Карта словосочетания «постановка ног» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «постановка ног»

С постановкой ноги через землю зверь чувствует ногами, лапами, копытами дрожь, даже можно сказать, инерционную вибрацию, о чем человек не знает.
Если есть необходимость проакцентировать оба удара, придётся потратить один темп на постановку ноги и нанести удар рукой после этого.
Из-за ширины постановки ног в пауэрлифтинге очень высокая нагрузка приходится на паховую область.
Большое внимание уделяется длине и постановке ног французских дутышей.
После постановки ноги, в случае необходимости, делается шаг передней-приставка и наносится двойка или кросс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неэкономический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лоукик/миддлкик задней ногой – смена стойки на постановке ноги – боковой в разрез.
Правила эти предписывали не только обязательные интонации, наморщивание лба, потирание и воздевание рук, соответствующую постановку ног, но и композиционную стройность речи.
Основным нюансом выполнения топ-спина по такому мячу является постановка ног.
При таком типе локомоции кинетическая энергия движения при постановке ноги рассеивается не полностью, а частично переходит в потенциальную энергию упруго деформирующихся звеньев, которая, в свою очередь, при смене опорной ноги частично преобразуется в кинетическую энергию при отталкивании.
Постановка ног при мощном топ-спине более широкая.
Как правило, это подготовительное движение руками и постановки ног в необходимую позицию.
Этим определяются многие нюансы техники движений спортсмена, в особенности действий типа отталкивания, при исполнении которых требуется достаточно высокая мобилизация всего мышечного аппарата, его повышенный тонус с постановкой ноги на опору в заранее подготовленном, напряжённом состоянии.
После завершения удара рекомендуется удар рукой, одновременно с постановкой ноги.
– Правильную постановку ног и головы вы практически освоили.
У меня в тренировках ног лишь два упражнения – это приседания с разной постановкой ног и подъём на икры.
В классических приседаниях – в средней стойке – конкретная ширина постановки ног и положение стоп могут индивидуально варьировать.
Устойчивое положение тела обеспечивается шириной постановки ног.
Кто-то (со спины не узнаю) радует плотной постановкой ног и уверенными движениями.
Первое упражнение – без лыж из положения атлетической горнолыжной стойки – постановка ног в положение плуга или упора.
Не спеша иду к платформе для посадки, стараясь избегать неудачной постановки ног при ходьбе, тормозя сзади идущих и порождая в них праведный гнев.
Хотел заканчивать, но тут сосредоточившись на постановке ноги по правилу №3 чуть-чуть подворачиваю носок внутрь и приземляюсь на внешнюю сторону стопы с опережением на носок.
– По манере постановки ног, да и по спортивной фигуре.
Постановка ног строго на ширине плеч, чуть уже или шире, стопы строго параллельно или немного развёрнуты носками наружу – оптимум в этом плане зависит от ширины таза, «кривизны» ног (варус / вальгус) и других особенностей строения, т.е. должен подбираться индивидуально – нет единственного правильного варианта для всех (но что касается разворота носков, если он есть, в средней стойке обычно это не больше 30 градусов).
Для боксеров-профессионалов предпочтительным является более плотная постановка ног на ринг, которая даёт боксёру возможность наносить более сильные удары.
При передвижениях именно суставы являются амортизаторами, смягчающими шаг и возвратную силу при постановке ноги на поверхность.
Средь шумного бала: музыка – грохот небес, мягкостелящееся таинство накинутых на пол ковров смягчает вальсовый шаг, зеркальные кривляки – стены – копируют королевскую осанку, ровную постановку ног, оголенность плеч, тайны надвинувшихся сумерек.
Акцент в нагрузке меняется от постановки ног в упражнении.
Кроме того, правильная по шире постановка ног помогает осуществить более мощный срыв штанги с груди во второй фазе движения.
Опора на ногу, отрыв от почвы второй ноги, постановка ноги вперёд, перенос тяжести на неё, отрыв от почвы первой ноги и подтягивание.
Вы сосредотачиваетесь на ощущении каждого шага – подъёме, перемещении и постановке ног – оставаясь при этом внимательными к своему окружению.
Вариации постановки ног в средней стойке сами по себе не способны как-либо существенно влиять на распределение нагрузки между работающими в приседаниях мышцами и тем более головками квадрицепса (относительно последнего – конструкцией коленного сустава такой возможности не предусмотрено – разгибание в нём осуществляют все мышцы квадрицепса через общее сухожилие, а их форма и соотношение заданы генетически).
Многие терапевты в своей работе обращают внимание на постановку ног, осанку, положение рук.
Широкая бульдожья постановка ног.
Достаточно долго я пыталась найти правильный угол постановки ног, при этом каждый раз, когда я наклонялась или поворачивалась, сенсор в моём животе вибрировал, и я слышала тихий жужжащий звук, этакое «вж-ж-жик».
Медленно шагал вокруг него, следя за постановкой ног.
Склоненная к чертежам шея, напряженно поднятые руки, зажатые мышцы спины, неестественная постановка ног – все это организм легко прощает нам в молодости, стоит лишь распрямиться и сделать несколько гимнастических упражнений.
Возможны различные варианты выполнения: лёжа; с широкой, средней и узкой постановкой рук; с различным направлением локтей, что даёт возможность акцентировать нагрузку на разных участках мышц; руки на полу или на опоре; ноги на полу или на опоре; из упора сидя сзади на скамье с постановкой ног на пол или на опору; в упоре на брусьях (наиболее энергоёмкое упражнение).
Данное упражнение направлено на постановку ног, выворотность при работе малых и больших мышц.
Когда обходите игрока на противоходе всегда обращайте внимание на постановку ног защитника, проходя переднюю ногу, необходимо оказаться сразу за спиной защитника.
К. С. Станиславский утверждал, что «…выворачивания ног в бёдрах с актёрами, правильная постановка ног, корпуса, рук, головы способствуют развитию технического мастерства танцовщика».
У них ровная спина, широкий зад, крепкий костяк, прямая постановка ног, большое железистое вымя с хорошо развитыми молочными венами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постановка ног»

