Предложения со словосочетанием «постоянное действие»

Для отопления применяют металлическую печь постоянного действия.
Политика является постоянным действием и порождает постоянные институты именно потому, что отождествляется с экономикой.
И раз уж этот страх так въелся в вашу душу, тут нужно сильное средство постоянного действия.
В отличие от инструментов постоянного действия операции на открытом рынке проводятся по инициативе центрального банка на основе добровольного участия в них коммерческих банков.
Несмотря на то что операции постоянного действия могут быть использованы в любое время операционного дня, коммерческие банки обращаются к ним, как правило, в конце дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шинковальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Срок операций, проводимых в режиме постоянного действия, должен совпадать со сроком инструментов, для которых рассчитывается целевой операционный ориентир.
Для достижения цели необходимо постоянное действие.
Чтобы поплавок был виден в темноте, его можно окрасить светосоставом временного действия, разведённым на прозрачном лаке (светосоставы постоянного действия вредны!).
Операции постоянного действия стали применяться центральными банками раньше, чем другие виды инструментов.
При этом по операциям постоянного действия устанавливаются штрафные процентные ставки, с тем чтобы банкам было невыгодно слишком полагаться на их применение.
Если фиксированная ставка по депозитным операциям постоянного действия отлична от ставки, служащей целевым показателем, то она формирует нижнюю границу для процентных ставок по краткосрочным кредитам на денежном рынке, тем самым предотвращая чрезмерное смягчение условий кредитования.
Доступ к инструментам постоянного действия должен быть ограничен только необходимостью наличия залога надлежащего качества, обеспечивающей контроль над уровнем риска, а также стоимостью заимствования.
При этом информация о ставках по операциям постоянного действия должна быть известна всем участникам рынка.
Компульсивное, импульсивное и дистимическое переедание могут провоцировать постоянную прибавку в весе, но она не будет столь значима, как в ситуации постоянного действия пускового события, вызывающего хронический стресс или тревогу.
Эта тайна заключается прежде всего в постоянном действии принципа симпатии, когда, например, алфавит является выражением планетарной системы, а планеты соотносятся с частями тела человека, когда всё, что сделано с образом, переходит на носителя этого образа, когда «то, что наверху, равно тому, что внизу».
Амулеты постоянного действия обычно очень дороги, а вот свитки и одноразовые артефакты – это их более дешёвый заменитель.
Из первого различия проистекало третье – драконы легко могли использовать заклинания постоянного действия.
На самом деле ни один ритуал не имеет постоянного действия, а вместить больше силы, чем позволяет имеющийся резерв, невозможно.
Я считаю, что успешная жизнь строится на совокупности позитивных постоянных действий.
Поэтому если в результате постоянного действия одной из тех причин, которые будут рассмотрены ниже, в языке взрослых какое-то слово часто употребляется особым образом, внимание ребёнка привлекает именно это обычное значение, старое же значение слова, которое ещё преобладает в представлении взрослых, в новом поколении стирается; рассмотрим, к примеру, слово saoul, старое значение которого – ‘пресыщенный’; это слово стали употреблять применительно к пьяным, «пресыщенным выпивкой»; первые, кто начал употреблять таким образом слово saoul, выражались в ироническом смысле и стремились избежать грубого, но точного слова ivre ‘пьяный’, однако услышавший их ребёнок попросту связал со словом saoul образ пьяного человека, и таким образом saoul стало синонимом слова ivre и даже вытеснило его в повседневном употреблении, так что теперь уже слово saoul выражает эту идею в более резкой форме.
Задача: подготовить для него артефакт постоянного действия, работающий от собственного накопителя и подзаряжающийся от его ментального поля.
Ведь результат дают постоянные действия, а не 1 раз, но 100 подходов.
Такое «антропогеографическое» изучение постоянного действия природы на человека, её влияния на расселение и поселение людей, на их жизнедеятельность и культуру вскрывало, конечно, некоторую законосообразность исторического развития и обнаруживало известную зависимость от географических условий даже изменчивых форм государственного устройства.
