Предложения со словосочетанием «оставшаяся энергия»

Причина второго вида авиационных катастроф связана с тем, что в атмосфере при сгорании метеорита оставшаяся энергия вызывает эффект падающих вихрей.
Один из самых простых заключается в том, что маг сцепляет руки и прогоняет оставшуюся энергию потоком по кругу по часовой стрелке.
Только скальные породы смогли прервать этот полёт, и оставшаяся энергия мгновенно преобразовалась в тепло.
И самое главное – я хотел использовать оставшуюся энергию, порыв для чего-то большего, чем просто просмотр телепередач.
– Теперь перейдём к отработке оставшихся энергий, для чего произносим следующее:

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уваляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Голос его крепнет, как будто в нём – вся оставшаяся энергия жизни.
Можно хлопнуть в ладоши в конце обряда, чтобы разогнать оставшиеся энергии, или в начале ритуала издать резкий звук с целью освободить место для энергий, которые мы вызовем.
Останется только ручное вооружение и щиты, которые при атаке на поле сожрут оставшуюся энергию.
Накануне ночью он облазил всю беседку, изучая оставшуюся энергию портала.
Навык поглотил четверть оставшейся энергии, разрушая не только органы, но и всё остальное, включая кости и плоть, перемалывая их в самый настоящий живой фарш.
Ухмыльнувшись, он резко переправил девяносто процентов оставшейся энергии щитов налево и приготовился более точно корректировать её.
– На засаду не похоже…! Но чем чёрт не шутит. – Потратив оставшуюся энергию хаоса я пробежался по ближайшему будущем. – Норм! Перейдём к знакомству…
Ну а если этого не сделать, то тело со временем погибнет, так как оставшейся энергии хватает на поддержание жизни на недолгий период времени.
Всё это так или иначе влияет на нашу продуктивность, на наше настроение, на наше самочувствие и на наши конечные результаты, и вследствие чего на нашу удовлетворённость, а также на количество оставшейся энергии к концу дня, и на желание что-либо ещё поделать.
Решив сэкономить хоть немного оставшейся энергии, я выключил ноутбук, встал из-за стола и выглянул в окно.
Вскоре она поняла причину и решилась передать оставшуюся энергию новорождённой внучке, добровольно покинув этот мир.
Запоздало вспомнив и проверив оставшуюся энергию, решаю сначала разобраться со своими делами и уже после негодовать по поводу поведения драконов, а некоторых в отдельности.
Хотя, если вас четверо и вы до сих пор живы, это значит, что оставшаяся энергия распределилась среди вас, что не может не радовать.
Поскольку при разных траекториях движения кванты материи тратят разные значения своей энергии, то зависящая от оставшейся энергии скорость квантов по траектории их движения оказывается разной, что приводит к одинаковым скоростям движения по всем направлениям пространства.
Затем, через этот небольшой процент оставшейся энергии можно найти её хозяина, то есть ваш потерянный аспект.
Воин рубанул мечом и его обдало оставшейся энергией после разрушения заклинания.
Спустя пару минут, я уже освободил большую часть пучка, немного повозился с парой узлов и отправил оставшуюся энергию в поглощающую панель неподалёку.
Хотя это не тяжёлый физический труд, это всё-таки физический труд, и часть оставшейся энергии от такого труда будет поступать к нескольким тысячам людей, которые проектируют более сложную технику, которая появится на рынке через 2–10 лет.
– Если я соберу всю оставшуюся энергию умирающей вселенной, то, думаю, мне удастся это сделать. – теперь настал мой черёд удивляться.
– Дабы не тратить оставшуюся энергию попусту, я собираюсь погрузиться в «сон».
Маятники отбирают оставшуюся энергию у человека, оставляя ему минимум для жизнедеятельности.
– Было выдано предупреждение, что вся оставшаяся энергия высвободится в виде импульса.
Отчаянно они начинают искать ухажёров, которые могли бы помочь им усилить это чувство, растрачивают себя попусту, раздавая оставшуюся энергию не тем мужчинам.
Но нет, его оставшейся энергией продолжает творится добро и зло, в зависимости от содержания его жизни, его мыслей, его поступков.
Мне не выиграть этот поединок. Лучше собрать оставшуюся энергию и прыгнуть отсюда куда подальше.
Половина энергоячеек уничтожены взрывами, двигатели не работают, а оставшаяся энергия уходит на поддержание системы жизнеобеспечения.
На дорогу до мэрии оставшейся энергии хватит, а вот на обратный путь…
– Здрасьте, а я к вам, – устало, но всё же с толикой оставшейся энергии сказала девушка, и её сумки рухнули прямо у входа.
Перезарядка была даже проще чем у мобильника – система подавала в шлем предупреждение, что в скором времени заряд иссякнет, и аккумулировала оставшуюся энергию в резервном элементе.
Конечно, с одной стороны кажется нерациональным растрачивание оставшейся энергии на приведение в чувство сотрудников, но я давно понял одну важную вещь – слаженный коллектив, который работает как часы – залог успешной операции.
Около пятидесяти процентов оставшейся энергии реактора ушло на глубинный прыжок.
Но оставшейся энергии ещё должно было хватить для возвращения на старый круг вращения.
Прошу тебя, сосредоточься, направь оставшуюся энергию на эту малышку.
В своё время диплом он защитил по изобретению устройства, которое вырабатывало оставшуюся энергию из непригодных, вышедших из строя аккумуляторов.
Если бы найти, хоть маленькую щёлочку, она бы смогла использовать оставшуюся энергию и, перейдя из одной формы в другую, выбраться наружу.
От чего-же зависит настроение, количество оставшейся энергии, общее самочувствие, и желание или не желание, поделать что-то ещё кроме обязательных дел?

Ассоциации к слову «оставшийся»

Все ассоциации к слову ОСТАВШИЙСЯ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «оставшийся»

Афоризмы русских писателей со словом «оставшийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «оставшийся»

1. прич. прош. вр. от остаться; продолжающий пребывать где-либо, не переместившийся куда-либо

Все значения слова «оставшийся»

Синонимы к словосочетанию «оставшаяся энергия»

Ассоциации к слову «оставшийся»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я