Предложения со словосочетанием «посол остановился»

В двух шагах от трона посол остановился и поднял почти квадратный подбородок.
Сам же посол остановился посреди зала, как будто для того, чтобы дать возможность присутствующим полюбоваться его величественной осанкой, решительным взглядом, гордыми манерами и спокойным лицом.
Проведя девушку по нескольким длинным коридорам и поднявшись вместе с ней по лестнице, испанский посол остановился у широких деревянных дверей, недалеко от которых стояла вооружённая стража.
После останавливайтесь и заряжайте себя энергией, пока не наэлектризуете пространство настолько, что ваши порывы смогут свободно преломлять пространство, как того захочет ваш разум.
Однако та прошла мимо, натянуто улыбнувшись, как делала обычно в академии, а после остановилась рядом с остальными ребятами из элитной группы и рассмеялась на чью-то шутку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кальцинация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лошадь какое-то время плелась в сторону станции, но после остановилась и стала щипать траву у обочины.
После остановилась за спиной и приподняла волосы, коротко коснулась шеи под затылком.
Оно ещё стучало, но медленно покрывалось холодной коркой, непробиваемой и вечной, а после остановилось.
Я ещё толком не избавился от боли, когда человек степенно снижая быстроту бега, перешёл на шаг, а после остановился вблизи от широких ступеней лестницы, завершающих кудлулу, и ведущих наверх к широкому лазу.
Поднимаясь наверх, мы прошли вдоль длинного коридора, а после остановились напротив двери в его кабинет.
Гиены струхнули и, поджав хвосты, попятились к краю уступа, но после остановились, увидев, что пещерный лев как-то неестественно продвигается вперёд.
Нужно быть абсолютно ненормальным, чтобы решиться проглотить первую в жизни таблетку трансмутата, но, после остановиться невозможно.
После остановилась у беседки, поставив на стол бутылку с водой, чтобы попить после бега и посидеть, дабы полюбоваться дивными природными пейзажами.
Часовню я обошла практически по кругу, сделала много фотографий, а после остановилась немного передохнуть и перекусить.
Прежде чем что-либо сказать друг другу, полковник и посол остановились перед камином и замерли, рассматривая «распятие» с таким завораживающим интересом, словно видели его впервые.
Немного прокатилась вперёд, а после остановилась у самых пальцев доктора.
После остановились, прогнали неприятеля, и нас сменили.
Теперь ей было не до шуток и потому, вскинув ладонь, ведьма жестом приказала стражникам окружить девочку, а после остановиться.
Господин посол остановился на дворе того дома, где боярин решил принять от имени царя известительную цесарскую грамоту; его приняли два дьяка и провели далее через много передних комнат; в преддверии последнего покоя, назначенного для настоящей торжественной обязанности, дожидался боярин.
Посол останавливается посреди площади, где по соглашению должна произойти встреча.
Увидев нас, она зарычала, но так же, как и её товарищ, сделала пару шагов, а после остановилась.
Посол остановился перед распорядителем, слегка поклонился.
Не испытывая никакой тревоги, хотя, наверно, следовало бы, я спокойно проследила за тем, как огонёк удовлетворённо дёрнулся, затем медленно отлетел назад, примерно на два шага от меня, а после остановился и вдруг начал стремительно увеличиваться в размерах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посол остановился»

  • После разговора своего с Алексеем Александровичем Вронский вышел на крыльцо дома Карениных и остановился, с трудом вспоминая, где он и куда ему надо итти или ехать.
  • Увидав уходившую Кити и мать, встречавшую ее на ступеньках, Левин, раскрасневшийся после быстрого движения, остановился и задумался. Он снял коньки и догнал у выхода сада мать с дочерью.
  • — Но я повторяю: это совершившийся факт. Потом ты имела, скажем, несчастие полюбить не своего мужа. Это несчастие; но это тоже совершившийся факт. И муж твой признал и простил это. — Он останавливался после каждой фразы, ожидая ее возражения, но она ничего не отвечала. — Это так. Теперь вопрос в том: можешь ли ты продолжать жить с своим мужем? Желаешь ли ты этого? Желает ли он этого?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «после»

Значение слова «остановиться»

  • ОСТАНОВИ́ТЬСЯ, -новлю́сь, -но́вишься; сов. (несов. останавливаться). 1. Перестать двигаться, стать на месте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАНОВИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «после»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «после»

ПО́СЛЕ, нареч. и предлог. 1. нареч. Спустя некоторое время, позже.

Все значения слова «после»

Значение слова «остановиться»

ОСТАНОВИ́ТЬСЯ, -новлю́сь, -но́вишься; сов. (несов. останавливаться). 1. Перестать двигаться, стать на месте.

Все значения слова «остановиться»

Синонимы к слову «после»

Синонимы к слову «остановиться»

Ассоциации к слову «после»

Ассоциации к слову «остановиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я