Предложения со словосочетанием «последняя марка»

У меня были самые модные джинсы, техника самых последних марок первой появлялась в нашем доме, все эти заграничные шоколадки и прочие блага типа компьютеров – всё это в моём детстве было.
Причина такого парадокса кроется в том, что понятие счастья у каждого человека своё: для одного счастьем является власть над миром и народами, для другого – деньги, третьи в погоне за счастьем строят дворцы для себя, четвёртые ищут достойного спутника жизни, пятые облетают землю на воздушном шаре, шестые покупают машины последних марок и так далее.
Загнав найденное, купили бы по автомобилю последней марки, и занялись бы прожиганием жизни, пуская пыль в глаза приятелей да одноразовых подружек.
Развернув её, они увидели новый сотовый телефон последней марки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сжидиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Нет. Видела в клубе кинопутешествий. У меня цветной телевизор последней марки. Вообще у меня все высший класс.
Ноутбук последней марки, wi-fi круглосуточно и везде (как-то радиочастоты переделали на привычные нам нужды), FM.
Мужчины снова принялись обсуждать достоинства и недостатки последних марок дорогих автомобилей.
Нет, новая машина, последняя марка мобильного телефона или новая шуба не сделают вас счастливее!
Все думали, что он копит на что-то важное, а он пришел на ярмарку и потратил все на ром, все до последней марки спустил на пьянство.
Сейчас практически у каждого подростка имеются последние марки айфонов, а я не имею простой возможности просто позвонить подруге.
Компьютер последней марки на столе, модем, несколько телефонов.
Как-то так получилось, что телевизоры двух последних марок, в народе называемые просто «духовками» за сходство с электрическими печками для выпечки хлеба, оказались на редкость надёжными в эксплуатации и не ломались так часто, как телевизоры выше перечисленных марок подороже.
Всё мужское население городка замирало в священном экстазе, голодными, волчьими взглядами провожая эту, искромётно фонтанирующую молодостью и просто сказочной красотой, весьма густо сдобренной косметикой и духами последних марок из – за бугра, самку рода человеческого…
Мерседес последней марки остановился у центрального входа в плазу с пятью звёздами.
Ведь недаром многие коллекционеры не хвастались своими автомобилями последних марок стоимостью сто-двести тысяч долларов.
У гигантского бревенчатого двухэтажного сруба, расположенного на границе между лесом и бурной горной рекой, стоял огромный внедорожник последней марки с открытыми настежь дверями.
На боку у неё висела красивая, светлая сумка с револьвером последней марки, жучками, планшетом, набором отмычек и косметичкой.
Дорогие норковые шубы, айфоны и андроиды последних марок, яркий макияж и… очень несчастные глаза.
Если разведчик, прослуживший за рубежом десяток лет, талдычит то же самое, что и до отъезда в командировку, значит, он или круглый идиот или подлец последней марки.
Устав читать, вы, уткнувшись в планшет, ковыряетесь в интернете, мечтая, что неплохо было бы съездить развеяться в другие страны, купить гаджеты последних марок, посетить те или иные концерты, и прочее.
– Юмор – это не твоё, – проворчала я, разглядывая машину этого «дубины стоеросового». БМВ последней марки.
– Городская стена плюс церковная утварь вытягивают последние марки.
– Нет, не каждому. Ни один из выходящих из этого здания не походил на человека, владеющего последней маркой «Мерседеса» в придачу с водителем.
Последняя марка развивает эту тему: в изломанной, бессильной позе на земле полулежит крестьянин, а рабочий, стоя на коленях, поддерживает несчастного и пытается накормить его куском хлеба.
Ездил бы он на синем роллейсе последней марки, если бы не служил хозяевам?
На первое свидание он пригласил меня в дорогущий ресторан японской кухни, при этом заехал за мной на последней марке аэромобиля tesla.
Я парковала свою тачку среди последних марок корейских Kia у офиса.
Его взгляд был устремлён на застывшую картинку видео, которую демонстрировал ультрасовременный экран двухметровой диагонали одной из последних марок плоских телевизоров зарубежного гиганта «Сунарис», установленный на противоположной стене.
Сам он для покупки «Лексуса» последней марки взял деньги у отца, а тот недолго думая записал автомобиль на своё имя.
Равно как верно то, что ограниченность и мизерность знаний легко себя считают овладевшими культурой, находя даже «материальную обеспеченность» своему убеждению в дипломе, в породистой собаке, в автомобиле и последней марке цветного телевизора…
Если человек ставит перед собой задачу приобрести все элементарные материальные блага, он и оценивает себя на уровне этих материальных благ: как владельца машины последней марки, как хозяина роскошной дачи, как часть своего мебельного гарнитура…
При одной только мысли, почему у того есть всё: и роскошный дом, и дача, и красавица-жена, и машина последней марки, а у него ничего такого нет и не будет, он чернел от злости.
Захотел, купил себе автомобиль последней марки от какого-нибудь престижного производителя, типа BMW или Mercedes.
Предметы роскоши, автомобили, последней марки айфоны, дорогие шубы в этот пункт не входят, но их наличие иногда укрепляет семейные узы.
В этот момент затрезвонил мобильник в сумочке женщины, и она вытащила смартфон последней марки «Самсунг» в красивом футляре из камней.
Повод для комплимента – порядок на столе и новый запах одеколона, костюм, специально купленный для торжественной церемонии, или ноутбук последней марки.
Скорость, с которой двигался поток, машины последних марок, головокружительные развязки, гигантские линии электропередачи и внушительные здания, которые проносились мимо, – всё указывало на то, какие перемены произошли здесь.
Подарки менялись в зависимости от её возраста: сначала это были игрушки, простые и необыкновенные, которых даже не было в магазинах, потом были и ноутбуки, и планшеты, и телефоны последних марок.
Самые богатые люди со всего мира приезжают сюда, где на улицах города каждый вечер происходит показ самых последних марок дорогих автомобилей и не менее дорогих платьев.
Машины проносились мимо, и было такое ощущение, что здесь демонстрируют автомобили последних марок.
И ничего не могут подсказать ни друзья по фитнес-клубу, ни сам шеф фирмы на корпоративной вечеринке, ни даже плазменный телевизор последней марки, целыми днями висящий на стене напротив образованной супруги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя марка»

