Карта слова «шестимесячный» примеры предложения

Предложения со словом «шестимесячный»

Участникам пришлось пройти почти шестимесячный курс подготовки для безопасного полёта.
Шестимесячный срок был разделён на отдельные периоды, причём подробности каждого сообщались людям заранее.
Пару раз выросшие отпрыски были безжалостно изгнаны собственными родителями из магазина в шестимесячном возрасте.
Под стать ему жена, пухлая ухоженная фрау с шестимесячной завивкой, и такие же, в бантах и локонах, детки, не помню уж, сколько их там было.
Оно позволяет шестимесячному младенцу обходиться без материнского кормления или по крайней мере дополнять молоко другими продуктами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: климатологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После освобождения прошёл шестимесячную адаптацию и специальные курсы.
Анастасия пришла ко мне на консультацию, встревоженная тем, что её шестимесячный сын не ест прикорм.
Когда у него обнаружили аллергию на арахис, врач посоветовал проверить и нашу шестимесячную дочь.
На проезд его и шестимесячное пребывание здесь потребно не более трёх тысяч рублей.
Жизнь королей превратилась в сплошной праздник, прерываемый шестимесячными периодами очарованного сна, пролетавшими, как одна минута.
Виновные подвергались шестимесячному заключению или штрафу до 20 тысяч рублей.
Подруга рассказала мне, что впервые осознала эту зависимость, когда её шестимесячная дочка раскапризничалась однажды посреди ночи.
Но во многих компаниях при инвентаризации обнаруживается, что у них хранится двух-трехмесячный, а то и шестимесячный запас, что, конечно, абсолютно неприемлемо.
Желудок и поджелудочная железа несколько отстают в своём развитии, и пищеварительная функция их начинает определяться только у шестимесячного плода.
И на этот раз навестил меня за два дня до своей смерти, и было это после шестимесячного перерыва.
Однако когда шестимесячный ребёнок заболевает раком, все тут же начинают искать в этом некий сакральный смысл.
Вместе с тем всех их не покидала боль, связанная с остававшимся непонятным и досадным вопросом: какая была необходимость посылать их рядовыми, когда они окончили офицерские училища по их полной шестимесячной программе и сдали государственные экзамены?
Если вы взяли шестимесячного щенка из приюта или службы спасения и ему требуется базовая дрессировка, то он, скорее всего, пострадал от определённого отсутствия внимания и, вероятно, будет иметь некоторые сложности в поведении и проблемы с доверием, а также нарушения привязанности.
На кружку была переведена чёрно-белая фотография: Юрин дед в фуражке и полковничьей форме с колодками наград держит на руках шестимесячного внука в чепчике.
На практике приостанавливалось течение шестимесячного срока для принятия наследства «впредь до прекращения соответствующих обстоятельств» (невозможности явки наследников вследствие призыва в армию, эвакуации и т. п.).
Пока же он наслаждался долгим шестимесячным отпуском, и обитатели дворянского предместья, видя этого красивого, хрупкого на вид юношу, уже жалели его и сокрушались над ожидавшей его суровой судьбой.
Разве с юридической точки зрения предложение шестимесячного контракта не становится недействительным, если предложить новый уже через три месяца?
У ребёнка на руках бывшей подруги были проблемы с сердцем, и процедуры у целителя стоили довольно дорого, но теперь шестимесячный малыш был практически здоров.
Оставалось меньше недели до истечения шестимесячного срока, в течение которого все заинтересованные лица, претендующие на наследство, могли подать заявление.
Мы только закончили шестимесячный отчёт о проделанной ею работе.
Он должен был умереть ещё до того, как его вынесло на индонезийский берег, и потом, во время шестимесячной комы, смерть не раз приходила за ним. Но он выжил.
У неё было двое детей – шестимесячная девочка и четырёхлетний мальчик, принявший появление меня в их доме с восторгом и ужасом.
Ещё раз вернёмся к событиям шестимесячной давности, немного притормозив описание событий в их временной последовательности.
Он пал после шестимесячной осады.
После окончания шестимесячных курсов немецкого языка начались походы по инстанциям в поисках работы и жилья.
Когда нормально ещё работали парикмахерские, мне как-то пришлось застрять в парикмахерской во время тревоги и наблюдать, как обыкновенные девушки под звук зениток продолжали делать шестимесячную завивку, перебрасываясь, впрочем, замечаниями о том, что это очень страшно.
После шестимесячного обучения я приступил к самостоятельной работе.
Там, как в партии, был шестимесячный испытательный срок.
Родился шестимесячный малыш весом 800 грамм, и первых несколько дней было неизвестно, выживет ли он.
В декабре нам предстояло новое плавание, нас ждала шестимесячная практика на учебно-производственном судне «Зенит».
Она окончила шестимесячные курсы по парикмахерскому делу и неожиданно открыла в себе огромный творческий потенциал, да и рука у неё оказалась «лёгкая».
После шестимесячного отсутствия я быстро нашла своих подруг, по которым очень скучала.
При виде банки с таким видом питания я был уверен, что, если бы местные светила педиатрии увидели, что собираются дать шестимесячному ребёнку, то они бы, безусловно, все дружно упали бы в обморок.
Так, размер штрафа как уголовного наказания, как правило, существенно превосходит размер административного штрафа, а двухнедельный административный арест гораздо короче шестимесячного уголовно-правового ареста.
Собирать по соседним домам, как это делали многие, просто не было возможности, так как нужно было присматривать за маленькой шестимесячной сестрёнкой.
Выскочишь отсюда весною с раздёрганными нервами, измученный шестимесячной зимой, туманной, гнилой, разлаженной – только и мечтаешь после этой жути и мути: как бы скорее отогреться в лазурном краю…
По результатам шестимесячного эксперимента все сотрудники 40+ не только прошли испытательный срок, но и показали результаты значительно выше средних по компании.
Из жильцов двое умерли от сердечного удара, троих из домашних скрутило, одна женщина от страха родила шестимесячного ребёнка.
Через некоторое время, скажем так, через пару месяцев, вы сможете к нам приехать и оставаться здесь столько, сколько пожелаете, хоть до конца моей шестимесячной командировки.
На ней довольно тонкая куртка, которая очень забавно подчёркивает шестимесячный животик.
Несмотря на то, что потери при увольнении рядового сотрудника не столь значительны, так как они ограничиваются шестимесячной зарплатой или примерно 600 000 рублей, это всё равно неприятно для компании.
На «Генералове» сделал два шестимесячных рейса, после которых получил долгожданный длительный отпуск.
Отнесись всерьёз и с любопытством к каждому упражнению, помогающему в твоём шестимесячном путешествии.
Российско-американскому экипажу из четырёх человек оставалось всего несколько часов до завершения напряжённой шестимесячной работы.
Так или иначе, но мой шестимесячный живот искусно имитировал девятимесячный срок беременности.

