Предложения со словосочетанием «постоянная рубрика»

Это письма в редакции наиболее читаемых газет и журналов, для которых обычно отводится постоянная рубрика.
Несмотря на политику газеты не принимать анонимных статей, постоянные рубрики часто шли без подписи.
Исходя из этого, журнал «Консул», в котором имеется постоянная рубрика «Согласно протоколу», несколько лет тому назад принял решение о публикации материалов, освещающих различные стороны этой темы.
Возможно, спасут постоянные рубрики и правильный, спланированный контент-план.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межрелигиозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто знает – может, вы станете ведущим постоянной рубрики и сможете более глобально двигать свои услуги.
Однако догадался, в силу очень хороших отношений с несколькими редакторами журналов (в одном даже стал вести постоянную рубрику), издать свои первые книги в журналом варианте – такое практиковалось у настоящих писателей в советское время (я это хорошо знал, так как сам – из советского времени).
Ещё одна постоянная рубрика журнала, «Ракурс», объединяет материалы, рассматривающие конфликты в разделённых обществах в контексте территориальной организации власти.
Более 10 лет постоянная рубрика «Спроси эксперта о мозге» в журнале Scientific American MINDотвечала на подобные вопросы читателей о причудах и странностях поведения человека, психологии и работе мозга.
Впрочем, о таких загадочных явлениях чаще можно было узнать из средств массовой информации, в газетах даже встречались постоянные рубрики типа «невероятно, но факт».
И в «Камско-Волжской газете» появилась уже постоянная рубрика – «Хроника народного голода».
На очередной летучке кто-то предложил завести на страницах издания постоянную рубрику, под которой освещать… новинки моды.
И чтобы не в ущерб постоянной рубрике.
Первый сюжет касался издания коллективом этой группы газеты «III-me International», и исследователь довольно подробно описала содержание постоянных рубрик этой газеты.
Ещё до появления первой книги такого рода («Суд идёт», «Эксмо», 2018) у редакции популярного исторического журнала «Дилетант» возникла мысль завести постоянную рубрику «Процесс» по сюжетам наиболее интересных программ.
Было много благодарственных писем, и почти во всех – требования: во-первых, чтобы такие встречи-отчеты стали регулярными, и во-вторых, чтобы в «Известиях» появилась постоянная рубрика, посвящённая его делу.
Я потому про это заговорил, что как раз сейчас удачное, как мне кажется, время для открытия в «Городничем» постоянной рубрики экономической направленности с аналитическим уклоном.
Почти через сорок лет, в 1888 году, во французском журнале Mélusine, посвящённом сказкам и мифам, открыли постоянную рубрику, где стали собирать и анализировать устные истории о современных политиках.
Но в моё время смерти не стало, её больше нет нигде, она осталась только в постоянных рубриках газет, в теленовостях и фильмах, где означает не конец течения жизни, её обрыв, а, наоборот, своим ежедневным тиражированием как бы утверждает это дальнейшее течение, непрерывность, и в результате странным образом даёт нам чувство уверенности и точку опоры.
Давай сделаем постоянную рубрику в нашем «Патруле», ты будешь её комментатором.
Первое, что от меня потребовали, это безотлагательно придумать название постоянной рубрики, под которой моя колонка будет печататься.
Блюдце из-под кофе стояло на её нижнем правом углу, как раз частично закрывая постоянную рубрику.
Я села, закинула в рот несколько драже и перелистнула на сто тридцать вторую страницу, где обнаружилась постоянная рубрика «Хороши в постели», которую вели мужчины, дабы помочь среднестатистической читательнице понять, что там нравится её бойфренду… или не нравится, тут уж по ситуации.
Работал обозревателем, вёл постоянную рубрику и добился на этом поприще кое-каких успехов.

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «рубрика»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «рубрика»

РУ́БРИКА, -и, ж. 1. Заголовок раздела в газете, журнале и т. п.

Все значения слова «рубрика»

Синонимы к словосочетанию «постоянная рубрика»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «рубрика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я