Предложения со словосочетанием «посмотреть на игру»

Я подошла к волейбольной площадке и стала смотреть на игру. У одной из девушек зазвонил сотовый телефон, и она ушла с площадки.
Посмотреть на игру между двумя коммунистическими странами собралось двадцать две тысячи человек.
Администраторы ей верили и пускали из жалости, посмотреть на игру великих актёров.
Вместо этой враждебности, которая сама по себе является побочным продуктом страха, можно посмотреть на игры с точки зрения выживания.
Но его приход не вызвал никакого беспокойства – кто будет против того, чтобы актёр посмотрел на игру своих коллег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расоведческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она бросила всех своих подруг и стояла в уголке одна, наблюдая за богослужением с тем же отстранённым видом, с каким ранее смотрела на игры возле огня.
Если смотреть на игру с такой точки зрения, крестики-нолики играют роль упрощённой модели шахмат.
Всё было довольно просто – канадцы посмотрели на игру советской команды и увидели, что её игроки не любят силовой борьбы, да и сами не очень-то умеют применять силовые приёмы.
Наличие стола заставляет игроков посмотреть на игру по-другому.
Кто смотрит на игру артиста в театре, тот – пассивный зритель, но когда тот же зритель дома воспроизводит эту игру в своей памяти, тогда его внимание делается активным.
Нахмурив лоб, капитан некоторое время молча смотрел на игру зловещих полосатых рыб, то и дело выскакивавших на поверхность моря и игравших вокруг великолепного парусника, который представляла собой «Андалузия».
Старцы смотрели на игры детей; часто возжигали нарочно между ними ссоры и раздор, дабы тем самым узнать каждого свойство и видеть, имеет ли он столько духа, чтобы мог противостоять неприятелям и не избегать опасностей в битвах.
Зайдите на сайт одного из них, посмотрите на игры, которые созданы с его помощью, взгляните на пару вводных уроков и прислушайтесь не к своему разуму, а к более глубоким ощущениям – цепляет ли вас хоть чем-нибудь эта программа?
Про себя он выверил, фашисты держатся надменно, смотрят на игру с русским солдатом, как на забаву, с выжидательным удовольствием.
У этих игр имелся ряд сходств: все они опирались на мир и механики Dungeons & Dragons; во всех делался значительный акцент на сюжете и диалогах; и во всех угол обзора был фиксированным, изометрическим – таким, что игрок будто смотрел на игру сверху и сбоку, как на шахматную доску.
Ходить с кем-нибудь по залу, носиться с ребятами по улицам, а не смотреть на игру с балкона…
Люди оставили свои дела, купили билет на стадион или просто включили телевизор, чтобы посмотреть на игру с моим участием.
Главная польза креативного менеджера – его способность взглягуть с высоты птичьего полёта (фигурально выражаясь, взлетать с кресла для этого необязательно) и посмотреть на игру со стороны, в перспективе.
Нет, с ним было то же, что бывает с отчаянными игроками, спустившими все до последнего су: они не отходят от стола и, сложа руки, с наслаждением смотрят на игру своих победителей, и это для них счастие, и это забава!
Я начал стараться не только для себя, но и для тех, кто пришёл посмотреть на игру.
Все бастарды, кроме двух-трёх, самых взрослых и серьёзных, собрались поиграть в тунг или посмотреть на игру.
На самом деле она специально замешкалась и улыбалась в предвкушении посмотреть на игру в экипаж.
Маленький инфант, как заворожённый, смотрел на игру световых бликов.
Это позволит мне посмотреть на игру свежим взглядом, под новым углом.
Сидящие в зале и так с интересом посматривали на игру, а после этого заявления и вовсе уставились на нас.
Лишь на трибунах кое-где заметны были группы учеников, в основном младшекурсников, пришедших заранее, чтобы посмотреть на игру.
Стадион Polo Grounds находился буквально в нескольких минутах ходьбы от дома, и ребята из нашего квартала частенько пробирались туда бесплатно, чтобы посмотреть на игру команды Giants.
Она как заворожённая смотрела на игру мускулов у него на груди и вдруг охнула, увидев глубокий продолговатый шрам на рёбрах.
– Глазеть на комнату, полную пыльных томов? Я уж лучше посмотрю на игры.
Однако, став юной девушкой, она уже не смотрела на игру как на простое развлечение.
– Нет-нет, – она замахала руками. – Я пришла за тобой. Слышала, парни собираются на футбольную площадку. Не хочешь пойти посмотреть на игру?
Несколько секунд мальчик, как заворожённый, смотрел на игру теней, потом с усилием отвёл взгляд и вновь посмотрел на старуху.
Несколько зевак замедлили шаг и остановились посмотреть на игру.
Хороший разработчик знает на какие вещи стоит обратить внимание и под каким углом необходимо смотреть на игру, чтобы обнаружить скрытые проблемы.
Мы подошли к песчаному берегу и стали смотреть на игру рыбок в воде.
Погода располагала, и многие пришли посмотреть на игру.
– Не волнуйся, сегодня я не намерен унижать своими литературными познаниями твою подругу, – рассмеявшийся своей же неудачной шутке, он принялся что-то записывать, периодически посматривая на игру.
Он смотрел на неё и его руки начали сами подниматься, но он взял свою волю в кулак и заставил себя спокойно смотреть на игры верховной жрицы.
– Да хватит тебе, давай посмотрим на игру.
Вот он идёт по родной деревне и смотрит на игры счастливого детства; вот он дома и видит мать, – свою умершую мать.
Однако, если посмотреть на игру chess-t1, как на модель средневекового (или другого времени) сражения, то присутствие в игре указанных особенных элементов выглядит вполне логичным и естественным.
Переминаюсь с ноги на ногу, всё так же зачарованно смотря на игру света на кровавых гранях камня.
Накануне ей было очень интересно смотреть на игру крестьянских детей, она в душе даже позавидовала им, и теперь она надеялась, что эта маленькая крестьяночка, такая ловкая и весёлая, позабавит её и заставит забыть деревенскую скуку.
Таймешонок смотрел на игру резвящихся выдрят и не замечал стоящего в воде рыбака.
Несколько минут он смотрел на игру красок, и не сразу понял, что среди серого, чёрного и белого есть другие цвета: со второго, более внимательного взгляда, он увидел, что остовы машин имеют цвет настоящей тёмно-красной, кое-где даже бурой, ржавчины; кроме того, тени… они были не просто серыми, – они имели сине-фиолетовый оттенок.
Вы можете посмотреть на игру «Комбинатор», которую разработала моя взрослая «фея-крёстная».
Я на своей коляске сидел, смотрел на игру света в фонтане и ел мороженое.
Во время нашего разговора он даже забыл смотреть на игру на площадке. Теперь он опять погрузился в неё взглядом…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посмотреть на игру»

Значение слова «смотреть»

  • СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМОТРЕТЬ

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «смотреть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смотреть»

СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль.

Все значения слова «смотреть»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «посмотреть на игру»

Ассоциации к слову «смотреть»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я