Цитаты из русской классики со словом «шестимесячный»

  • День этот был днем установленных вечеров Олуховых, которые Домна Осиповна возобновила по истечении шестимесячного траура; на вечерах этих, впрочем, один только бывал Перехватов, который вскоре и явился.
  • За столом Ашанину пришлось сидеть между одной англичанкой, возвращавшейся из Англии к мужу-банкиру в Гонконге после шестимесячного пребывания у родных, и старым симпатичным французом-ботаником, севшим, как и Володя, в Сингапуре.
  • Тогда я быстро начинаю объяснять ему, что мне скоро двадцать лет, что замужем я уже почти два года, что я мать шестимесячного мальчика и что решила работать для моего ребенка; хочу, во-первых, сама, своим трудом, поднять его на ноги, а во-вторых, хочу добиться славы, чтобы мой ребенок мог впоследствии гордиться своею матерью, и вот, по этим двум причинам, прошу зачислить меня на драматические курсы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шестимесячный»

  • ШЕСТИМЕ'СЯЧНЫЙ, ая, ое. Продолжающийся или продолжавшийся шесть месяцев. Ш. период. Шестимесячная завивка (к-рая держится шесть месяцев). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ШЕСТИМЕСЯЧНЫЙ

Цитаты со словом «шестимесячный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шестимесячный»

ШЕСТИМЕ'СЯЧНЫЙ, ая, ое. Продолжающийся или продолжавшийся шесть месяцев. Ш. период. Шестимесячная завивка (к-рая держится шесть месяцев).

Все значения слова «шестимесячный»

Синонимы к слову «шестимесячный»

Что (кто) бывает «шестимесячным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я