Предложения со словосочетанием «последствия событий»

Человек всегда может разумно вмешаться и изменить или облегчить последствия событий.
И наоборот, если последствия событий незначительны и вероятность их невысока, уровень уязвимости низок.
Легче предсказать последствия событий, в которых участвует минимум единиц и которые ограничены в пространстве и времени.
Затем для каждого выявленного риска менеджеры создают карточку, в которой перечисляют практические последствия события для операционной деятельности.
Хорошее мышление – это способность учитывать нюансы и детали, различные аспекты ситуации, умение строить долгосрочные планы и просчитывать последствия событий и действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятисотлетие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как правило, чем серьёзнее тяжесть последствий события, тем более «весомые» органы управления вовлекаются в процесс принятия решений.
Редактор сайта или автор страницы в соцсетях вынужден считаться с методологией журналистской деятельности, которая зиждется на принципах правдивости и объективности информации, новизны сообщения, актуальности проблемы, на чувстве историзма, умении прогнозировать последствия событий.
Вот почему мы не станем детально излагать данный сюжет, отметим лишь характерные черты андроповского поведения, а также политические последствия событий.
Метод регрессии позволяет пересмотреть и перепрожить собственное зачатие, беременность и роды, а также исцелить негативные последствия событий, случившихся в это время.
Потомки сталкиваются с тяжкими последствиями событий, которые стимулировали их отдалённые предки.
Стакан бренди, запитый апельсиновым соком, позволил ей наконец взять себя в руки и обдумать последствия событий, свидетелем которых она стала.
Я вижу, как на нашей расе отражаются последствия событий прошлого.
Следовательно, социальное положение предписывает определённое поведение, добавляя нагрузку, из этого следует необходимость учитывать последствия событий для своей персоны.
Кстати, сразу после объявления по радио, мы с моей сестрой в ходе медитации очень чётко представили ближайшие последствия событий.
Главная ошибка заключается в том, что сначала мы рассмотрели последствия событий только для двух участников процесса – пекаря и стекольщика – и не учли портного.
Травма – это реакция на событие, психологические последствия события, но никак не сам факт свершения этого события.
Часто при прогнозе основываются на собственных представлениях о правдоподобности или невероятности возможных альтернативных последствий событий.
Среди качеств, присущих телохранителю, важны интеллект, способность быстро решать всевозможные головоломки, умение анализировать поступки, предвидеть последствия событий.
Вокруг машины уныло хлюпали причины и последствия событий дня.
В отличие от многих богатых людей своё состояние он сделал в том числе и благодаря чёткой работе интеллекта, умению видеть последствия событий и тонкие ниточки, связывающие эти самые события между собой.
Последствия событий недалёкого прошлого сильно ощущаются во многих родах.
Нам явно не дано тотчас распознать последствия события.
Что я выиграю от того, что буду разбираться в мрачных последствиях события, на котором я случайно присутствовал?
Другие полагают, что последствия событий раннего детства (зачастую неизвестных им) невозможно преодолеть в дальнейшей жизни.
Часто мы замечаем только негативные события и негативные последствия событий.
Люди не замечают стольких вещей, не умеют прогнозировать последствия событий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последствия событий»

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «последствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «последствия событий»

Ассоциации к слову «последствие»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я