Карта словосочетания «посол человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «посол человека»

Можно сколько угодно раз делать отбеливание, но, если после человек выпивает сразу три чашки кофе и заедает всё это свёклой, всё будет бессмысленно.
Эксперименты показывают, что собаки более внимательны к жестам человека, чем даже шимпанзе, которые считаются самыми умными после человека млекопитающими.
– До тридцати пяти ещё можно ставить над собой опыты, но после человек вправе подумать и о себе.
Вещательное радио уступило место телевидению, а телевидение – кабельному вещанию, а после люди начали отказываться от всего этого в пользу интернета, с помощью которого они, в том числе, получают подкасты.
Выражаясь простым языком: человек создал что-то один раз, потратил на это много сил и энергии, использовал все знания, которые у него были, а после люди используют это несколько раз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жестовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Садитесь и читайте дальше, а то не переведу в следующий класс, соответствующий более высокому уровню развития после человека разумного – личность, особо выдающуюся!
– Думаю я, государь, что послы люди значительные, так что уважительно разговор вести.
Потому, после занятий с тренером, к лекарям шла с удовольствием, а ведь в детстве я их побаивалась, особенно после людей в белых халатах с того злосчастного острова.
На время марафона и на какое-то время после человеку хватит этого заряда.
Зато все рассказывали, что пустые банки и бутылки остаются после людей, которые идут через лес.
Так неужели андроидам достанется весь оставшийся после людей мир?
В научно-популярном (фантастическом) сериале 2008 года «Жизнь после людей» мемориал – в ряду вечных ценностей, лишь мхом покроется.
Для горца конь второй после человека − брат и кунак.
Если же язык появился после человека – значит, это был исключительно результат деятельности самого человека (= эволюция), и тогда можно предположить, что, поскольку язык является чисто человеческим творением, человек может делать с ним всё, что захочет – в любое время и на любом уровне.
– Кажется, у меня есть предположение, что могло случиться со всеми зверьми, которые хозяйничали здесь после человека
Сюда надо ещё ввести игру самолюбия, которое, вообще говоря, после людей эстрады и сцены, наиболее развито у литераторов, и это лежит в самых условиях их профессии.
Стоит допустить, обнаружение такого кошелька, а после человек становился самым богатым на планете.
Но пока беспощадные тракторные гусеницы не превратили стены дома в строительный мусор, они служили идеальной декорацией для фотосессии «Город после людей».
К тому же у нас была полная энциклопедическая база, оставшаяся нам в наследство после людей.
– Ай, яй, яй! Как много мусора после людей осталось!
Однажды кто-то назвал китообразных «морскими людьми», и это определение, безусловно, стоит принять: нет более разумных существ на планете после человека, чем киты и дельфины.
Иногда караванщики видели, как отбившегося от обоза накрывало облако, а после человек исчезал.
Она делит потребности на пять (или более) категорий: низшие (физиологические) потребности в еде и крове, потребность в безопасности, потребность в принадлежности (группе) и любви, затем потребность в уважении и признании, ну а после человеку необходима самореализация.
Чёрные тучи окутали землю, наступила долгая ночь, которая длилась несколько дней, а после люди узрели, как отворилось небо, словно дверцы, и вышло оттуда восемь колесниц, запряжённых конями с крыльями, как у птиц.
Стояла длинная картина, где изображена эволюция человека, а в самом конце цепи был робот, просто робот после человека разумного.
Иммунитет вырабатывался всего лишь на короткий срок, а после человек заболевал снова, но каждый раз всё более в тяжёлой форме, всё заканчивалось тем, что организм не выдерживал такой нагрузки и прекращал функционировать – наступала смерть.
Она радовалась что осталась невредимой после людей, которых радуют ее слезы.
Оборотни, вторая по численности после людей раса, занимали сорок четыре кантона, из которых к разновидностям медведей относилось три.
– Пойми, – продолжил я, – они могут нарушить гармонию и мир, что сложились у нас. Ты же не хочешь повторения событий первых дней после людей?
Кружки, репетиторы, иностранные языки и программирование – всё ради того, чтобы после человек поборолся за место в элите.
С этого момента я стал внимательно смотреть по сторонам в поисках каких-нибудь признаков обитаемости свалки, и через пару дней наткнулся на место явной стоянки – пустые контейнеры, как я понял, из под еды и воды, следы на пыли и прочий мелкий мусор, всегда остающийся после людей.
Мы сидим в тишине, потягивая скотч, пойманные в ловушку браков без любви, где занимаем второе место после людей, которых любим.
– Сказки уже после люди придумали.
Вместо мира после людей начала вдруг рисовать зеленомордых гоблинов с клыками?
Как запах после человека в туалете.
Мозг просто на какой-то миг прекращает работу, словно потерян был сигнал, а после человек просто погружается в глубокий сон.
Вымрут люди, как динозавры и мамонты, а тюрьма ещё долго стоять будет, чтобы воцарившиеся после людей обезьяны здесь, посреди развалин и выросшего на развалинах дремучего леса, устраивали бы свои сборища и водили по гранитным полам свои обезьяньи хороводы.
Иначе разве мог бы саксонский двор прислать послом человека, отозванного отсюда по требованию нашего двора…
Охота может длиться всего час, после человек замерзает.
Бывало, конечно, что скот пропадал в этом месте, а после люди находили лишь растерзанные их трупы.
Взять тех же хросса: я жил среди чёрных, но есть и серебристые, а где-то в западных хандрамитах обитают хохлатые – очень крупные, более десяти футов ростом, и чаще танцоры, нежели певцы; как по мне, самые благородные на вид создания после человека.
В замок прибыл посол людей. Он пробыл здесь всего день и уже поздним вечером должен был отплыть восвояси.
Я поднял глаза и увидел, что направил на меня меч посол людей, он был в парчовом камзоле, поперёк груди шла атласная лента с орденами.
Кто-то вырвал у него топор и бросил, а после люди разбежались кто куда.
И всё-таки я умылся холодной водой, надеясь, что это поможет, ведь надежда часто умирает после человека.
Так и в жизни, после людей хочется тихо сидеть на берегу и смотреть на это чудесное, что ещё можно увидеть глазами.
Следующая ступенька после человека толпы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посол человека»

