Предложения со словосочетанием «постоянная концентрация»

Или же, можно предположить, что характер работы этого человека требует постоянной концентрации.
Для поддержания постоянной концентрации в резервуаре устанавливаются механические или гидравлические мешалки.
Постоянная концентрация сознания на одних и тех же вещах искажает их восприятие, сообщая ему элемент субъективности, превращая сны в полную противоположность действительности.
Принцип подслащения основан на погружении и кратком проваривании фруктов в сахарном растворе постоянной концентрации, чтобы плоды получились в меру твёрдыми.
Однако в последнее время становится очевидным, что настоящее обучение не требует постоянной концентрации внимания на учителе, и даже напротив: чем дольше учитель удерживает внимание учащихся, тем меньше происходящий процесс напоминает подлинное обучение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: строкоотливной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У многих из нас напряжённая работа, требующая постоянной концентрации мыслей и внимания, что подчас приводит к перевозбуждению и переутомлению всего организма.
Требовалась постоянная концентрация, чтобы удерживать энергию в уже созданных магических полосках и при этом наполнять и запечатывать следующие.
Внутри клетки поддерживается оптимальная среда для функционирования генов и белков – постоянная концентрация ионов натрия, калия, кальция, магния и других ионов.
Вы будете жить в соответствии со своими высшими ценностями без постоянной концентрации силы воли.
Придётся тренировать постоянную концентрацию, всё время поддерживая маскировку ауры.
Оно требует осторожности и постоянной концентрации водителей, хотя от окружающей красоты захватывает дух.
Состояние постоянной концентрации включает весь спектр видимого и чувственного.
Зависимость в отношениях – это постоянная концентрация мыслей на «любимом» человеке и зависимость от этого человека.
При тщательном рассмотрении на тонких слоёв почти постоянной концентрации можно представить себе, как молекулы перманганата, которые в данный момент содержатся в определённом слое, путём беспорядочных движений будут в действительности с равной вероятностью перемещаться как направо, так и налево.
Только постоянная концентрация позволила владельцам жезлов пересечь поляну, создав над ней подобие паутины, по которой побежали виды параллельных миров, а обе сферы замерцали.
Такая постоянная концентрация капитала привела к разбалансировке капиталистической системы и первому системному кризису в 30-тые годы 20 века.
При регулировании решаются задачи соответствия нагрузки в отделении гашения потребности в дистилляции в известковом молоке, а также поддержание постоянной концентрации гидроксида кальция в известковом молоке.
Финансы – тема для многих непростая, а в сочетании с короткой продолжительностью тренинга, требующая от участников постоянной концентрации внимания.
В норме организм стремится поддерживать постоянную концентрацию глюкозы в крови – примерно на уровне 4,2–4,6 ммоль/л.
Неряшливость как известно, это признак постоянной концентрации на чём-то гораздо более существенном, чем ничтожные подробности окружающего мира.
От постоянной концентрации задавило виски, и вновь заслезились глаза.
То есть в моём случае я никогда не занимался медитацией с закрытыми глазами, но при этом я обязательно указываю на факт того, что до моего опыта с випассаной я практически девять лет отработал в такси, где данная работа сама по себе обуславливает постоянную концентрацию внимания и сосредоточенность.
Те черты, что свойственны любому литератору и вытекают из особенностей профессии, – склонность к уединению, беспрерывное чтение и писание, бытовая рассеянность из‐за постоянной концентрации умственных сил, непрактичность, бессребреничество – приобретают у философа гиперболические, гротескные и трагические черты.
Магические заклинания требовали для воплощения постоянной концентрации.
В месте постоянной концентрации боли в кишечнике начало заранее разливаться приятное тепло.
Это вполне разумное правило, и система не может требовать от своего подчинённого этих сверхусилий, подобных молнии, этой постоянной концентрации воли, ума и сердца, которые изнашивают, и даже порой испепеляют человека.
Для организма архиважно поддерживать постоянную концентрацию кальция в крови.
Понятно, что успешное решение этих задач требует постоянной концентрации на фундаментальных принципах брендинга.
Работа с детьми, как и любое интенсивное общение, – вещь летучая, требующая постоянной концентрации и рефлексии.
Эффект стройных от чая мыслей будет держаться недолго, а вот собака – это дисциплина и ответственность, а дисциплина и ответственность требуют постоянной концентрации.
То же самое, если занимаетесь уборкой, мытьём посуды или другой простой деятельностью, не требующей вашей постоянной концентрации внимания.
Это очень сложный и трудоёмкий процесс, требующий постоянной концентрации внимания и корректировки с учётом обратной связи, получаемой от клиента.
Требовалась постоянная концентрация, чтобы сохранить поле целым, пока девчонка ёрзала, двигалась, сопела ему в ухо.
Работа у них тут требует постоянной концентрации внимания, случается всякое.
Везде есть активная работа, в медитации это постоянная концентрация внимания.
Империя не была стабильной, но это заставляло её правителей, политическую элиту и народ находиться в постоянной концентрации сил, что позволило государству прожить более тысячелетия.
Наш организм «запрограммирован» на поддержание постоянной концентрации ионов натрия в организме.
Невозможно ходить в состоянии постоянной концентрации, обшаривая каждый метр стен по пути.
Та напряжённая, плотная жизнь – плотная событиями, эмоциями, потерями, приобретениями, требующая постоянной концентрации, усилия, риска, – она осталась позади, за той самой горкой, которую только что преодолела моя с трудом вращающая колёсами машина.
Происходящие на автобусной остановке, меняющиеся с каждой секундой события требовали постоянной концентрации, с тем, чтобы не нанести урона постановке великой трагикомедии «Никто не хотел умирать».
На это ушло не очень много времени, но постоянная концентрация внимания постепенно выматывала его.

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «концентрация»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «концентрация»

КОНЦЕНТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по глаг. концентрировать (в 1, 3 и 4 знач.); действие и состояние по глаг. концентрироваться (в 1, 3 и 4 знач.). Концентрация производства. Концентрация раствора. Концентрация руды.

Все значения слова «концентрация»

Синонимы к слову «постоянный»

Синонимы к слову «концентрация»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «концентрация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я