Предложения со словосочетанием «двигающийся объект»

В одиннадцать тридцать семь по среднему времени наблюдатели заметили на радаре группу быстро двигающихся объектов.
Такая форма зрачка позволяет маленькому хищнику лучше видеть движущийся объект.
Единственным движущимся объектом оказался коричневый бумажный пакет, который ветер гнал через улицу.
Но при съёмке движущихся объектов никакая стабилизация здесь не поможет, как бы вы железно не держали телефон в руках и при этом сами бы не двигались.
Зрительный аппарат устроен так, что когда в поле зрения появляется движущийся объект, взгляд почти мгновенно, через 150–170 миллисекунд, захватывает объект центральным зрением и отслеживает движение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туманограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это самый большой движущийся объект из когда-либо созданных. Четырнадцать этажей. Сорок пять тысяч тонн стали. Больше четырёх городских кварталов в длину.
Снимок получится интересным и внимание зрителя окажется невольно прикованным к главному объекту, например, какому-то зданию, когда он неподвижен, а рядом движущиеся объекты, фон получается размытым.
Лошадь исключительно хорошо замечает движущиеся объекты, даже если они находятся далеко от неё, сбоку или даже сбоку и сзади.
Затем значительные объёмы накопленных данных анализирует компьютер в поисках движущихся объектов.
Оно участвует в различении положения, формы предметов, имеет важное значение для обозрения и прослеживания движущихся объектов.
Режим приоритета выдержки используется в тех случаях, когда глубина резкости и значение диафрагмы не имеют решающего значения, но важна величина выдержки, от которой зависит резкость движущихся объектов.
А в микромире движущийся объект может оказаться где угодно – в любой точке пространства.
Выводы, сделанные из этих допущений, изменили представления о пространстве и времени: ни один материальный объект не может двигаться быстрее света; с точки зрения стационарного наблюдателя, размеры движущегося объекта сокращаются в направлении движения, а масса объекта возрастает; чтобы скорость света была одинаковой для движущегося и покоящегося наблюдателей, движущиеся часы должны идти медленнее.
– Механические опасности (кинетическая или потенциальная энергия движущегося объекта)
Они лишь фиксируют движущиеся объекты, и классифицируют их.
Охотятся лягушки только на живые движущиеся объекты.
Малыши живо воспринимают движущиеся объекты, мобильные конструкции: вращающиеся элементы предметов, различные перевёртыши, качающиеся растения, звери, птицы – всё это привлекает внимание детей, им нравится смотреть на движущиеся игрушки-самоделки, подвесы (звёзды, шары, снежинки, гирлянды и т. п.), действовать с игрушкой динамичной конструкции.
Например, если вы будете первым двигающимся объектом, который увидит гусёнок, то дальше он будет следовать именно за вами.
Когда увеличивается вихревая скорость движущегося объекта, существует опасность не попасть в необходимый момент быстротечного времени и тогда может произойти жёсткий сбой синхронии.
Предложенная модель, как нам представляется, может объяснить многие факты, выявленные при изучении движений глаз, в том числе и те, которые получены в исследованиях движений глаз при восприятии движущихся объектов.
Всё это применимо к планетарным синодическим циклам, которые представляют собой динамическое взаимоотношение между двумя движущимися объектами.
Действуя в боевом режиме, словно среди медленно двигающихся объектов, преодолел пару метров от порога до целей.
Он поднёс бинокль к глазам и медленно двигал им, как будто следил за каким-то движущимся объектом в небе.
Никаких крупных движущихся объектов поблизости нет!
Она безапелляционно утверждала, что при приближении к несокрушимой стене, навечно отделившей субсветовой мир от сверхсветового, инерционная масса движущегося объекта возрастёт до бесконечности.
Для движущегося объекта можно создать шар не больше двух метров пятидесяти пяти сантиметров.
Приглядевшись, я вдруг заметила какой-то движущийся объект, который лавировал между огромных домов, а затем завернул за один из них.
Радары, эхолокаторы и прочие средства обнаружения движущихся объектов отсутствуют.
В связи с этим, для нас движущимися объектами являются только те, что изменяют своё положение относительно других объектов в пространстве.
Им, как правило, легче проследить траекторию движущегося объекта (мяча).
Время движущихся объектов течёт медленнее (релятивистское замедление времени), эффект замедления времени обусловлен только скоростью объекта.
Когда примитивное их зрение с помощью контраста света и тени (единственное визуальное явление, которое они в состоянии различить) засекает движущийся объект, рептилия задаёт себе три вопроса!
Большая птица, медленно повернула голову в сторону движущегося объекта.
Проще говоря, движущиеся объекты имеют склонность оставаться в движении.
Работа с движущимися объектами всегда сопровождалась сложностями и различными вводными.
Для чего устанавливалось несколько камер, чтоб сделать серию снимков движущегося объекта (лошади, птицы, человека).
Например, возникающая в моём сознании модель-репрезентация моей собаки репрезентирует мне непрерывно движущийся объект, который то бежит, то играет с мячом, то лежит, то ест и т. д.
Дальше больше, появившийся математический аппарат позволяет предсказать и рассчитать изменение длины движущегося объекта для неподвижного наблюдателя.
Специальная теория относительности (СТО) – рассматривает физические процессы в равномерно движущихся объектов.
Вход в здание не отличался от уже знакомых ― раздвижные двери открывались сами при появлении движущегося объекта в полуметре.
Ошибка в интерпретации данного парадокса заключается в том, что внимание исследователей сосредоточивается на фиксации расчленённого пути и стадийного преодоления выделенных частей движущимся объектом.
Это было ещё одно машинное помещение: с датчиками, устройством в центре, чем-то напоминающим центрифугу, какими-то движущимися объектами, расположенными в хаотичном порядке, множеством кабелей, разбросанных по полу и закреплённых на стенах.
Так, пользуясь «периферийным зрением», мы можем непосредственно увидеть движение без восприятия формы и цвета движущегося объекта, увидеть цвет без формы и т. п.
Человеческий глаз хорошо подмечает начало движения неподвижного объекта, а вот изменения в движениях двигающегося объекта определяет сложнее.
Больше защитное поле на движущемся объекте сделать не получится – требовалось очень много энергии для поддержания стабильности.
Отучить собаку преследовать движущиеся объекты можно, но придётся приложить усилия, потратить время и быть последовательными, чтобы избежать любого подкрепления нежелательного поведения.
Всю «черновую» работу выполняют специальные программы, которые, как и раньше, пытаются обнаружить движущийся объект и сопоставить его положение с каталогом известных астероидов и комет.
И тут в поле зрения попал движущийся объект.

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «двигающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «двигающийся объект»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я