Предложения со словосочетанием «поставленная цель»

При командной работе в процессе достижения поставленной цели всегда должен присутствовать некий менеджмент.
Но прорицатель успокоил их, сказав, что захватчики не смогут достичь поставленной цели ни завтра, ни через десять лет.
Упорство помогает добиваться поставленных целей, таких как завершение образования, и не отступаться от них из чувства самосохранения.
Лишь чётко поставленная цель позволяет добиваться значительных результатов.
Следует признать, что идеологическая составляющая непосредственно связана с моралью, игнорирование которой может привести к непопулярности и невозможности реализации поставленных целей и задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкоренённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мы смотрим на карту, визуализируем желания, наше подсознание впитывает эту информацию и сразу запускает механизм выполнения поставленной цели.
Не зря говорится, что правильно поставленные цели позволяют человеку открывать в себе новые источники энергии.
Волевыми мы называем такие действия, которые направлены на достижение сознательно поставленных целей.
Прежде всего задачи должны соответствовать поставленной цели, без чего они не смогут обеспечить эффективного обучения.
Но и здесь невозможно было бы достичь таких результатов без заранее поставленных целей.
Такой сон свидетельствует о том, что в ближайшее время ваши старания добиться осуществления поставленных целей не останутся незамеченными, а потому вас ждут перемены в лучшую сторону.
Когда началось сражение, немцы, как я уже упомянул, истекли кровью, не достигнув поставленных целей.
Гипотеза – научное предположение, каким образом будет достигнута поставленная цель.
Последний этап– определение конкретных путей решения поставленных целей и задач бюджета, которые позволят реализовать основные направления использования бюджетных средств.
Важно следовать поставленным целям и не лениться выполнять задания.
Но как сделать так, чтобы множество людей, занимающихся совершенно разноплановой деятельностью, имеющих разные опыт, квалификацию и уровень влияния, двигалось в направлении поставленных целей?
Семейные бюджеты в каждом случае могут быть абсолютно разными в рамках поставленных целей.
Первоочередная задача внешнего консультанта – выявить главные проблемы и определить, можно ли всё ещё добиться изначально поставленных целей и что необходимо предпринять.
Система – это всегда гарантированный результат поставленной цели.
Неправильно поставленная цель приводит к абсурду и обратному результату.
В то время как не существует такого понятия, как волшебная диета или пища, есть много способов, когда хорошая еда и напитки позволяют спортсменам на всех уровнях выполнять поставленные цели в программах тренировки и соревнования.
Но, в основе личного бюджета, лежат знания и цели: правильно поставленные цели станут толчком к тому, чтобы прийти к деньгам.
Для практики исключительно важно установить эффективность действий в зависимости от применяемых средств и их соответствия поставленным целям.
Большевики сознавали, что без веры народа в идеалы коммунизма достичь поставленной цели невозможно.
Из вышеизложенного следует, что для достижения поставленных целей необходимо, чтобы землеустроители начали заниматься не только сектором AFOLU, но и всей территорией, контролируемой местными органами власти и прежде всего городскими территориями.
Выявление закономерностей и механизмов, реализующих субъективное отражение такого объекта, уже имеющего идеальную форму, естественно, не отвечает поставленной цели исследования тех закономерностей и механизмов, которые делают возможным непосредственно-чувственное субъективное отражение движения и покоя объектов в их реальных формах проявления, а не в форме уже воспринятых, идеально отражённых соотношений.
Совместная непротиворечивая эволюция этой «системы систем» для достижения поставленных целей является сложной системно-инженерной задачей, различным аспектам которой и посвящена эта монография.
Чтобы разобраться со вторым постулатом: «Организация в целом – это не просто совокупность её частей», необходимо осознать, что способность компании достичь поставленной цели зависит от согласованности и слаженности работы всех её частей и механизмов.
Предписания для врача, чтобы основательно вылечить пациента, и для отравителя, чтобы наверняка его убить, равноценны постольку, поскольку каждое из них служит для того, чтобы полностью осуществить поставленную цель.
