Предложения со словосочетанием «последняя охота»

– Теперь, когда последняя охота окончена, пора тебе приниматься за свои обязанности в качестве моей наследницы.
По крайней мере, после моей последней охоты прошло уже несколько дней.
Убогость и неопрятность старого замка мало у кого вызывали желание навестить хозяина, а привидения отбили последнюю охоту у тех немногих, у кого она ещё оставалась.
Но мой сотоварищ по последним охотам умер совсем молодым, и моё пристрастие к этим жестоким радостям угасло после его ухода.
Пускай учитель охотников и погиб, но она сделает себе ожерелье на память о первой и возможно последней охоте!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вотканный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С каждым годом читателей становилось всё меньше – книг новых почти не появлялось, а интернет отбил у людей последнюю охоту читать.
Вполне возможно, что родственникам показывать не стоит, но не потому, что расхвалят, а потому, что отобьют последнюю охоту творить.
Нас, малыш, собралось на эту последнюю охоту почти полсотни народу.
– Беззащитных? – переспросил ошеломлённый этим неожиданным напором герцог, вспомнивший острые клыки, расчленившие его скафандр во время последней охоты.
Ты бы знал, как мои рыцари травлю любит, – он улыбнулся, видимо вспоминая последнюю охоту.
Несколько последних охот закончились на редкость удачно, и еды было вдоволь.
Прошло более недели после удачной последней охоты.
Что-то подсказывало ей, что это будет последняя охота короля.
Кронпринц придирчиво окидывает своё изображение в зеркале: дорожный костюм и высокие ботфорты из коричневой замши, сделанные из шкуры убитого им на последней охоте оленя и белая, хлопковая сорочка.
Чу, где-то там закричал-закаркал ворон – вестник то ли удачной, то ли последней охоты охотника.
– Кажется, моя последняя охота оказалась удачной.
Живое железо не желало отступать. Оно слишком явно помнило азарт последней охоты.
А уж непомерные цены за столь сомнительное удовольствие отбивают последнюю охоту посетить заведение даже из праздного любопытства.
Придётся взять слугу на последнюю охоту значительно раньше, чем я планировал.
Если бы дохлятина из супермаркета всё же решила погулять по окрестностям, это могла бы быть последняя охота.
Присутствующие надрезали себе кожу на лбах, стекающая кровь заливала глаза, и казалось, что плачут они по ушедшему в страну последней охоты кровавыми слезами.
За моей спиной осталась небольшая компания подвыпивших, но весьма довольных жизнью мужичков, которые весело обсуждали, какой славной выдалась последняя охота и насколько выгодно можно будет продать добытые шкуры на предстоящей ярмарке.
Кто спать укладывается на долгие месяцы и потому стремится поплотнее брюхо набить, не особо думая о последствиях последней охоты, кто ритуалы прощания с летом устраивает, пугая при этом случайных свидетелей, оказавшихся на свою голову не там, где следовало бы, – да мало ли разного всякого случается в те дни, когда с деревьев облетают последние листья.
На последней охоте маги забивались в пещеры и прятались под землёй брея голову на лысо.
Пах он, правда, как чудовище – вечерним лесом; шкурой пойманного на последней охоте дикого зверя, которую только-только начал обрабатывать скорняк во дворе замка; дымом костра…
– Какая смешная история произошла со мной во время последней охоты!
Последняя охота закончилась тем, что зверюга раскурочила ему лицо и полностью лишила глаз.
Я была достаточно голодна, с моей последней охоты прошло дня четыре.
Во время последней охоты я чуть было не упал, и когда скользил вниз (мой хвост недостаточно крепко обвился вокруг дерева), шум разбудил обезьян, они стали кричать, называя меня самыми оскорбительными именами!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя охота»

  • В течение десяти минут он успел рассказать, прищуривая один косой глаз, что на последней охоте одним выстрелом положил на месте щуку, зайца и утку, потом, что когда был в Петербурге, то открыл совершенно случайно еще не известную астрономам планету, но не мог воспользоваться своим открытием, которое у него украл и опубликовал какой-то пройдоха, американский ученый, и, наконец, что когда он служил в артиллерии, то на одном смотру, на Марсовом поле, через него переехало восьмифунтовое орудие, и он остался цел и невредим.
  • Вронский был в эту зиму произведен в полковники, вышел из полка и жил один. Позавтракав, он тотчас же лег на диван, и в пять минут воспоминания безобразных сцен, виденных им в последние дни, перепутались и связались с представлением об Анне и мужике-обкладчике, который играл важную роль на медвежьей охоте; и Вронский заснул. Он проснулся в темноте, дрожа от страха, и поспешно зажег свечу. ― «Что такое?
  • — А ведь всё-таки жалко, что этих двух медведей без вас возьмут. А помните в Хапилове последний раз? Чудная была бы охота, — сказал Чириков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «последняя охота»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «последняя охота»

Последняя охота (фильм, 1956) — фильм Ричарда Брукса.

Все значения словосочетания «последняя охота»

Синонимы к словосочетанию «последняя охота»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «охота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я