Предложения со словосочетанием «последователи школы»

Последователи школы сватантрика-мадхьямака придерживаются воззрения, что и субъект, и объект не обладают субстанциональностью.
Вы больше не являетесь последователем школы и её идей, потому что теперь вы знаете, что она не представляет вам ничего, кроме как материала, который мы должны сделать.
И хотя некоторые последователи школ сарма отрицали значимость терма, большинство тибетцев считают эту традицию величайшим достоянием своей культуры.
Во всей истории борьбы различных философских школ между собой, быть может, наиболее ярко и резко выражались несогласия и различия взглядов у последователей школ догматических и скептических.
Когда он понял, что отряд ведичей приближается к ним, то дал указание воинам взяться за оружие, а прочим последователям школы принять боевые позы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неправоспособность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последователи школы прасангика-мадхьямака применяют аналитическое исследование с целью установить, что представление о существовании собственного «я» и того, что оно воспринимает (субъект и объект), и неведение, из-за которого, собственно, и возникает подобное представление, – являются иллюзией.
– Я сцепил руки перед грудью в традиционном приветствии последователей школы «бусидо» и наклонил голову в ответ.
Последователи школы путаются сами во всех этих доводах, основаниях и результатах и разногласят сами с собою.
Последователи школы полагали, что государь управляет страной с помощью недеяния, они считали, что «мягкость, безмятежность приводит к спокойствию народа» и выступали против чрезмерного вмешательства, предлагая взымать налог в уменьшенном размере и не задерживать время полевых работ.
Это знак последователей школы чистых небес, которая издревле занимается приручением духов и изгнанием их из нашего мира.
В то время в княжествах проводились политические реформы, это были процветающие государства с сильной армией, воюющие друг с другом, поэтому многие были последователями школы военной философии и учения легистов.
Живописцы, воины диверсионных войн, последователи школ свободных угзи.
Традиция задаёт направление поисков, которого придерживается последователь школы.
Последователи школы полагали, что развитием человеческого общества также управляют эти пять элементов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последователи школы»

Значение слова «последователь»

  • ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто следует кому-, чему-л., придерживается чьих-л. взглядов, какого-л. учения. Иметь много последователей. Последователь Мичурина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «последователь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последователь»

ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто следует кому-, чему-л., придерживается чьих-л. взглядов, какого-л. учения. Иметь много последователей. Последователь Мичурина.

Все значения слова «последователь»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к слову «последователь»

Синонимы к слову «школа»

Ассоциации к слову «последователь»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я