Предложения со словосочетанием «последующие эксперименты»

Как после первой удачи несколько последующих экспериментов оказались пустыми.
Последующие эксперименты можно не описывать, потому что они, как мы уже говорили, не имеют особого значения.
В последующих экспериментах удалось выяснить, что соединения металлов с органическими веществами – металлоорганика, проявляют высокую биологическую активность.
Вливающиеся в группу новые испытуемые принимали существующие нормы, причём в последующих экспериментах дольше продержалась не самая экстремальная норма из второго сценария.
Последующие эксперименты подтвердили наличие инфракрасной составляющей в энергии ци, а кроме того, был обнаружен ещё и инфразвуковой компонент в её импульсе (инфразвуком считаются не воспринимаемые человеческим ухом колебания с частотой менее 20 герц; эти частотные колебания с большого расстояния могут оказывать воздействие на сосуды и систему периферического кровообращения).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неприбытие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последующие эксперименты продемонстрировали, что люди, сидящие на диете, уступали соблазну съесть «что-нибудь вкусненькое» намного чаще, чем те, кто диеты не придерживался.
В последующих экспериментах объекты переместили на расстояние 2200 км от воздействующего.
Некоторые эффекты, которые я не наблюдал раньше, полученные при первых опытах с карборундом, я приписывал фосфоресценции, но в последующих экспериментах выяснилось, что он лишён этого свойства.
Не знаю, получилось ли у меня взлететь в тот раз, если и так, то я это проспала. И последующие эксперименты успехам тоже же не увенчались.
Несколько последующих экспериментов показали, что мыши действительно видят инфракрасный свет – например, они выбирались из лабиринта по дорожке, подсвеченной инфракрасным светом, притом что «немодифицированные» мыши с такой задачей не справлялись.
Но создание и поддержание нерациональной экономической системы, как и восторг по поводу проведения заведомо обречённых на неудачу последующих экспериментов, требовало чего-то другого.
Хотя к тому моменту ещё никому не удалось увидеть нейтрино, важная роль этой частицы в теории и её соответствие данным последующих экспериментов сделали факт существования нейтрино почти неопровержимым – хотя многие физики всё равно продолжали упорствовать.
Я хоть и не был полноправным сотрудником лаборатории, но зато имел доступ ко всей информации об исследованиях, проводившихся в ней, и мог целыми днями напролёт анализировать её, делая необходимые для последующих экспериментов выводы.
В целом специалисты согласны с описанием этих двух типов, однако в ходе последующих экспериментов не удалось получить аналогичных лабораторных результатов.
Может быть, последующие эксперименты профессора откроют мне, к какой он стремится великой цели…
Догадываетесь, к каким результатам привели последующие эксперименты?..
После этого все последующие эксперименты пошли по ложному пути.
Нам нужны результаты обследований, именно поэтому мы готовы заплатить вам куда больше, нежели получат участники последующих экспериментов.
– Пятнадцать лет нам понадобилось, чтоб хоть как-то обозначить направление этого исследования, и только тогда все последующие эксперименты начали давать положительный результат.
Последующие эксперименты показали, что определяющим фактором считается только световая энергия.
Но последующие эксперименты показали: не все свободные радикальные реакции вредны.
Когда и последующие эксперименты подтвердили его теорию о существовании в атоме маленького массивного ядра, он наконец решился её обнародовать.
Однако польза функционального питания не подтвердилась в ходе последующих экспериментов с участием обычных добровольцев.

Ассоциации к слову «последующий»

Все ассоциации к слову ПОСЛЕДУЮЩИЙ

Значение слова «последующий»

  • ПОСЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. Следующий потом, после чего-л.; противоп. предыдущий. В последующее время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДУЮЩИЙ

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «последующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последующий»

ПОСЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. Следующий потом, после чего-л.; противоп. предыдущий. В последующее время.

Все значения слова «последующий»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к словосочетанию «последующие эксперименты»

Ассоциации к слову «последующий»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я