Предложения со словосочетанием «последняя оценка»

Последняя оценка датирована 2001 годом, и она включает в себя данные по ста самым дорогим брендам.
При этом на конец предыдущего месяца у тебя не должно быть двоек ни по одному предмету, т. е последняя оценка должна быть не ниже тройки.
Не могу сказать, что на сегодняшний день я уже создал что-то выдающееся, но последняя оценка инвесторами нашей компании превышает 2 миллиарда рублей.
По физике последние оценки – «четвёрки».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: древесинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако последняя оценка становится ещё одним вариантом прогноза, так как не возводится в абсолют, не несёт в себе программы.
Судя по последним оценкам психологов, которые занимаются страхами и фобиями, большинство из них развивается в детстве из-за стрессов, несчастных случаев и, как ни грустно, родителей.
Именно последняя оценка побудила нас обратиться к спорному сюжету, поставив вопрос о роли социального и политического факторов в процессе движения общества от этнических образований к протонациональным и далее национальным государствам.
Эта последняя оценка событий, несомненно, гораздо более правильна.
Дело в том, что две последние оценки направлены, прежде всего, на экспертизу условий и средств достижения общественных целей, а первая – антропологическая – позволяет осмыслить и оценить саму цель развития.
Это чистая правда и истина в последней инстанции, и когда придёт мой последний час, и уйдя в мир иной, буду стоять перед последним судом…, именно тогда будет дана последняя оценка всех моих действий и целесообразность всей жизни!!!
Было уже за полночь, когда была проставлена последняя оценка.
Последняя оценка является в высшей степени ошибочной, ибо с точки зрения абсолютной может казаться вредным то, что при данных условиях в высшей степени полезно и необходимо, и, наоборот, то, что с абсолютной точки зрения может казаться прекрасным, при известных условиях может быть никуда не годно.
Они продали часть собственности или отдали её в качестве приданого с момента последней оценки.
Усомниться в последней оценке очень трудно.
Этот последняя оценка может быть получена с точки зрения менеджера или просто человека.
За неделю до сессии делались курсовые работы, потом начиналась беготня за преподавателями по университету, и получение последней оценки в зачётке ставило учёбу на паузу до следующей сессии.
Для оценки материальных активов могут использоваться данные кадастров, регистров, биржевые котировки товарных запасов и ценных бумаг, последние оценки налоговых органов по соответствующим видам налогов на имущество, а также специальная оценка имущества для данного случая.
А потом мать шла в школу, что бы учитель оценил всю тетрадь по новой, и тогда последнюю оценку тоже меняли на высший балл.
– Всё, чем мы располагаем, это описание её физических характеристик, последняя оценка риска общественно опасного поведения, информация о родственниках и финансовом положении и фотография из полицейского досье.
Её последние оценки оставляли желать лучшего.
Торопливо покончив с эссе и вписав последнюю оценку в журнал, я встала, потянулась и отправилась в свой новый дом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя оценка»

  • Но, во всяком случае, за пределы захолустной мурьи он не выходил, во-первых, потому, что у него не было достаточной подготовки для оценки явлений высшего порядка, а во-вторых, и потому, что круг этих последних был так прочно замкнут, что не только в захолустья, но и повыше ничего оттуда не проникало.
  • Может быть, зимой, когда сосчитаны барыши, эти последние и сознают себя добрыми буржуа, но летом они, наравне с самым последним кельнером, продают душу наезжему человеку и не имеют иного критериума для оценки вещей и людей, кроме того, сколько то или другое событие, тот или другой"гость"бросят им лишних пфеннигов в карман.
  • В последнее время, я, в качестве литературного деятеля, сделался предметом достаточного количества несочувственных для меня оценок. Между ними есть несколько таких, которые прямо причисляют меня в категорию"вредных"писателей, на том основании, будто бы я, главным образом, имею в виду не обличение безнравственных поступков, а отрицание самого принципа нравственности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «последняя оценка»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я