Предложения со словосочетанием «поставить систему»

Этот способ хорош, если винчестер, на который вы хотите поставить систему, девственно пуст.
Вы узнаете, как поставить систему сохранности денежных средств.
В пятой главе книги читайте о том, как поставить систему ключевых профессиональных индексов (KPI), как нацелить сотрудников на результат, как повести за собой целую армию к одной, самой важной для компании цели.
Возможно когда-нибудь он создаст собственную башню или же поставит систему защиты в собственном замке.
Он искренне полагал, что поставил систему безопасности в посёлке на достаточно высокий уровень, чтобы сюда не могли проникнуть незваные гости или какие-либо недоброжелатели, способные причинить хотя бы минимальный вред его обожаемым хозяевам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ферлакурить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Пора поставить систему! – бодрый голос медсестры врезался в возникшую паузу одновременно со звуком открывающейся двери.
Существует предположение, что неучитывание заложенных в человека эволюцией механизмов усвоения знаний, может негативно сказаться на процессах обучения, поставит систему образования в целом перед серьёзными проблемами в передаче знаний.
Вздохнув, я признала своё фиаско и, поставив систему оповещения на полную громкость, отправилась в душ.
Чуть позже я вывел биржевую торговлю на приличные обороты и поставил систему заработка на автопилот, что позволяет мне жить той жизнью, о которой я давно мечтал.
Я думаю, пришёл момент поставить системы «конструкивные» и «внутренние» в нормально осознанное положение поэтапного сотрудничества в одном процессе становления образа – будь то в роли актёра, будь то в композиции режиссёра.
Оказалось, что основной вопрос снимается за ненадобностью, если поставить систему взглядов и мыслей в логике понятий в развитии, исходя от определённых аксиом и постулатов, как начал, точек отсчёта, и постоянно их поверять теориями и практиками, оттачивая и те и другие, стремясь к тому, как на самом деле в природе.
Следует отметить, что введение части, касающейся результатов профессиональной подготовки, является новшеством; и хотя намерение поставить систему высшего образования в соответствие с утверждёнными стандартами качества было единодушным, тем не менее возникли проблемы, связанные с его осуществлением.
Маме поставили систему с лекарствами.
Как вариант, в загородном коттедже можно поставить систему «умный дом», которая будет экономить электричество.
По дороге прикидывала, что надо сделать в будущем, какие изменения внести в корабль: требуется поставить систему обеспечения, расширить трюм, убрать лишние перегородки и каюты – они же не собираются возить полк десантников!
Потом написала бабушке с дедушкой. Хотя это потребовало большой работы, она их убедила наконец поставить систему охраны.
Пойду-ка я поставлю систему обратно.
За окном подростки поставили систему караоке и завывали, умудряясь не попадать ни в одну ноту.
– Проанализируй поведение объекта с учётом твоих данных. Пошли киборга поставить системы наблюдения во все места его жизнедеятельности.
– Любопытно. Какой тебе диагноз поставила система, если не секрет?
Вот давно надо было поставить систему принудительного жидкостного охлаждения, но это ж сколько деньжищ…
Сестричка поставила систему и испарилась из палаты.
Я ничего не могу сделать, может, разве что поставить систему по-новому, но это тоже ничего не даст.
Надо уже найти того урода, который в этом квартале травит людей то из-за него пришлось поставить систему маскировки в комнате с камерами и девушками.
Эти люди не смогли бы добраться даже до соседних планет на своих ракетах, – так, только поставить системы глобальной планетной связи, ретрансляторы, маяки.
Нам изменили конфигурацию силовых полей на мостике – поставили систему компенсации, и перегрузка теперь всё время давит, а не от кресла отрывает.
Уверенным движением поставила систему переливания, капельницу и немного успокоилась.
Как и всё направление в целом, но знакомый, которому я как-то помог поставить систему с нуля по всему его офису, смог выбить мне место лишь сюда.
Я не знал что делать и куда бежать, телефон у неё отключён, а на её авто мы так и не поставили систему слежения.
Хорошо хоть в помещениях и автомобилях за это время поставили системы обеззараживания воздуха.
Как обычно всё выглядит на примере внедрения информационной системы: собираются топ-менеджеры и решают, что компания уже довольно большая, бизнес-процессы растут и требуют управления, а значит, пора поставить систему, которая будет с этим справляться.
Отряды тотальной зачистки уничтожат джунгли на нужной территории, поставят системы защиты от диких животных.
– Но мальчику мы хотели поставить систему! – попробовала возразить девушка.
Как только вы поставите систему безопасности в доме и на прилегающей к нему территории, я хочу, чтобы вы увезли меня в безопасное место на две-три недели.
Женщина в который раз подумала, что обязательно настоит, чтобы в «Урал» поставили систему обеспечения с максимальными функциями лечения!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поставить систему»

  • Клим Иванович был мастер мелких мыслей, но все же он умел думать и понимал, что против этой «системы фраз» можно было поставить только одно свое:
  • Затем я вовсе не отрицаю существенной помощи, которую может оказать детям педагогика, но не могу примириться с тем педагогическим произволом, который, нагромождая систему на систему, ставит последние в зависимость от случайных настроений минуты.
  • Описывая положение жен ссыльнокаторжных и их детей, повинных только в том, что судьба поставила их в родство с преступниками, Власов говорит в своем отчете, что это «едва ли не самая мрачная сторона всей нашей депортационной системы».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поставить»

  • ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

    ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАВИТЬ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «поставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поставить»

ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром).

Все значения слова «поставить»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «поставить систему»

Ассоциации к слову «поставить»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я