  • Подумавши, он отложил исполнение до удобного случая и, отдавшись этой новой, сильно охватившей его задаче, прибавил шагу и пошел отыскивать Марка, чтобы заплатить ему визит, хотя это было не только не нужно в отношении последнего, но даже не совсем осторожно со стороны Райского.
  • В последний раз мы виделись с Ароматовым у о. Марка; Ароматов служил за псаломщика, пел на клиросе, читал апостол, подавал кадило.
  • Очень даже возможно, что перспектива видеть Бисмарка играла не последнюю роль в его решимости ехать за границу и что он покуда только не мог еще вполне определить себе, по какому разряду он устроит это свидание, то есть за сто, двести или за триста марок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «марка»

  • МА́РКА1, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Знак оплаты почтовых, гербовых и некоторых других сборов в виде маленькой бумажки с обозначением цены и, обычно, с каким-л. изображением. Почтовая марка. Гербовая марка. Страховая марка.

    МА́РКА2, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Денежная единица ГДР и ФРГ, равная 100 пфеннигам (золотое содержание марки несколько различается).

    МА́РКА3, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Ист. Крупный пограничный административный округ во главе с маркграфом во Франкском государстве в 8—9 вв. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАРКА

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «марка»

МА́РКА1, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Знак оплаты почтовых, гербовых и некоторых других сборов в виде маленькой бумажки с обозначением цены и, обычно, с каким-л. изображением. Почтовая марка. Гербовая марка. Страховая марка.

МА́РКА2, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Денежная единица ГДР и ФРГ, равная 100 пфеннигам (золотое содержание марки несколько различается).

МА́РКА3, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Ист. Крупный пограничный административный округ во главе с маркграфом во Франкском государстве в 8—9 вв.

Все значения слова «марка»

Синонимы к словосочетанию «последняя марка»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «марка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я