Предложения со словосочетанием «постепенное снижение»

Для лечебного закаливания людей с хроническими заболеваниями дыхательных путей и лёгких используют водные процедуры с постепенным снижением температуры.
В реальности последнее десятилетие ознаменовалось постепенным снижением уровня демократичности во всём мире.
Нужно придерживаться адекватной калорийности рациона и добиваться постепенного снижения веса.
Изменение ситуации, начало постепенного снижения значения аристократической элиты, факторы этого процесса.
Раньше гормональные изменения уже после 35-ти лет были отчётливо видимыми, так как в этом возрасте начинается постепенное снижение выработки эстрогена в организме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дигален — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, наблюдалось постепенное снижение качества приказов, исходящих от германской стороны.
Однако за последние двадцать пять лет, по мере ухода из жизни выдающихся мастеров или прекращения ими творческой деятельности, наблюдается постепенное снижение качества европейских фильмов.
Политика постепенного снижения темпов роста количества денег в экономике должна была уменьшить инфляцию без болезненных последствий для экономики в виде рецессии и депрессии.
Эти признаки выражаются в постепенном снижении функциональных возможностей человеческого организма.
Уже в 1996 году наметилась тенденция постепенного снижения курсов марки, франка и лиры к доллару.
От рыб и земноводных до млекопитающих прослеживается постепенное снижение роли инстинктов и возрастание роли интеллекта, разумной, целенаправленной деятельности.
Куда коварнее внезапной разгерметизации медленное падение давления в кабине, поскольку постепенное снижение содержания кислорода в воздухе замечается не сразу.
Необратимое слабоумие – это постепенное снижение интеллекта человека, такой пациент теряет себя как личность.
Для такого аппарата оптимальной будет схема аэродинамического торможения, при котором происходит постепенное снижение скорости из-за касания внешнего края газопылевого диска, и переход на траекторию в виде сужающейся спирали, с ограничением интенсивности торможения по критерию допустимой температуры поверхности, до выхода на устойчивую орбиту в области предполагаемой «зоны жизни».
Однако изъяном такой техники движения часто является постепенное снижение его энергетики, выражающееся в потере высоты прыжков, что и карается в судействе.
Это приводит к постепенному снижению активности ума и тела, достигая состояния глубокой релаксации.
Потребление углеводов в преддверии соревнований– в частности, при реализации «классического» метода углеводного насыщения, т. е. получения их избыточного количества в течение недели, предшествующей состязаниям (обязательное условие – постепенное снижение объёма и интенсивности нагрузок).
Мы видим зарождение рамочного ритма в первые годы русской силлабо-тоники (разность «II–I» невелика, потому что стих стремится к полноударности и контраст между сильными и слабыми стопами здесь вообще невелик), затем расцвет рамочного ритма в середине XVIII века, затем постепенное снижение его показателей до нуля.
При проведении торгов в форме публичного предложенияв соответствии с графиком идёт постепенное снижение стоимости имущества гражданина (например, на десять процентов каждые семь дней).
Вероятнее всего, в случае, если бы такое влияние было значительным, мы бы наблюдали постепенное снижение доли закрытых слогов вслед за снижением значимости системы аруза в башкирской поэтической культуре.
Применение диалога систем в качестве основополагающего средства правового регулирования предполагает постепенное снижение юридической силы нормативно-правовых актов и замещения их нормативными договорами и обычаями.
Это сопровождалось постепенным снижением величины и качества собственных средств банков.
Текучка кадров, воровство на производстве, недостаток квалифицированных кадров, постоянное несоблюдение норм и правил, постепенное снижение количества клиентов – всё это проблемы b2b-сектора.
Фаза инерционная – следует за акматической. Характеризуется постепенным снижением уровня пассионарности.
Противник с начала сентября стал отмечать постепенное снижение интенсивности артиллерийского огня с нашей стороны.
Данная теория предполагает, что постепенное снижение функции иммунной системы с возрастом является значительным фактором процесса старения.
Происходит постепенное снижение потребления, что приводит к сжатию спроса.
Но, судя по постепенному снижению скорости разрушения наложенных плетений, его матрица для восстановления пользуется его же энергией, и после того, как та закончится, она или даст её взломать, или этот вампир умрёт.
У многих мужчин с возрастом развивается тестостероновый аутизм, проявляющийся в постепенном снижении социальной активности и потере способности к общению, а также в проблемах с формулированием мыслей.
