Предложения со словосочетанием «посторонний объект»

Радиометрист проверил положение судов конвоя, и при этом оказалось, что радиоконтакт устанавливался с каким-то посторонним объектом, находящимся впереди по правому борту шлюпа.
Но передача информации в сети создаёт проблемы защиты данных, так как ненадёжные посторонние объекты могут воспользоваться сетью для несанкционированного доступа к приватной информации и нелегального её использования.
Например, дисфункция головы, выраженная в неспособности думать, может, как мы показали, отражаться на поверхностном уровне через появление в голове посторонних объектов – опилок, тараканов, каши и т. п.
Присутствие постороннего объекта в небе первой заметила глазастая охранница с луком.
– Почему посторонний объект на паркинге?! – накинулся на меня подоспевший к месту происшествия охранник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: болотоход — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взгляд должен охватывать только два метра окружающего пространства, иначе в поле зрения попадают посторонние объекты и сознание сразу начинает блуждать, обрабатывая новые вводные данные.
В итоге дальность срабатывания системы отторжения посторонних объектов стала соответствовать двумстам пятидесяти метрам вместо пятидесяти.
Он внимательно следил за экраном, по которому скользили сухие строчки отчётов корабля о приближении постороннего объекта.
Корректнее сравнить бизнес с подводной лодкой, идущей в погруженном состоянии, всё управление которой осуществляется на основании показаний измерительных приборов – глубина, скорость, рельеф дна и наличие посторонних объектов на пути следования.
Дежурный связист полулежал в кресле, забросив ногу на ногу, и дремал, пока динамики компьютера выдавали шорох из системы обнаружения посторонних объектов.
Поэтому, все корабли отходили на безопасное расстояние друг от друга и от разных посторонних объектов.
Перед самым прыжком для защиты корабля вокруг корпуса генерируется энергетическое поле, которое своим гравитационным воздействием отбрасывает от места прибытия посторонние объекты.
Снова раздался сигнал о появлении постороннего объекта в пределах базы, который, судя по перемещению красной точки на экране монитора – активно и самопроизвольно передвигался.
Любой посторонний объект аварийноопасен.
Система –совокупность множества связанных между собой элементов (звеньев, объектов), объединённых общей ролью, функцией, задачами по отношению к какому-либо постороннему объекту.
Хорошо, что один из датчиков процессов, расположенный в ицериусе, заметив, что в желудке появился посторонний объект, просканировал меня.
– Будет сделано! – принял команду оператор. – Главное, чтоб на пути не возникло посторонних объектов.
Те наверняка засекли посторонний объект на крыше и только и ждут команды, чтобы ворваться и нейтрализовать угрозу.
Поэтому, при появлении впереди по курсу постороннего объекта, дальнобойщик тут же включал пневматическую пушку.
Никакие данные или записи нельзя было выносить с предприятия, равно как и вносить посторонние объекты.
В отдельных случаях особо опытные пилоты способны совершать прыжки и без привязки к реперным точкам, но это крайне опасно и требует особой сноровки, потому что необходимо точно рассчитать, не появится ли в точке прибытия какой-либо посторонний объект.
Ухмыляющаяся хирургическая сущность, распихивая локтями остальных, выкатилась на первый план, раздавив в зародыше все мои тусклые потуги пискнуть что-то в защиту своих оккупированных различными посторонними объектами внутренних органов.
Такие применялись для проверки целостности корабля, сбора разведданных о нахождении посторонних объектов или форм жизни внутри, в общем, как правило, когда система «Барьер» приказывала долго жить.
Это всё, конечно, интересно, но пока конец света не наступил, будем работать, чтобы ни один посторонний объект раньше времени нам на голову не свалился!
По уставу группа должна была оставить посторонний объект без внимания.
Жена к слову сказать тоже ощущалась, но как совершенно посторонний объект.
Датчик должен был уловить движение посторонних объектов и подать сигнал.
Словно они, – лицо и тело, – какой-то посторонний объект, вроде медного самовара, который надо регулярно чистить, полировать, дабы сиял.
Он начал склоняться в театральном поклоне, но тут же остановил своё движение: ведь к объекту его внимания, глядите-ка, невесть откуда приближается посторонний объект, от которого ожидать можно чего угодно и, в особенности, чего не угодно – то есть, либо удвоения оперативного количества клиентов, либо, наоборот, его полного сокращения.
Единственно, он не сумел бы вести корабль в атмосфере и совершать некоторые особо сложные манёвры (например, уклонения от астероидов-призраков, невидных на радаре и определителе массы постороннего объекта) – за этим до сих пор следит человек.
Причём ему нужно, чтобы траектория была свободна от воздействия посторонних объектов.
Когда корма катера уже была в море, а нос ещё находился в узком проливе, радары запеленговали посторонний объект.
– Недавно очередной приказ вышел: все посторонние объекты должны быть подвергнуты самому пристальному вниманию…
Но, отвернувшись от кофеварки, вместо предполагаемого пустого пространства я обнаружил на своём пути посторонний объект так близко, что пришлось резко затормозить, и, разумеется, ядовитая жидкость из кружки забрызгала мне рубашку.
– Блин, – произнёс посторонний объект, и я оторвал взгляд от дымящихся останков своей рубашки.
И центр разразился проклятиями в мой адрес, мол, какого чёрта мы устраиваем гибель посторонних объектов?
Либидо возвращается от нагруженных посторонних объектов, потому что те потеряли актуальность.
Вероятность обнаружения посторонних объектов достаточно высокая, но не сто процентов, поэтому будьте внимательны и аккуратны.
Гламором он не пользовался, поэтому при приближении посторонних объектов начинал метаться по столу в поисках укрытия.
Оказалось, в их организмах посторонних объектов не обнаружено.
Подавшись вперёд, женщина схватилась за створку, сунула почти лысую голову в проём и засекшая посторонний объект автоматика остановила дверь.
– Влияние непредвиденного фактора, – отозвался тот. – Вмешательство постороннего объекта привело к напряжённости в операционной линии событий.
Ребёнок не пользуется посторонним объектом для сосания, а охотнее частью своей кожи, потому что она ему удобнее, потому что таким образом он приобретает большую независимость от внешнего мира, которым он ещё не может овладеть, и потому, что таким образом он как бы создаёт себе вторую, хотя и малоценную эрогенную зону.
Праязык постепенно («каких-нибудь 7—6 миллионов лет»!! ) обрастает названиями посторонних объектов, сперва, по созвучию, а потом и не звучащих…
– Шеф, наши сканеры на обшивке посторонних объектов тоже не обнаружили. Может, андроид осознал, как недостойно поступил, и руки на себя наложил?
Тело как странный объект, странность которого в том, что оно одновременно вполне посторонний объект и вместе с тем самое непосредственное я.
Заряженные огромным потенциалом и внутренней энергией, встречая посторонний объект, частицы буквально расщепляли его на атомы, превращая в облако пыли.
Распространение власти исключительно на свой объект, вторгаться в мысли исключительно своего объекта, помогать исключительно своего объекта, игнорировать призывы посторонних объектов… какая скукотища! – тёмный ангел покачал головой, – ненужный свод ненужных законов.
В желудке имеется посторонний объект, подлежащий извлечению.

Значение слова «посторонний»

  • ПОСТОРО́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Чужой, не принадлежащий к данному обществу, коллективу, семье и т. п. Посторонний человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОРОННИЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «посторонний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посторонний»

ПОСТОРО́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Чужой, не принадлежащий к данному обществу, коллективу, семье и т. п. Посторонний человек.

Все значения слова «посторонний»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «посторонний объект»

Ассоциации к слову «посторонний»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я