Предложения со словосочетанием «врачебные рекомендации»

Есть такие родители, которые тщательно и строго следуют врачебным рекомендациям, при этом используя множество лекарств.
Но для полноценного развития детей одних врачебных рекомендаций мало – необходима прежде всего физическая культура.
С моей точки зрения, это абсолютно бессмысленные врачебные рекомендации, так как если мышцы не работают, то и в кости с пониженным содержанием кальция этот микроэлемент, принимаемый в виде таблеток, доставлен не будет.
Ни авторы, ни издатель не несут ответственности за потери, ущерб и прочие негативные последствия, возникшие в результате использования (или неправильного использования) предложенных мер и отказа от соблюдения врачебных рекомендаций, а также за содержание сайтов третьих лиц.
Эти усилия не пропадают даром, регулярное наблюдение и тщательное выполнение всех врачебных рекомендаций позволяют ликвидировать проблему на ранних стадиях, пока она не нанесла существенного вреда здоровью ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: никарагуанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни про питьевой режим, ни про какие-нибудь упражнения во врачебных рекомендациях нет ни слова.
Например, от этих взаимоотношений часто зависит дисциплинированность спортсмена, т. е. его готовность выполнять врачебные рекомендации.
К сожалению, и сегодня врачебные рекомендации для больных артрозом довольно скупы, мы вынуждены признать, что пока эти недуги лечатся нелегко.
Автор книги не даёт врачебных рекомендаций и не предписывает использование приведённых здесь методик в качестве формы лечения физических, эмоциональных или медицинских проблем без очного или заочного обращения к медицинскому работнику.
Проводились специальные изучения причин несоблюдения врачебных рекомендаций по нозологиям.
По бокам были белые стены. На одной из них был стенд с какими-то врачебными рекомендациями.
Ведь только медицинское сопровождение в сочетании с ответственным исполнением всех врачебных рекомендаций гарантирует пациенту, что его организм получит обоснованную, рациональную и жизненно необходимую фармакотерапию, а не станет экспериментальным полем для небезопасных фармакологических экспериментов.
Невыполнение врачебных рекомендаций (и вследствие этого замедление прироста результатов или неуспех реабилитации) может быть единственным признаком того, что спортсмен не уверен в том, что в его случае разобрались.
Но как бы ни старался граф аккуратно исполнять врачебные рекомендации, его здоровье ничуть не улучшалось.
– Ты же понимаешь, сопротивление врачебным рекомендациям сводит вероятность твоего излечения к нулю.
Без условно, лучше своевременно предупредить развитие осложнений, придерживаясь врачебных рекомендаций, чем подвергнуть риску себя и своего ребёнка.
Изложенные данные не являются врачебными рекомендациями, я всего лишь делюсь с читателем своими знаниями, основанными на исследованиях и опыте.
Так что засунь свои врачебные рекомендации знаешь куда?
За аналитическим разбором этих неврозов могли бы последовать врачебные рекомендации, представляющие большой практический интерес.
По крайней мере, законно. Но они уже побывали по ту сторону закона – и теперь предпочитали придерживаться официальных врачебных рекомендаций.
Неудивительно, что на характер врачебных рекомендаций, на интенсивность направлений и объём назначений родители, точнее, их способности понимать, решать и помогать, влияют очень и очень существенно.
Но времени на посещение поликлиник, массажных кабинетов, фитоцентров и фитнесцентров и прочих модных ныне клубов, у него не было и он нашёл очень хороший выход: поддерживать своё здоровье и пополнять творческую энергетику, читая врачебные рекомендации в американской и российской прессе, применяя их на себе и распространяя советы среди родных, друзей и знакомых.
Фактически ему уделяют внимание, но обычно это не более чем банальные врачебные рекомендации в духе «спите больше», «кушайте правильно».
Сейчас говорить о врачебных рекомендациях совсем не время.
То, что надо реализовать на практике врачебные рекомендации, то, что надо правильно питаться, отдыхать, двигаться и прочее и прочее, очень плохо входит в общественное сознание.
А если только соблюдать врачебные рекомендации (терапевта, эндокринолога, диетолога) для снижения веса?
Помимо врачебных рекомендаций используйте длительно спиртовую настойку сабельника и обёртывайте коленный, локтевой, голеностопный суставы свежими листьями капусты белокочанной.
По окончании пары минут ожидания и рассматривания врачебных рекомендаций, развешанных по всей стене я поинтересовался.
Это согласно старой врачебной рекомендации.
Он сюда отдыхать по врачебной рекомендации прибыл, а не впахивать и лишний стресс зарабатывать из-за всяких там…
Такое состояние хаоса, неопределённости, в которое объективно погружено медицинское сообщество, и, объективно порождает врачебные рекомендации, основанные на неопределённости, возникающей из-за объективного незнания взаимодействия патологических параметров крови и патологий.
Врачебные рекомендации должны выполняться с абсолютной точностью и полным доверием к специалисту.
Есть доказательства, что использование нужных навыков даёт хороший результат. Davis и Fallowfield (1991a) отмечают, что в группах, где работали обученные помощники, специалисты испытывали большее удовлетворение от работы и меньший стресс, пациенты были более информированы, они строже следовали врачебным рекомендациям, диагнозы были точнее, снижался психологический стресс, лучше была реакция на лечение и меньше число осложнений.
В книге, которую вы открыли, есть пробелы, указания на которые будут приняты мною с благодарностью и помогут в дальнейшей творческой работе, направленной на популяризацию знаний в области клинической фармакологии, пропаганду отказа от безответственного самолечения и повышение личной ответственности за соблюдение врачебных рекомендаций.
Теперь его по-настоящему волновало только одно: необходимость предугадать развитие событий с точностью, которая позволила бы безукоризненно выполнить врачебную рекомендацию.
Или когда пациенты не следуют врачебным рекомендациям.
Обратите внимание: информация, размещённая в книге, не является врачебными рекомендациями.

Ассоциации к слову «врачебный»

Все ассоциации к слову ВРАЧЕБНЫЙ

Значение слова «врачебный»

  • ВРАЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. Связанный с деятельностью врача; медицинский. Врачебная помощь. Врачебный надзор. Врачебная комиссия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧЕБНЫЙ

Значение слова «рекомендация»

Афоризмы русских писателей со словом «врачебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «врачебный»

ВРАЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. Связанный с деятельностью врача; медицинский. Врачебная помощь. Врачебный надзор. Врачебная комиссия.

Все значения слова «врачебный»

Значение слова «рекомендация»

РЕКОМЕНДА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. рекомендовать.

Все значения слова «рекомендация»

Синонимы к словосочетанию «врачебные рекомендации»

Ассоциации к слову «врачебный»

Ассоциации к слову «рекомендация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я