Предложения со словосочетанием «последствия атаки»

Кроме того, одновременно с этим на подводных лодках отрабатывались приёмы ликвидации последствий атак самолётов условного противника.
Последствия атаки вы видели на космодроме планеты: корабли семнадцатой бригады либо полностью уничтожены, либо выведены из строя.
Последствия атаки могут быть самыми различными: атакованная система может быть выведена из строя или удалённый злоумышленник сможет полностью контролировать её.
Такие названия уязвимостей, как "подделка параметров" (Parameter Tampering), "меж-сайтовое выполнение сценариев" (Cross-site Scripting) и "отравление печений" (Cookie Poisoning) (да-да, именно так), мягко говоря, не совсем точно определяют суть проблемы и возможные последствия атак.
– Скажем, десять часов для тебя вполне сойдёт, – мирное лицо пирата вдруг исказилось злобной гримасой, он поддался вперёд и почти прошипел, – последствия атаки тебе не понравятся, – а после отключил связь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Окружение предстало в цифровом формате, без техногенных последствий атак.
Последствия атаки вражеского десанта частично нейтрализованы.
Последствия атаки, обрушившейся на американцев словно из ниоткуда, были разорительными и широкомасштабными.
Вскоре в командном пункте, на мониторах появилась картина последствий атаки неизвестного корабля и сам корабль.
Интересно ещё отметить, что предпринятые в Windows 2003 контрмеры свели последствия атаки к отказу от обслуживания вместо эскалации привилегий.
Этого было достаточно, чтобы вожак осознал трагические последствия атак его стаи на двуногих животных, вооружённых неизвестными для него орудиями.
В «Москва-Сити» ночью 30 июля взрывом были выбиты окна небоскрёба на 11-м этаже, появилось видео с последствиями атаки украинских беспилотников.
Меня не без причины волновали последствия атаки.
Развернулся, оценивая последствия атаки монаха.
Зрелище оборвало завязавшуюся дискуссию о последствиях атаки.
Когда солнечный свет снова достиг судна, путешественники смогли увидеть последствия атаки духов.
Его тревожило молчание отца и последствия атаки «драконов» на хутор.
Правитель, надев специальные одежды, незамедлительно отправился поддержать граждан и помочь с устранением последствий атаки.
– Меня один вопрос мучает, ты видела оружие, которым пользовались напавшие на вас ренегаты-отступники?– спросил он,– Я ранее не слыхал о таких последствиях атак даже высшей крови.
Так же как солдат, думающий о последствиях атаки лично для себя, не встанет из окопа, так же и писатель, думающий о том, что скажут о его произведении критики, не напишет ни строчки.
Наша задача – укрепить иммунную систему и дать ей возможность справиться с последствиями атаки вируса как можно более эффективно.

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Значение слова «атака»

  • АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТАКА

Афоризмы русских писателей со словом «последствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Значение слова «атака»

АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку.

Все значения слова «атака»

Синонимы к слову «последствие»

Синонимы к слову «атака»

Ассоциации к слову «последствие»

Ассоциации к слову «атака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я