Предложения со словосочетанием «постижение знаний»

Постепенное постижение знаний – это и есть работа над своим сознанием.
Но, благодаря стремлению к правильному постижению знаний, они становятся мерилом вещам.
Основа постижения знаний – учение о перерождении или реинкарнации, проходя которые человек получает доступ к знаниям.
Слушать многое, выбирать лучшее и следовать ему; наблюдать многое и держать всё в памяти – это и есть способ постижения знаний.
Главной задачей учителя является вовлечение учащихся в активный познавательный процесс с использованием коммуникативных образовательных технологий, развивать готовность детей к овладению современными средствами информации и способность актуализировать их для самостоятельного постижения знаний, для повышения эффективности образовательных процессов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефростер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И ещё он представлял дерево как природный храм науки, скрывающий от палящих солнечных лучей таинство постижения знаний.
Интуиция, как будет показано дальше, служит иррациональным трамплином между цепочками индуктивного мышления и открывает возможности непосредственного постижения знаний без использования формальной логики.
Согласна с тем, что все человеческие особи чисто физиологически одинаковы, однако далеко не всем дано постижение знаний, законов природы, осознания и преодоления жизненных трудностей, препятствий, испытаний, выпавших на их долю (это обязательное условие становления).
Преимущества: независимость от графика занятий в школе, дешевизна процесса, личный темп постижения знаний.
Если постижение знаний материального мира требуют от человека ясности его ума, то постижение духовных знаний требует от человека гораздо большего – чистоты сердца, подчинённости ума разуму и доверия к священным источникам, что в конечном итоге является основой веры в наличие божественного истока всего сущего.
Одно можно сказать наверняка: начало моей магической карьеры могло сложиться значительно мягче, будь у меня книга вроде этой: один томик, из которого можно получить первичные эзотерические знания по наиболее важным темам, чтобы как следует подготовиться к следующему этапу постижения знаний.
Тяжёлый труд постижения знаний и тренировка могут открыть путь для успешного занятия магией, но без наличия таких пожеланий, как предрасположенность, желание и причина, навряд ли удастся стать настоящим магом.
Мы изучали там методики медитаций и постижение знаний вселенной, (в частности истории и способов её изменения) и целенаправленно, используя всевозможные препараты меняющие восприятие мира.
Она, как и плод постижения знаний a priori благодаря внутренним резервам собственной нелинейной системы, также плод нашего аналитико-синтетического интеллектуального проекта, но через курирующую систему, которая в своих пределах – в рамках своей компетенции – осуществляет «божественный замысел».
Через несколько лет постижения знаний и пройдя оценку силы, мне установили 81 уровень в магии.
Он был молод, он только-только нащупал путь постижения знаний, тропинку к бессмертию, власти, и вдруг…
Невежество преодолевается постижением знаний и умением принимать всё новое, не становясь приверженцем каких-либо идей (без фанатизма).
А возможно – магия постижения знаний.
Рисунок 1. Не просто рисунок, но и наблюдения и попытка постижения знания.

Значение слова «постижение»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «постижение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постижение»

ПОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. постичьпостигать (в 1 знач.).

Все значения слова «постижение»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «постижение»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «постижение»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я