  • Г-жа Простакова. Ты же еще, старая ведьма, и разревелась. Поди, накорми их с собою, а после обеда тотчас опять сюда. (К Митрофану.) Пойдем со мною, Митрофанушка. Я тебя из глаз теперь не выпущу. Как скажу я тебе нещечко, так пожить на свете слюбится. Не век тебе, моему другу, не век тебе учиться. Ты, благодаря Бога, столько уже смыслишь, что и сам взведешь деточек. (К Еремеевне.) С братцем переведаюсь не по-твоему. Пусть же все добрые люди увидят, что мама и что мать родная. (Отходит с Митрофаном.)
  • Софья. Кто же остережет человека, кто не допустит до того, за что после мучит его совесть?
  • Г-жа Простакова. Без наук люди живут и жили. Покойник батюшка воеводою был пятнадцать лет, а с тем и скончаться изволил, что не умел грамоте, а умел достаточек нажить и сохранить. Челобитчиков принимал всегда, бывало, сидя на железном сундуке. После всякого сундук отворит и что-нибудь положит. То-то эконом был! Жизни не жалел, чтоб из сундука ничего не вынуть. Перед другим не похвалюсь, от вас не потаю: покойник-свет, лежа на сундуке с деньгами, умер, так сказать, с голоду. А! каково это?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «после»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «после»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «после»

ПО́СЛЕ, нареч. и предлог. 1. нареч. Спустя некоторое время, позже.

Все значения слова «после»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «после»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «после»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я