Карта слова «четырёхмесячный» примеры предложения

Предложения со словом «четырёхмесячный»

Тогда я записался на четырёхмесячные курсы трейдеров, окончил их и, успешно сдав один из сложнейших профессиональных экзаменов, в 1998 г. получил лицензию фондового брокера.
Некоторые авансовые отчёты о подотчётных суммах имели четырёхмесячную давность.
Мать во время игры с четырёхмесячным ребёнком берёт громко звучащую погремушку и начинает ей греметь.
Мать играет с четырёхмесячным младенцем, тряся перед ним погремушкой.
Я видел этих людей – от четырёхмесячного пребывания в спёртом, сыром подполье без света их лица приобрели какой-то землистый оттенок и все они производили впечатление только что перенёсших тяжкую болезнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хряпнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и отдых нужен был экипажу после почти четырёхмесячного боевого похода.
У четырёхмесячного малыша ладони часто раскрыты, он складывает их вместе, переплетает пальцы, удерживает вложенный в руку предмет до 20 сек.
К концу четырёхмесячного обучения мы были способны выполнять любую работу на субмарине самостоятельно.
Четырёхмесячный перерыв в трансляции вынудил Nintendo и Creatures пересмотреть свои проекты.
После четырёхмесячной подготовки офицеры, прошедшие курс, становились инструкторами по фехтованию на рапирах, эспадронах и штыках.
Люди, измученные четырёхмесячным плаванием по бурному океану, ступили, наконец, на землю.
Помните, что до достижения четырёхмесячного возраста щенок не должен самостоятельно ходить по лестнице, вам придётся носить его на руках.
После четырёхмесячного отпуска я получил назначение на фрегат «Радецкий», флагман эскадры из трёх судов, отправлявшейся в зимнее крейсерство.
Так началась четырёхмесячная осада города.
Для подготовки пилотов были созданы лётные школы с четырёхмесячным сроком обучения, предполагавшие наличие у курсанта подготовки в объёме аэроклуба, и лётные училища с десятимесячным сроком для тех, кто в аэроклубе не занимался.
Вспоминаю рассказ знакомой усыновительницы: четырёхмесячная дочка после того, как её забрали из дома ребёнка, спала, почти не просыпаясь, неделю.
Проще всего было с самой первой книгой «Семь месяцев бесконечности», которую я «изваял» во время четырёхмесячного законного отпуска, полученного за продолжавшуюся семь месяцев трансантарктическую экспедицию, описание которой и составило содержание этой книги.
Из требуемого четырёхмесячного запаса вооружения всякого рода в наличии имелось в среднем 25 %; боеприпасов для зенитной артиллерии и авиационных бомб хватало всего на три месяца, между тем как запасы горючего из резервов и текущей продукции в лучшем случае покрывали потребности лишь четырёх военных месяцев.
Теперь у неё подрастал четырёхмесячный сын. А на счёте лежало около миллиона долларов.
Однако французы искренне недоумевали, как четырёхмесячная девочка может не спать по ночам.
Он видел этих людей – растерянных, измученных четырёхмесячным путешествием.
Прошлая учительница не выдержала и ушла, так что мне нужно, чтобы вы с ним за месяц прошли четырёхмесячную программу.
К примеру, никто никогда не видел её мать, а её отец явился из дальнего странствия с четырёхмесячной дочерью на руках.
На четырёхмесячную программу осталось два с половиной месяца.
Офицеры-добровольцы заключали четырёхмесячные контракты, что представлялось крайне ненадёжным способом удержать людей в армии.
Палата-люкс на одного человека давала возможность спокойно проанализировать результаты четырёхмесячной экспедиции, составить бизнес-план для будущей.
Для того чтобы подробно описать все боевые действия четырёхмесячной войны, необходимо написать многотомный труд.
И четырёхмесячная учёба, готовившая солдат для охраны советской границы.
Осенью 1914 г. был введён ускоренный четырёхмесячный курс подготовки офицеров пехоты и кавалерии и восьмимесячный – для подготовки офицеров артиллерии и инженерных войск.
– Я знаю, что твоя мать озадачена и обижена твоим четырёхмесячным молчанием.
В императорской балетной школе учебный год, продолжавшийся восемь месяцев, начинался в сентябре в день, когда императорские театры открывались после четырёхмесячного летнего перерыва.
После четырёхмесячного отсутствия взошло солнце, тепла ждали ещё пару месяцев, пока оно не перестало заходить за горизонт.
– Ну я то этого ничего не видел, – произнёс я, вспоминая события четырёхмесячной давности.
Но «было мало доказательств того, что посредничество эффективнее судебного решения в предотвращении рецидива в течение четырёхмесячного периода наблюдения».
Хранитель был удивлён, найдя в колыбельке уже четырёхмесячную малышку.
Три ступицы «колеса времени», вероятно, символизировали три четырехмесячных сезона.
Она приказала выдать офицерам и матросам четырёхмесячное жалованье «не в зачёт» и потребовала немедленного выхода эскадры в плавание.
После четырёхмесячного заключения, я был оправдан и заново вернулся на школьные ряды, завершая дальше получение образования.
Он держал на руках маленькую четырёхмесячную девочку.
Мы очень тщательно помечали каждую мышь, и каждая из групп сидела в отдельной клетке, т.е. в каждой клетке сидели по две четырёхмесячных мыши и по две восемнадцатимесячных.
– Улетела на четырёхмесячную практику от академии.
Как-то раз, когда мы с ним, ещё четырёхмесячным, играли, у меня опыта игры с собаками не было, да и он пока что ещё совсем неловкий, в общем, вышло так, что я хлопнул ладонью ему по лбу, и получилось, что сильно – ощущение такое, будто по булыжнику стукнул, даже больно стало, а ему хоть бы хны.
Позади почти четырёхмесячный этап: тысячи вёрст тряской дороги в арестантском вагоне, томительное ожидание в пересыльных тюрьмах.
Ещё доселе на высотах перед городом видны следы укреплений, прикрывавших некогда грозный стан персиян, которые, после неудачной четырёхмесячной осады, вынуждены были, наконец, отступить.
Безусый, окончивший четырёхмесячные курсы прапорщик или просто солдат рассуждал, нужно или нет то или другое учение, и достаточно было, чтобы он на митинге заявил, что оно ведёт к старому режиму, чтобы часть на занятие не вышла и началось бы то, что тогда очень просто называлось эксцессами.
Лучше увидеться сейчас, пока дороги не занесены снегом и погода позволяет взять в путь четырёхмесячную ляльку.
Но это намного лучше состава четырёхмесячных булочек!
Поездка стоила аккурат моя четырёхмесячная пенсия!
К году, когда собаки вступают в пору своей юности, он всё ещё выглядел четырёхмесячным щенком, и только в десять лет приобрёл вид годовалой собаки, а к двадцати пяти стал взрослым сильным и умным псом.