  • И все эти хитрости военного устава: ловкость поворотов, лихость ружейных приемов, крепкая постановка ноги в маршировке, а вместе с ними все эти тактики и фортификации, на которые он убил девять лучших лет своей жизни, которые должны были наполнить и всю его остальную жизнь и которые еще так недавно казались ему таким важным и мудрым делом, — все это вдруг представилось ему чем-то скучным, неестественным, выдуманным, чем-то бесцельным и праздным, порожденным всеобщим мировым самообманом, чем-то похожим на нелепый бред.
  • Должен до конца совершиться нейтральный прогресс очеловечения человечества, исхода из природно-звериного состояния, элементарного освобождения человеческих сил, первоначальной постановки человеческой личности на ноги.
  • Что же касается до моих ста тысяч франков, то она мне прямо объявила потом, что они ей нужны были для первой постановки себя в Париже: «так что уж я теперь стала на приличную ногу раз навсегда, и теперь уж меня долго никто не собьет, по крайней мере я так распорядилась», — прибавила она.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постановка»

  • ПОСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. поставить1 (см. ставить1 в 6, 7, 9, 10, 11, 12 и 14 знач.). Постановка паровоза на ремонт. Постановка голоса. Постановка пьесы. Постановка парусов. Постановка корабля на якорь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАНОВКА

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «постановка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постановка»

ПОСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. поставить1 (см. ставить1 в 6, 7, 9, 10, 11, 12 и 14 знач.). Постановка паровоза на ремонт. Постановка голоса. Постановка пьесы. Постановка парусов. Постановка корабля на якорь.

Все значения слова «постановка»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к слову «постановка»

Синонимы к слову «ноги»

Ассоциации к слову «постановка»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я