Предложения со словосочетанием «обычная скорость»

Обычная скорость движения плёнки в кинокамере, а затем в проекционном аппарате, как известно, 24 кадра в секунду.
Аналогично, если вы будете светить фонарём вперёд по направлению движения, то скорость света, измеренная человеком на обочине, должна, по идее, равняться обычной скорости света плюс скорость автомобиля.
Через пол часа слуга доставил мне посылку, в комплекте с ней шли рекомендации, было написано, что для изучения с обычной скоростью потребуется две недели на изучение.
Но где-то в дальнем, скрытом уголке его мозга жила мысль о паническом страхе, который вспыхнет чуть позже, когда автолет ринется вниз, на верхушки деревьев и скал, а время обретёт обычную скорость.
Он гнал нас и гнал – хотя не мог не знать, что такое обычная скорость пеших солдат, идущих маршем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апсилы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычная скорость чтения на русском языке взрослого человека лежит в пределах 120–180 слов в минуту; под скорочтением понимают способность чтения в 3–4 раза быстрее средней скорости, максимально примерно до 600 слов в минуту.
Таким образом, до прибытия на станцию вам приходится как бы пройти сквозь строй, причём и по другой стороне вас ожидает бичевание теми же шпицрутенами, пока, наконец, поезд мало помалу не достигнет обычной скорости.
Вернулась обычная скорость восприятия.
На этот раз движение охотниц было намного быстрее, идущая впереди демонская повозка двигалась со скоростью быстрой рыси гурхов, что раза в три превышала обычную скорость охотничьего отряда, ведь в нём обязательно были загонщики.
Их обычная скорость четыре версты в час здесь оказалась невостребованной.
– И приборы показали невероятную вещь – пока основная часть света со своей обычной скоростью проходила сквозь цезиевую ячейку, какие – то шустрые фотоны успевали добежать до противоположной стены лаборатории, находящейся примерно в 18 м, и отметиться на расположенных там датчиках.
На автостраде обычная скорость 140–150 км/час.
При скорости 40 км\час (обычная скорость пробы тормозов на эффективность в поезде), коэффициент трения чугунной тормозной колодки об обод колеса составляет приблизительно – 0,1.
Наверное, это больно – на обычной скорости постепенно подлетать к звезде, ощущая разрушительное действие её лучей, выход из строя своих модулей и систем.
Вскоре у неё совсем закончилось терпение и пара ускорительных пинков помогли вернуть друзьям обычную скорость.
То обычная скорость может достигать и от трёх с половиной тысяч световых лет до пяти.
Но парень вернулся к своей обычной скорости ходьбы и уже ушёл достаточно далеко, чтобы не услышать благодарность.
Бывает ли ускорение на порядки величины по сравнению с «обычной скоростью решения задач»?
Хотя нам с вами, конечно, было бы любопытно посмотреть на обычной скорости третью линию, не правда ли?
Он прислушался к пению птиц, внезапно ему показалось, что они тоже чирикают медленнее, в половину обычной скорости.
Вздохнув я пошёл обычной скоростью жейзела в комнату этой женщины.
Действительно, во всех этих сочинениях имплицитно присутствует кинематографическая модель, поскольку именно регистрация большего или меньшего числа событий в единицу времени и есть то, что делает кинокамера, если начать прокручивать плёнку быстрее или медленнее обычной скорости в 24 кадра в секунду.
И сами поединки, когда обычная скорость реакции в какой-то момент боя переходит уже в иное качество – предвидение, ускользание, избегание, как будто двигаешься наперегонки со временем…
Дельфины могут плыть стремительно, но их обычная скорость составляет не более десяти-двенадцати узлов, наше же судно бежало гораздо резвее.
– Ладно, возвращай уже времени обычную скорость. Будем дальше смотреть.
Если сравнить обычную скорость драккара со скоростью каботажной барки…
Это повлекло цепную реакцию – два соприкасающихся экрана прогнулись и заколебались, вытягивая ману вдвое быстрее обычной скорости.
Она двигалась настолько стремительно, что ни датчики движения, ни тепловые сенсоры сторожевой системы кабинета, настроенные на обычные скорости земных существ, поначалу не отреагировали на присутствие постороннего.
Она старалась, бежала что было мочи, холодный влажный песок успокаивал укушенную пятку, но об обычной технике и обычной скорости оставалось только вспоминать.
– Да, и наше новое настоящее будет изменяться с обычной скоростью течения времени.
Если для формулы ускорения взять обычную скорость, то получится: метры в квадрате, делённые на секунду в квадрате, делить на метры.
И особенно страшным, несправедливым казалось то, что он, как всегда, обычным своим порядком и обычной скоростью день за днём подвигался к тому, что будет, и ничем это «что будет» оттянуть было нельзя.
Опешив, я расслабился, и тут же бот со своей обычной скоростью прошмыгнул мимо меня, а машина на улице умчалась вдаль, оставив после себя медленно оседающий клуб пыли.
Впрочем, для песчанки это была обычная скорость перемещения, но я с трудом за ним поспевал.
Он мог бы сейчас даже рассмеяться от неожиданности (где – я, а где – сигареты), если бы не важность момента: так бывает порой, редко, но метко, в трудные дни, перенасыщенные событиями, когда из-за превышения обычной скорости существования открывается вдруг что-то вроде параллельного коридора, уходящего вдаль прямо сразу от правого уха, в котором (коридоре, хотя и ухе, наверное, тоже) складывается, неожиданно проливаясь в полноту осознания, новая конфигурация знания о себе и мире вокруг.
Сейчас я предполагаю, что эта цивилизация, с которой мы встретились, своё время делает коротким, в то время, когда свои технологические процессы, она оставляет в обычной скорости изменения событий.
Корабль медленно, для своей обычной скорости конечно, начал продвигаться по системе, ища то, зачем они тут были.
Моя обычная скорость боя, опять-таки, с учётом всех прибавок от обмундирования, составляла чуть больше 320 единиц.
Капитан немного перематывает в ускоренном режиме, а затем включает обычную скорость.
Нужен внутренний мир и, более того, возможность перехода на ускоренное восприятие, то что примерно совпадает с обычной скоростью жизни феи.
Нет ничего такого, чего нельзя увидеть с обычной скоростью человеческого восприятия.
Один узел – одна морская миля в час, 1852 метра в час. Обычная скорость судов науки –до двенадцати узлов. Кабельтов – десятая часть морской мили.
Когда пища попадает в желудок, она вызывает мощные перистальтические волны, которые проходят по всей длине кишечника и переносят содержимое кишечника вперёд со скоростью в несколько раз превышающей обычную скорость продвижения его содержимого.
Экспресс-письма отличались от обычных скоростью доставки.
Если идти с обычной скоростью пешехода, то время в пути составит 6 дней и 6 часов без отдыха.
В обратном порядке возвращаем обычную скорость и слышим: «Не правда ли, хорошая погода».
Благодаря близнецам лодка резво неслась по волнам, но обычная скорость движения не шла ни в какое сравнение с тем, что творила магия.
В моей электронной книжке роман занял больше тысячи страниц, т. к. шрифт у меня покрупнее, чтобы читать без очков, а это значит при моей обычной скорости чтения, как я надеялся, мне обеспечено приятное времяпровождение на все праздничные дни.
Взмокший, тяжело дышащий, он вернулся к своей обычной скорости движения, и времени осталось только на то, чтобы увидеть перед собой новых противников.
Как ни странно, пощёчина принесла облегчение. Земля обрела обычную скорость и перестала качаться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычная скорость»

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «обычная скорость»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я