Для полка это вполне возможно, ну а лучше всего создавать отдельные штурмовые группы, которые будут выполнять конкретно поставленные цели.
Они как саранча, выкашивали всё живое и мёртвое во имя поставленной цели.
Выясните, какая информация нужна людям для грамотного прогноза, и предоставьте время, соответствующее поставленной цели.
Ему важно правильно определить и внести в дело исцеления и обучения адекватную поставленным целям жизненную энергию.
Финансовые рынки беспощадны к компаниям, не достигающим поставленных целей.
Стратегия не функция времени, а функция поставленной цели развития, специфическое, ориентированное на будущее направление развития.
Страх сковывает и ограничивает, мешает преследовать поставленную цель, говорить с людьми открыто и честно, быть тем, кем мы в действительности являемся.
Мне очень хочется достигнуть поставленной цели уже через неделю, однако, я знаю, что любая новая привычка формируется примерно в течение полгода, так же, как и адаптация к новым условиям может проходить до полугода.
Последовательное проведение в жизнь поставленной цели приводило и к другим странным для современного юридизированного ума последствиям.
При этом затраты характеризуют объём и качество вводимых ресурсов, а результативность – степень достижения поставленных целей организаций.
С ранних подростковых лет он создал в своей голове образ идеального себя и, имея перед собой ясно поставленную цель, всю сознательную жизнь по кирпичикам, медленно, с трудом, иногда ошибаясь, всё разрушая и создавая вновь, строил себя.
Один из них – это умение подчиняться целям и правилам, задаваемым взрослым, второй – умение достигать самостоятельно поставленные цели.
Конкретные параметры и соотношения частот в случае независимого двухосевого механического движения инструмента определяются поставленной целью и задачей при применении этого нового метода обработки алмаза.
Поставленная цель достигается погружением пациента в состояние активизированного подсознания, с последующей передачей управляющих команд, направленных на устранение причин, вызывающих заболевания, которые подсознание принимает к исполнению.
Уже само существование переговоров является достижением ранее поставленной цели о их проведении.
Последние в комплексе оказывают воздействие на состояние управленческой практики, позволяя реализовывать поставленные цели управления за счёт уже апробированного на практике и эффективного управленческого инструментария.
Первоначально поставленная цель – выявление наиболее полного перечня участников тайных обществ – в силу источниковедческих особенностей рассматриваемой проблемы (основным источником сведений о составе тайных обществ являются следственные материалы) привела к выдвижению на первый план задач выявления и внутренней систематизации определённых категорий членов декабристских обществ, на основе рассмотрения особенностей судебно-следственного процесса.
Вы должны понимать, что реализация поставленной цели требует времени, усилий, воли и желания.
Безусловно, достижение какой-то поставленной цели также может стать дополнительным фактором счастья.
Рассуждая взвешенно, он понимал: первоначально поставленные цели достигнуты, поэтому, закрывая дело на новых условиях, он не должен чувствовать себя проигравшим.

Ассоциации к словосочетанию «поставленная цель»

Все ассоциации к словосочетанию ПОСТАВЛЕННАЯ ЦЕЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поставленная цель»

  • Но в России были более крайние революционеры и по поставленным целям и в особенности по средствам и методам борьбы, чем преобладающие течения народнического социализма.
  • Ничего этого, по-настоящему, не было, то есть никакой сознательно поставленной цели, а все-таки, в конце концов, выходило так, что семейство Епанчиных, хотя и очень почтенное, было всё же какое-то не такое, каким следует быть вообще всем почтенным семействам.
  • Это-то стремление отличиться и, для того, чтобы отличиться, достигнуть поставленной цели, наполняло его жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «поставленный»

Афоризмы русских писателей со словом «поставленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «поставленный»

ПОСТА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от поставить.

Все значения слова «поставленный»

Синонимы к словосочетанию «поставленная цель»

Ассоциации к словосочетанию «поставленная цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я