Предложения со словосочетанием «посмотреть на счастливчика»

Друзья с пониманием посматривали на счастливчика, его лицо светилось, будто говоря, что он никогда в жизни не отпустит её от себя ни на шаг.
Ни грана ни одного из тех чувств, с какими большинство людей смотрит на счастливчиков, неожиданно нашедших небывалый клад.
Остальные с завистью смотрели на счастливчиков и слушали разбор боя от одного из свободных наставников.
Однако на празднество явились все, кто только был приглашён: всем хотелось посмотреть на счастливчика, который отбил невесту у знатных претендентов, и которого судьба внезапно вынесла на вершины жизни, суля ему миллионы.
Это было другое и интересное время – на улицах было мало машин, и иметь свой мотоцикл для большинства было признаком богатства, а о машинах тогда все мечтали, и видя кого-то подъезжающего к подъезду на «Волге» с оленем, люди из окон с завистью смотрели на счастливчика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теплоизолированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как раз в это время, к ним повернулся комендант и внимательно посмотрел на счастливчиков.
Некоторые покупатели с завистью смотрели на счастливчиков, сплетничая, что хозяин магазина – их знакомый, и они просто так, без всяких усилий, исполнили своё желание.
Я с завистью смотрела на счастливчиков, которые непринуждённо болтают с официантами в кафе и продавцами в книжных, умеют изящно и уместно начать флирт с человеком, который им понравился, и спокойно прекратить, если ответа нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посмотреть на счастливчика»

Значение слова «смотреть»

  • СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМОТРЕТЬ

Значение слова «счастливчик»

  • СЧАСТЛИ́ВЧИК, -а, м. Разг. То же, что счастливец. Леша Шириков был счастливчиком. Ему везло от рождения и везло во всем, за что бы он ни брался. Лавренев, Счастье Леши Ширикова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЛИВЧИК

Афоризмы русских писателей со словом «смотреть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смотреть»

СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль.

Все значения слова «смотреть»

Значение слова «счастливчик»

СЧАСТЛИ́ВЧИК, -а, м. Разг. То же, что счастливец. Леша Шириков был счастливчиком. Ему везло от рождения и везло во всем, за что бы он ни брался. Лавренев, Счастье Леши Ширикова.

Все значения слова «счастливчик»

Синонимы к слову «смотреть»

Синонимы к слову «счастливчик»

Ассоциации к слову «смотреть»

Ассоциации к слову «счастливчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я