Цитаты из русской классики со словом «четырёхмесячный»

  • Он не помнил, как он доехал до Вены, и очнулся лишь после четырехмесячного пребывания в этом городе, в психиатрической лечебнице.
  • Через неделю Калинович послал просьбу об увольнении его в четырехмесячный отпуск и написал князю о своем решительном намерении уехать в Петербург, прося его снабдить, если может, рекомендательными письмами.
  • К чему же теперь, когда прошло так много лет, я вспомнил ее, обреченную на четырехмесячный страх. Не даром. Женщина эта была второй моей пациенткой в этой области, которой впоследствии я отдал мои лучшие годы. Первым был тот — со звездной сыпью на груди. Итак, она была второй и единственным исключением: она боялась. Единственная в моей памяти, сохранившей освещенную керосиновыми лампами работу нас четверых (Пелагеи Ивановны, Анны Николаевны, Демьяна Лукича и меня).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «четырёхмесячный»

  • ЧЕТЫРЁХМЕ́СЯЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Продолжающийся четыре месяца. Четырехмесячная беременность. Четырехмесячная забастовка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕТЫРЁХМЕСЯЧНЫЙ

Цитаты со словом «четырёхмесячный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «четырёхмесячный»

ЧЕТЫРЁХМЕ́СЯЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Продолжающийся четыре месяца. Четырехмесячная беременность. Четырехмесячная забастовка.

Все значения слова «четырёхмесячный»

Синонимы к слову «четырёхмесячный»

Что (кто) бывает «четырёхмесячным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я