Предложения со словосочетанием «последняя рекомендация»

Как принято в нашей серии, книга написана очень простым языком, но вся изложенная в ней информация соответствует самым современным представлениям и отражает последние рекомендации международных мировых сообществ.
Фактически три последних рекомендации сводятся к развитию в человеке качеств анализа, самоанализа и прогноза.
Честно говоря, удивилась последним рекомендациям, но потом поняла, почему это важно.
Дав последние рекомендации, священник отбыл к себе и оставил в полном недоумении врачей хирургического отделения.
Последняя рекомендация касается овощей с плотной мякотью – огурцов, капусты, кабачков и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цементировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соблюдение этих двух последних рекомендаций заметно ускоряет снижение веса.
Им оказалась чрезвычайно пышная дама, которая словно даже не шла, а перекатывалась по полу, и при этом мелко-мелко кивала головой, выслушивая направленные ей в затылок последние рекомендации наставника.
В книжке, которую вы собираетесь прочитать, на хорошем русском языке, без признаков автоматического перевода, я впервые увидел глубокий критический анализ последних рекомендаций по определению и диагностике критической ишемии.
Хотя в ней, как и во многих других книгах, рассказывается об оздоровлении организма посредством голодания, но в отличие от подобных книг здесь всё до последнего слова, до последней рекомендации абсолютно достоверно, так как основано на личном опыте автора.
– Хе-хе. Да ничего особенного. Это же очевидно. Выбрать последнюю рекомендацию из списка всё равно, что снять линзы в полдень посреди пляжа.
Вопрос для него уже не стоял – «Делать или нет?», а с последней рекомендацией улетучилось решение делать по-своему.
Наряду с устранением основных резидуальных симптомов последние рекомендации по улучшению психологического лечения подчёркивают ценность ориентации на выявление психопатологических механизмов для повышения его эффективности (Barlow, 2004).
Последняя рекомендация совершенно успокоила взволнованную душу президента.
Последняя рекомендация звучала особенно прекрасно.
– Прими последнюю рекомендацию: не вздумай драпать из города.
Коту, должно быть, тоже не понравилась последняя рекомендация, во всяком случае, он возмущённо фыркнул.
– В данном случае ситуация осложняется тем фактом, что последней рекомендацией искусственного интеллекта было не выпускать из-под контроля подопытного.
Подбегаю к нему, чтобы выслушать последние рекомендации.
Последняя рекомендация выглядит как попытка найти в ассортименте журналистских жанров замену информационной сводке.
Думаю, это прописано в разделе номер три, пункт пять, где излагаются последние рекомендации, – сообщаю я.
В последней рекомендации чувствовалась язвительность.
Дав последнюю рекомендацию «По двое не вставайте», он скрылся в коридоре, устремившись к новым, ведомым только ему, задачам.
Или же сначала возбудите его (её) хорошенько, а потом возьмите на руки и отнесите на балкон – сопротивления не будет (последняя рекомендация касается партнёра).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя рекомендация»

  • Но тут со мной случилось что-то совершенно неловкое. Раскланиваясь и пожимая руки во все стороны, я до того замотался, что принял последнюю рекомендацию за вопрос, обращенный ко мне. И потому совершенно невпопад отвечал:
  • На поверку, впрочем, оказалось, что Егор Егорыч не знал аптекаря, зато очень хорошо знала и была даже дружна с Herr Вибелем gnadige Frau, которая, подтвердив, что это действительно был в самых молодых годах серьезнейший масон, с большим удовольствием изъявила готовность написать к Herr Вибелю рекомендацию о Herr Звереве и при этом так одушевилась воспоминаниями, что весь разговор вела с Егором Егорычем по-немецки, а потом тоже по-немецки написала и самое письмо, которое Егор Егорыч при коротенькой записочке от себя препроводил к Аггею Никитичу; сей же последний, получив оное, исполнился весьма естественным желанием узнать, что о нем пишут, но сделать это, по незнанию немецкого языка, было для него невозможно, и он возложил некоторую надежду на помощь Миропы Дмитриевны, которая ему неоднократно хвастала, что она знает по-французски и по-немецки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «рекомендация»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «рекомендация»

РЕКОМЕНДА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. рекомендовать.

Все значения слова «рекомендация»

Синонимы к словосочетанию «последняя рекомендация»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «рекомендация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я