РАЗЛУ́КА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. разлучиться—разлучаться; расставание. (Малый академический словарь, МАС)
ШЕСТИМЕ'СЯЧНЫЙ, ая, ое. Продолжающийся или продолжавшийся шесть месяцев. Ш. период. Шестимесячная завивка (к-рая держится шесть месяцев). (Толковый словарь Ушакова)
РАЗЛУ́КА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. разлучиться—разлучаться; расставание.
Все значения слова «разлука»ШЕСТИМЕ'СЯЧНЫЙ, ая, ое. Продолжающийся или продолжавшийся шесть месяцев. Ш. период. Шестимесячная завивка (к-рая держится шесть месяцев).
Все значения слова «шестимесячный»Участникам пришлось пройти почти шестимесячный курс подготовки для безопасного полёта.
Одна лишь мысль о том, что он наконец-то после долгой разлуки сможет увидеться с супругой и детьми, проливалась бальзамом на его истосковавшееся по семье сердце.