Предложения со словосочетанием «идентифицировать объект»

Пилоты истребителей попытались идентифицировать объекты с помощью электронной системы «свой – чужой», но им это не удалось.
Вообще, «граничность» – явление скорее философского свойства, культуролога же, как в нашей теме, интересует прежде всего различность или определённость, возможность идентифицировать объект в связи с нашими действиями в рамках той или иной научной проблемной ситуации, т. е. той или иной науки, – в конечном счёте по отношению к языку вообще.
Российские знакомые репортёра идентифицировали объект как дирижабль, но репортёр не соглашается, потому что объект летел высоко, но не с чрезмерной скоростью.
Также мы можем идентифицировать объекты, которые содержатся в этой комнате.
Встроенная камера позволяет идентифицировать объект, если он занесён в базу данных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наличие ключевых деталей, позволяющих идентифицировать объект изображения.
Например, формирование кадастрового (условного) номера, который должен с точностью идентифицировать объект недвижимости, происходило по различным правилам.
Атрибуты (поля), конечно же, упоминания не избегнут – но лишь те, которые призваны однозначно идентифицировать объект; и то – не в конкретно-обязательной форме, а только концептуально.
URL-адрес – это имя, это читаемая пользователем строка, которая уникально идентифицирует объект.
Описание объекта закупки – фиксация качественных, технических и количественных характеристик (стандарт), позволяющая идентифицировать объект закупки.
Тактический дисплей выдал отметку низколетящей цели, но идентифицировать объект отказался. Похоже, противник ставил помехи.
– Я подключил соседние пеленгаторы и сумел идентифицировать объект – это малый ситойский разведчик модели «Эсток».
Передача информации время от времени прерывалась сообщениями о невозможности идентифицировать объект.
– Ещё бы, раньше все были детками, а тут приходится идентифицировать объект. – Я фыркнула. – Ты ужасен.
Ты должен идентифицировать объект, удостовериться, и дать добро на его перехват.
Сложность была в том, что изображение нечёткое, и нашей нейросети идентифицировать объект с первого раза не удавалось.
Во всех упомянутых здесь иллюзиях, следует это подчеркнуть, способность идентифицировать объекты не нарушается, ошибки восприятия касаются лишь отдельных свойств этих объектов.
Вскоре система идентифицировала объект.
По этому зову и прошёл в клуб. Народу много, давка и все разодеты, как демоны. Сложно, когда не можешь визуально идентифицировать объект.
Смарт настораживался, пытался идентифицировать объект, принимался отслеживать его перемещения и всё записывал.
Всего два раза тактический бинокль зафиксировал лёгкое движение, но даже столь умная техника не смогла идентифицировать объект.
Недвижимость в любом общественном устройстве является объектом экономических и государственных интересов, и поэтому для этой категории имущества введена обязательность государственной регистрации прав на него, которая позволяет идентифицировать объект и субъект права, ибо связь между объектом недвижимости и субъектом прав на него невидима, а передача недвижимости путём физического перемещения невозможна.
Когда «Перцептрон» анализирует и пытается идентифицировать объект, его попытки иногда оказываются удачными, а иногда нет.
Наверное, не смог идентифицировать объект, пока тот не проявил активность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идентифицировать объект»

Значение слова «идентифицировать»

  • ИДЕНТИФИЦИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Книжн. Установить (устанавливать) полное совпадение, соответствие одного предмета, явления и т. д. другому. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идентифицировать»

ИДЕНТИФИЦИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Книжн. Установить (устанавливать) полное совпадение, соответствие одного предмета, явления и т. д. другому.

Все значения слова «идентифицировать»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «идентифицировать объект»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я