Предложения со словосочетанием «посредственного качества»

Весьма посредственного качества, стихи эти позже приобрели большую популярность.
Слишком много работая и обычно перенапрягаясь, люди склонны сочетать низкую производительность с посредственным качеством труда, затрачивая при этом долгие часы работы.
При покупке светофильтра по внешнему виду высококачественный светофильтр от фильтра посредственного качества отличить практически невозможно.
Если долго мучиться, что-нибудь получится. Только, скорее всего, это выйдет дорого по времени, нервам и деньгам, да и с посредственным качеством.
Некоторые программы лишены региональной специфики, а вкупе с посредственным качеством производства таких программ это делает их неконкурентоспособными с программами других (в том числе федеральных) телеканалов, что не обеспечивает выполнение функции социального городского телевидения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виверровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обеспечивает посредственное качество (на уровне видеокассеты) и довольно неэкономен – для записи одного фильма средней продолжительности обычно требовались два компакт-диска.
Многое уже достигнуто, но сделано и немало зла: во-первых, теми формами искусства, которые приноравливаются к испорченному вкусу, а во-вторых, косвенным путём, а именно гравюрами, которые в целом выполняют свою роль, но недостаточно хороши, чтоб сохранить своё влияние на умы масс; эти гравюры надоедают своим непомерно большим количеством, однообразием и посредственными качествами, тем самым ослабляя или атрофируя интерес к произведениям высшего рода.
Последний всё же признал за ним достоинство плодовитости, хотя и со следующей оговоркой: «Дикая яблоня, в сущности, приносит лишь дикие яблочки; но есть великое преимущество у той яблони, которая даёт большое количество плодов, хотя бы и посредственного качества, по сравнению с той, которая приносит их не так уж много».
Результатом изучения этого меню стал вывод о посредственном качестве ресторанов в крупных городах.
Фильм обходит весь мир, и его образ остаётся неприкосновенным, даже при посредственном качестве воспроизведения.
Осмотрев пяток разномастных платьев и три мужских костюма, я разочарованно вздохнула – одежда была весьма посредственного качества.
Видно было, что снимки были разного возраста – некоторые были фигурно обрезаны по краям, большинство – чёрно-белые, но встречалась и сепия, а несколько были цветные, но очень посредственного качества.
– Чрезмерно дорогая для посредственного качества. Одним словом, она почти не сомневается, что купила новодел по цене настоящей маски. Понимаете?
– Может быть, вы хотите найти того, кто более-менее сносно выполняет свою работу по низкому прайсу, но зато может оказать вам любую услугу посредственного качества?
У вас может быть великолепная услуга, потрясающий курс, прекраснейший товар, выгодное предложение, но сомнения, вызванные негативными отзывами о посредственном качестве вашей работы, будут бесконечно одолевать потенциального клиента.
Яркий красивый лозунг/ слоган. Хороший лозунг иногда способен перекрыть посредственное качество собственно истории.
Данный вид не получил широкого распространения ввиду очень маленькой урожайности и посредственного качества.
Показатель устойчивости не ниже 3 минут и разрыв между 70 и 130 BU = посредственное качество.
В те далёкие времена кузнецы умели плавить лишь примитивные ритуальные плашки посредственного качества, которые использовали при ритуальных захоронениях в дольменах.
Несмотря на посредственное качество изображения с веб-камеры, можно было достаточно хорошо рассмотреть молодого человека в чёрном, который держал в руке горшок с кактусом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посредственного качества»

Значение слова «посредственный»

  • ПОСРЕ́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Невысокий по качеству, не очень хороший, средний, заурядный. Посредственные знания. Посредственный ответ ученика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСРЕДСТВЕННЫЙ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «посредственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посредственный»

ПОСРЕ́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Невысокий по качеству, не очень хороший, средний, заурядный. Посредственные знания. Посредственный ответ ученика.

Все значения слова «посредственный»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к слову «посредственный»

Синонимы к слову «качество»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я