Предложения со словосочетанием «поставленные условия»

Судя по документам, внешний вид и характеристики машины соответствовали заданию, однако немецкая фирма не полностью выполнила поставленные условия.
Исключения не приветствовались, а любые попытки уклониться от поставленных условий пресекались весьма жёстко.
– Будет, – сказал представитель заказчика. – Не существует невыполнимых задач – существуют неправильно поставленные условия. Закатай рукав на левой руке.
Так как одним из поставленных условий участия в выставке являлись минимальные (насколько это возможно) затраты, то при подготовке основные усилия были направлены не на декорации, а на подготовку менеджеров, а также на персонализированную работу с потенциальными клиентами.
Биолокация информационно-перцептивная – родственное ясновидению экстрасенсорное восприятие информации в виде ответов на вопросы, формулировка которых позволяет получение только простых однозначных ответов «да» или «нет», а также в виде индикации участков карт, диаграмм или каких-либо других объектов, соответствующих по своим свойствам какому-либо конкретному мысленно поставленному условию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: списочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но сейчас поставленное условие выполнено.
Я исправно следовала поставленным условиям и прикидывалась ещё одним мешком.
А значит, придётся более-менее соответствовать поставленным условиям.
Задача была нетривиальной, а вернее, в поставленных условиях просто невыполнимой.
Он чуть кривится, будто ему самому неприятно поставленное условие.
Там, где это происходит, сторона, предвидящая опасности или убытки, имеет право ввести ограничения или не принимать поставленные условия, или иметь дополнительное возмещение за их принятие.
Ну, а если совсем начистоту, то пухлые конверты, которые он получал за свою работу, вынуждали его соблюдать поставленные условия: полная анонимность и неучастие в публичных мероприятиях.
Многозначность его загадки содержит любое решение, удовлетворяющее поставленным условиям, которое можно расценить правильным.
Единственным поставленным условием было непременное наличие сопровождения – в лице самой няньки и её внука.
Затем убедить их в необходимости немедленной забастовки в военное время, когда все они понимают, что поставленные условия невыполнимы.
Как же в подобном случае развиваться? Что и кого развивать, если принимать жёстко поставленные условия: пирожков пять, едоков – семь.
Законы физики, экономики зависят от изначально поставленных условий; экономические, к тому же, относятся только к желающим обогащаться ради обогащения; моральные законы могут быть изменены, но их основные принципы вечны и ненарушимы, потому что природа человека неизменна, если изменить природу человека, то это будет уже не человек.
С другой, практически неразрешимой в силу поставленных условий.
Такой поступок будет расценён нами как ваш отказ от выполнения поставленных условий.
Сократив для краткости доклад за счёт описания слаженности действий не растерявшегося боевого расчёта, я запросто справился с поставленными условиями задачи.
Они очень переживали по поводу поставленного условия.
Все запросы о пересмотре поставленного условия почтовым ведомством отклонялись.
Я сказал, а вы проведите собрания со своими бригадами, назначьте сроки, день, два, для исполнения поставленных условий, сообщите своим рабочим, что мы будем бороться за звание «участок коммунистического труда».
Так будет повторятся пока вы не научитесь преодолевать трудности поставленных условий выживания.
– Потому что… занять точку зрения большинства и принять поставленные условия проще, чем рвать, метать и всех ненавидеть. Я устала ненавидеть.
Так же, как и то, что никто больше в роду не будет заключать «договоры» – король боялся, что твой предок или его потомки смогут обойти поставленное условие, но при этом не хотел терять столь мощный талант!
Тигр вскоре сдался и выбрался из пещеры, а вот медведица выполнила поставленное условие и превратилась в женщину.
С другой стороны, он тоже будет вынужден следовать поставленным условиям.
Парламентёры пунов изобразили полную готовность выполнить поставленные условия.
Если рабы не станут выполнять поставленные условия – погибнут.
И обе стороны обязаны соблюдать поставленные условия.
С этого момента они обязывались следовать поставленным условиям до истечения срока договора, то есть в течении двадцати шести австрантийских суток.
Скорее всего, им и не нужно было, чтобы ты принял поставленные условия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поставленные условия»

  • — Да. Я полагаю, что все мы, поставленные в известное положение, должны нести те обязанности, которые вытекают из этого положения, должны поддерживать те условия быта, в которых мы родились и унаследовали от наших предков и которые должны передать нашим потомкам.
  • Трудно было разобрать, говорит ли он серьезно, или смеется над моим легковерием. В конце концов в нем чувствовалась хорошая натура, поставленная в какие-то тяжелые условия. Порой он внезапно затуманивался, уходил в себя, и в его тускневших глазах стояло выражение затаенной печали… Как будто чистая сторона детской души невольно грустила под наплывом затягивавшей ее грязи…
  • Но, говоря о семейных каторжных, нельзя мириться с другим беспорядком — с нерасчетливостью администрации, с какою она разрешает десяткам семейств селиться там, где нет ни усадебной, ни пахотной земли, ни сенокосов, в то время как в селениях других округов, поставленных в этом отношении в более благоприятные условия, хозяйничают только бобыли, и хозяйства не задаются вовсе благодаря недостатку женщин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «поставленный»

Афоризмы русских писателей со словом «поставленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «поставленный»

ПОСТА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от поставить.

Все значения слова «поставленный»

Синонимы к словосочетанию «поставленные условия»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я