Предложения со словосочетанием «последняя энергия»

Силы хаоса не хватает даже на стрелу, поэтому я в считанные мгновения сформировал «ледяной шип» из последней энергии воды и ударил почти в упор.
На стабилизацию израсходовали последнюю энергию, силовая энергетическая установка вот-вот могла рвануть.
Иногда человек тратит последнюю энергию на то, чтобы выглядеть хорошо и казаться энергичным.
Истинно время великое, ибо напрягаются последние энергии последней ступени.
Плечи девушки опустились, голова чуть склонилась вниз, на лице проступило отчаяние – казалось, необходимость выступать перед аудиторией отобрала у неё последнюю энергию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: южак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Планета при разгоне использовала свой последний ресурс, отдав последнюю энергию на разгон.
Он прекрасно знал, что теперь у него точно не хватит сил, чтобы перенести её на материк, он отдал последнюю энергию остановке времени.
Она потратила последнюю энергию, чтобы как можно ближе подобраться к отверстию во льду, оставляя кровавый след на замёрзшем склоне.
Слёзы не спасали, легче не становилось, но на них уходила последняя энергия, и это помогло принцу забыться.
Несколько попаданий она заблокировала, но на последнее энергии не хватило.
Вместо «люблю» у него вышло бы «вубью», и это лишало его последней энергии.
А распознать то, что мы растрачиваем последнюю энергию здоровья, мы можем тогда, когда начинаем проявлять количественные черты характера, которые присущи животным: злость, гнев, обиду, жадность, недовольство, неприязнь, ненависть; страх, который нас будет удерживать в этой западне ложного эгоизма.
Последнюю энергию он потратил на борьбу с полицейскими.
Дать ей просесть по полой, пока не выбьет предохранительные клапаны – и через них скормить всю рабочую массу треклятому коллоиду, а пока он переваривает остатки – изо всех сил и последней энергии звать на помощь!
И всё же она тратит последнюю энергию на связь со мной.
Если не отдашь мне амулет, мы останемся здесь навсегда, и твоё тело высосет из меня последнюю энергию.
Сетевая литература, наоборот, высасывает последнюю энергию, она провоцирует апатию и раздражение, становишься равнодушным к слову, к труду, к себе.
Заботы, проблемы, тяготы, нелюбимая работа – всё это вытягивает последнюю энергию и этому нет конца.
– Они их не кусают, только высасывают последнюю энергию жизни.
Лишь великие философы да сектанты проливают на сей предмет тусклый свет фонаря, тратящего последнюю энергию садящейся батарейки.
Тут сосредоточились вся последняя энергия и вся любовь, вносимая им всюду, где только он являлся действующим лицом.
Сам он признается потом в своей «безобразной увлеченности» ею, в «напряжении даже самой последней энергии» ради нее и с гордостью назовет ее «исключительной целью» своих сознательных политических действий.
– А ведь хорошо знал, что слабость наступает сразу же после опустошения резерва, до использования заклинания, на которое была потрачена последняя энергия.
– У вас и так стресс, вы даже дышать без напряжения не можете, а ещё со всем усердием кидаетесь в брасс. Так ведь последнюю энергию по-глупому сжигаете.
Физически плотная молекула– физически плотная часть материи, образованная при слиянии атомов, имеющих тождественный уровень мерности; могут образовываться искусственно при увеличении уровня мерности одного из атомов, входящих в молекулу, при сообщении последнему энергии (за счёт которой уровень мерности этого атома меньшей мерности повышается), в результате чего становится возможным образовывать новое соединение.
Если кинетическая энергия или живая сила видимого движения превращается в другую форму энергии и затем эта последняя энергия, в свою очередь, может быть превращена обратно в кинетическую энергию, то получается та же сумма энергии, которая была употреблена вначале.
И уже вот он, вот он – желанный миг победы, но, словно в кошмарном сне, парализована воля, высосана последняя энергия, и ватная рука делает суицидный жест, и обрывается звук свирели, и перед глазами бланк, на котором остаётся написать лишь одно слово – “сдался" и удостоверить его собственной подписью.
– Я могу потратить последнюю энергию на это, – серьёзно сказал он. – но перемещение во времени слишком опасно, и не известно, что с тобой может произойти.
Покувыркаешься с партнёршей (пусть даже и виртуальной), и кажется, что вообще последнюю энергию психическую на это дело угрохал – вешаться впору.
Йога уступила место пробежкам по выходным, но и они не столько шли на пользу, сколько нагружали организм, забирая последнюю энергию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя энергия»

  • Егор Николаевич, ко всеобщему удивлению, во всей этой передряге не принимал ровно никакого участия. Стар уж он становился, удушье его мучило, и к этому удушью присоединилась еще новая болезнь, которая очень пугала Егора Николаевича и отнимала у него последнюю энергию.
  • Он еще больше ослаб, утратил последнюю энергию. Зимняя оттепель способствовала этому, а голодный желудок усиливал нравственное страдание. Он в сотый раз ощупывал свои пустые карманы, лазил за подкладку пальто, мечтая разыскать завалившуюся, может быть, монету. Наконец снял ремень, которым был подпоясан, и продал его за семь копеек в съестной лавке.
  • Насколько последний был распущен и рыхл, настолько же первый поражал расторопностью и какою-то неслыханной административной въедчивостью, которая с особенной энергией проявлялась в вопросах, касавшихся выеденного яйца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «последняя энергия»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я