Жизнь в городе била ключом, здесь постоянно возводились новые строения и появлялись новые лица, и от этого постоянного действия жить было здесь чрезвычайно увлекательно и интересно.
Принцип прост: концентрация внимания, упрямый фокус и постоянные действия тренируют то или иное качество.
Термодинамический цикл водоэнергоснабжения обеспечивается постоянным действием изотопа солнечного тепла и возникновением различных типов тепловых эффектов в виде излучений и термодинамических перемещений магматического характера масс внутри самой планеты.
Печи постоянного действия чистят ещё чаще – раз в два месяца, а кухонные плиты и мангалы из-за жира чистят каждый месяц. [1, 6.8.4].
Фактор пандемии на них оказывает постоянное действие.
Под окладом же подразумевается некое денежное вознаграждение за выполнение общих постоянных действий, результат которых связан с успехом предприятия либо в большой степени умозрительно, например, соблюдение внутреннего распорядка, либо с трудом поддаётся индивидуальному исчислению, как, например участие в коллективных выставках.
За поддержание оптимального микроклимата отвечают как созданные при сооружении теплицы условия, так и постоянные действия садовода.
Это документ постоянного действия, поскольку условия обитания животных меняются и все новые и новые виды могут оказаться в катастрофическом положении.
Сам блондин решил не быть обузой для клана и для главы в частности, поэтому постоянные действия новенького по отношению к остальным, было для него странным и неуместным.
Как наши слова и ежедневные постоянные действия влияют на наши взаимоотношения с близкими людьми.
Живая детская натура, требующая постоянного действия и игр, не находила выхода скопившейся энергии.
Нужно понимать патологическую физиологию, т. е. механизм постепенного саморазрушения организма в результате постоянного действия отравляющих веществ, к коим можно смело отнести большинство обезболивающих лекарств.
Затем, существуют лидеры более малых масштабов, существуют бесконечные пространства, потому что недостаточно лидера, который открывает, необходим также лидер, который создаёт структуру постоянного действия.
А это, кстати, основа для создания магических вещей постоянного действия, и проклятий.
Но крайне важно иметь в виду и постоянное действие огромного количества неосознаваемых сенсорных триггеров – столь мимолётных, мельчайших, что наше сознание не замечает их или, если даже и замечает, не считает существенными для формирования специального поведенческого акта.
То есть истинный характер есть результат постоянного действия доброй воли человека, и он твёрд и силён.
И все, так сказать, сжались в кулак, напряглись и переживали эту смерть в молчании, в каком-то постоянном действии, в организационных моментах, но не говорили о том, что чувствуют, не давали себе выплакаться, пережить эту боль, это горе, так, как чувствовали его.
Вроде как в создании стационарного алтаря постоянного действия особых сложностей не было.
В результате постоянного действия калиево-натриевого насоса концентрация калия в наших клетках в 30 раз больше, чем в плазме крови, а концентрация натрия, наоборот, в 15 раз меньше, чем вовне.
Спасибо, что догадался не накидывать на себя новое отражение, ведь против оружия постоянного действия оно бессмысленно.
Составил он на долгое время хитроумный план постоянного действия.
Не удивлюсь, если у них найдутся стационарные подавители постоянного действия
Если вы жаждете постоянного действия и непрерывного экшона – вам может быть неуютно в этой книге.
Если не знать, что любить – это глагол постоянного действия, то стресс догонит вас везде, и сорок котов не спасут вас…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянное действие»

  • Но что тут в постоянном ходу было действие, называемое в просторечии «подвохом», — это несомненно.
  • В конце концов постоянные припоминания старых умертвий должны были оказать свое действие. Прошлое до того выяснилось, что малейшее прикосновение к нему производило боль. Естественным последствием этого был не то испуг, не то пробуждение совести, скорее даже последнее, нежели первое. К удивлению, оказывалось, что совесть не вовсе отсутствовала, а только была загнана и как бы позабыта. И вследствие этого утратила ту деятельную чуткость, которая обязательно напоминает человеку о ее существовании.
  • Нас пленяет в Станкевиче именно это постоянное согласие с самим собою, это спокойствие и простота всех его действий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «постоянное действие»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я