Предложения со словосочетанием «последствия землетрясения»

Данный стиль лидерства как нельзя лучше подходит для форс-мажорных ситуаций, например для ликвидации последствий землетрясения или пожара.
Опираясь на научные изыскания, он предсказывал неминуемое в самое ближайшее время бедствие, которое превзойдёт последствия землетрясения 1923 года, унёсшего жизни около 150 тысяч токийцев.
Но действовали спартанцы не очень энергично, потому что им нужно было ещё подавлять восстание илотов и ликвидировать последствия землетрясения.
Усилия правителей, направленные на смягчение последствий землетрясений, наводнений, голода и эпидемий, возможно, смогли оказать жертвам какую-то помощь.
Вроде всё позади, подземных толчков больше не наблюдалось, а последствия землетрясения оперативно устранялись спасательными и оперативными службами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шугание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полы в церкви напоминали последствия землетрясения.
Спутниковый мониторинг позволяет оценивать экологическую ситуацию на обширных территорий, отслеживать последствия землетрясений, извержений вулканов, обвалов, оползней, селей, снежных лавин, абразии, эрозии, состояние ледяного покрова планеты и многое другое.
Для формирования полномасштабной картины негативных последствий землетрясений рассмотрим в более подробном описании отдельные из названных примеров и другие относящиеся к приближенному современному периоду.
Теперь нужно последствия землетрясения убрать, а то словно вражеское войско прошло.
Как сейсмология помогает предотвратить разрушающие последствия землетрясений, так и психология управления поможет вам не только избежать катастроф в вашей работе, но и сделать её во много раз более успешной, лёгкой, приятной и полезной.
Сводки новостей, придержанные в новогодние, праздничные дни, снова описывают последствия землетрясения потрясшего страну.
Тем не менее, опасно льстить себя надеждой, что только наука и техника будут достаточны для предотвращения последствий землетрясений.
Я понял, что ошибался, лишь когда увидел по телевизору последствия землетрясения: разрушенные дома, провалившиеся дороги…
Приведённый список последствий землетрясений не полон, особенно в отношении отдалённых, часть из них нам ещё неизвестна.
Анализ последствий землетрясений показывает, что здания различной конструкции получают следующие повреждения, если сейсмическое воздействие превышает расчётные (для зданий, запроектированных с учётом требований [9]) или здания не имели антисейсмических усилений.
Их нельзя уподобить последствиям землетрясения, стирающего с лица земли города и лишающего жизни их население…
Внутри никаких последствий землетрясения заметно не было.
Весь колодец с одной стороны был расколот и разломан либо молнией, либо последствиями землетрясения.
Сначала в глаза бросились последствия землетрясения (землетрясения? – да чёрт его знает, он никогда не попадал в землетрясения, но ничего иного на ум не приходило, да и некогда ломать голову).
И совсем уже дико было увидеть за окном последствия землетрясения, а точнее сказать – самую малую толику.
На иврите это слово обозначает последствия землетрясения.
Это то самое место, появившееся в последствие землетрясения два года назад.
Хотя от населения и скрывали последствия землетрясения, они оказались так велики и ужасны, что оставить их без внимания было невозможно.
Пара старейших зданий – с явными следами ремонтов, без сомнения последствия землетрясений – были сложены из серого камня.
Потом перешли на плохие новости-показывали последствия землетрясения, убийство в каком-то городе и меня.
То есть мне кажется, что это те же люди, которые обычно подают в суд на строителей, не сумевших полностью защитить их от разрушительных последствий землетрясения, и первыми заявляют, что их сын провалил тест по математике, потому что он страдает синдромом дефицита внимания, а не потому, что предыдущую ночь он провёл в салоне видеоигр, вместо того чтобы повторять сложные дроби.
В начале недели я отправил его на южную границу, чтобы помочь с ликвидацией последствий землетрясения.
За короткое время, немногим более 3,5 лет, была полностью решена задача ликвидации последствий землетрясения.
Спутниковый мониторинг позволяет оценивать экологическую ситуацию на обширных территориях, отслеживать последствия землетрясений, извержений вулканов, обвалов, оползней, селей, снежных лавин, абразии, эрозии, состояние ледяного покрова планеты и многое другое.
Сделать ещё что-нибудь, вроде ликвидации последствий землетрясения
Разгром в ванной больше напоминал последствия землетрясения.

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Значение слова «землетрясение»

  • ЗЕМЛЕТРЯСЕ́НИЕ, -я, ср. Подземные толчки и колебания земной коры, вызываемые тектоническими или вулканическими причинами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «последствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Значение слова «землетрясение»

ЗЕМЛЕТРЯСЕ́НИЕ, -я, ср. Подземные толчки и колебания земной коры, вызываемые тектоническими или вулканическими причинами.

Все значения слова «землетрясение»

Синонимы к словосочетанию «последствия землетрясения»

Ассоциации к слову «последствие»

Ассоциации к слову «землетрясение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я