Предложения со словосочетанием «посреди заснежённого леса»

Я в одной простынке – ах, нет, ещё купальник, но и он мигом промок, так что не считается, – лежала посреди заснежённого леса.
И вот как так надо было открыть портал, чтобы я оказалась в сугробе посреди заснежённого леса?
Лошади под нами фыркали, я не знал, видят ли они эту иллюзию, или для них мы по-прежнему стоим посреди заснежённого леса.
Слишком долго она не имела возможности поделиться тем, что в итоге привело её ночью в прокуренный паб в ярком городе, сверкающем посреди заснеженных лесов.
И вот чудеса – стоял себе куст лилий посреди заснежённого леса!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изгрязниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый месяц появлялись фотографии палаток, разбитых посреди заснежённого леса или рядом с безлюдной заправкой.
Только внутри дома неведомым образом сохранялся огонёк тепла и радости посреди заснежённого леса.
– Мы стоим посреди заснежённого леса, до ближайшего телефонного аппарата – километров двадцать, у меня в руках – радиостанция, и нет никакой возможности набрать ваш телефонный номер…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посреди заснежённого леса»

  • Деревня показалась ему довольно велика; два леса, березовый и сосновый, как два крыла, одно темнее, другое светлее, были у ней справа и слева; посреди виднелся деревянный дом с мезонином, красной крышей и темно-серыми или, лучше, дикими стенами, — дом вроде тех, как у нас строят для военных поселений и немецких колонистов.
  • Мы отправились к нему. Посреди леса, на расчищенной и разработанной поляне, возвышалась одинокая усадьба Хоря. Она состояла из нескольких сосновых срубов, соединенных заборами; перед главной избой тянулся навес, подпертый тоненькими столбиками. Мы вошли. Нас встретил молодой парень, лет двадцати, высокий и красивый.
  • Посреди дремучего леса на узкой лужайке возвышалось маленькое земляное укрепление, состоящее из вала и рва, за коими находилось несколько шалашей и землянок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заснежённый»

  • ЗАСНЕЖЁННЫЙ, -ая, -ое; -жён, -жена́, -жено́ и ЗАСНЕ́ЖЕННЫЙ, -ая, -ое; -жен, - а, -о. Покрытый, занесенный снегом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАСНЕЖЁННЫЙ

Значение слова «лес»

  • ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕС

Афоризмы русских писателей со словом «лес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заснежённый»

ЗАСНЕЖЁННЫЙ, -ая, -ое; -жён, -жена́, -жено́ и ЗАСНЕ́ЖЕННЫЙ, -ая, -ое; -жен, - а, -о. Покрытый, занесенный снегом.

Все значения слова «заснежённый»

Значение слова «лес»

ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес.

Все значения слова «лес»

Синонимы к словосочетанию «заснежённый лес»

Синонимы к слову «заснежённый»

Синонимы к слову «лес»

Ассоциации к слову «лес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я