Пик обычно достигается в течение пяти минут, за ним следует постепенное снижение в течение часа или более.
В XXI веке автомобилям предрекают постепенное снижение производства из-за развития каршеринга, общественного транспорта, удалённого формата работы и растущей заботы об окружающей среде.
Они рассчитали, что не следует бояться и постепенного снижения курса доллара.
Логическое мышление подсказывает, что существует один основной процесс, движущая сила постепенного снижения жизнеспособности организма, приводящая к повышенной восприимчивости его к различным болезням и последующей смерти.
Для множества людей этот путь стал выходом, а также запустил процесс постепенного снижения напряжённости в обществе.
Тем более что можно предположить постепенное снижение риска глобальных конфликтов и параллельное нарастание риска локальных столкновений.
Ускорение роста населения, таким образом, было вполне возможно: повышение рождаемости после 1500 года дополнялось постепенным снижением смертности.
Уже с 1933 года представители этого союза занимают руководящие посты, неофициально распоряжаются о постепенном снижении норм снабжения пищей пациентов попечительских и лечебных учреждений – вплоть до летального исхода.
После этого происходит постепенное снижение числа защищаемых работ, что отражает процесс повышения требовательности к их содержанию.
Таков результат постепенного снижения требовательности, уже моих сверстников не учили петь и фехтовать, о французском и подавно забыли.
Об этом можно судить и по тому, что государство предоставляет возможность бесплатного изучения эстонского языка, и на основании постепенного снижения требований, предъявляемых на экзамене, и по льготам, предоставляемым отдельным группам населения – прежде всего инвалидам и людям преклонного возраста.
В области финансов обещано постепенное снижение налогового бремени на общую сумму 24 миллиарда евро.
Всё это вместе приводит к постепенному снижению упругости и эластичности кожи.
Следовательно, в отличие от кристаллических у стеклообразных веществ переход из твёрдого состояния в жидкое происходит непрерывно, сопровождаясь постепенным снижением вязкости.
Такая «милость» позволяет брошенному первоначально на про-извол судьбы страдальцу без надрыва освоить стартовый набор управленческих компетенций и в дальнейшем равномерно наращивать свой уровень параллельно с ростом рабочей нагрузки и при постепенном снижении вмешательства в дела «ментора».
Можно утверждать, что постепенное снижение тарифных и нетарифных барьеров в торговле, если его результатом становится рост торгово-экономической активности в интеграционном объединении, в большей степени характеризует развитие интеграционных процессов, в том числе и эффективность их правового регулирования, нежели формальное создание зон свободной торговли, таможенных союзов либо общих рынков и т. п.
Анализируя положение современной сельской женщины-белоруски (начало 1990-х гг.), исследователь отмечает дальнейшую демократизацию отношений в современной семье, постепенное снижение значимости традиционных семейных ценностей.
При этом происходит постепенное снижение понимания.
Например, у компании был продолжительный рост продаж смартфонов, затем он сменился постепенным снижением, которое продолжается много недель.
Была поставлена задача приступить в двенадцатой пятилетке к постепенному снижению соотношения среднего числа студентов, приходящихся на одного преподавателя, в основном довести его в среднем по стране в тринадцатой пятилетке по дневной форме обучения до 1: 8, по вечерней – до 1: 15, по заочной – до 1: 35.
Видимо, причиной этого стало не только постепенное снижение заряженности полемического потенциала прежних лет.

Ассоциации к слову «постепенный»

Все ассоциации к слову ПОСТЕПЕННЫЙ

Значение слова «постепенный»

  • ПОСТЕПЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -пе́нен, -пе́нна, -пе́нно. Совершающийся без резких изменений, в известной последовательности, не сразу. Постепенный переход от социализма к коммунизму. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТЕПЕННЫЙ

Значение слова «снижение»

Афоризмы русских писателей со словом «постепенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постепенный»

ПОСТЕПЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -пе́нен, -пе́нна, -пе́нно. Совершающийся без резких изменений, в известной последовательности, не сразу. Постепенный переход от социализма к коммунизму.

Все значения слова «постепенный»

Значение слова «снижение»

СНИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. снизитьснижать; действие и состояние по знач. глаг. снизитьсяснижаться. Вести самолет на снижение. Снижение себестоимости. Снижение урожайности.

Все значения слова «снижение»

Синонимы к словосочетанию «постепенное снижение»

Ассоциации к слову «постепенный»

Ассоциации к слову «снижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я