Предложения со словосочетанием «автомобиль марки»

Сегодня автомобили марки BMW во всём мире являются желанными предметами роскоши и символизируют статус.
Точно так же многие из тех, кто покупает автомобили марки «Сатурн», фактически покупают те почти неосязаемые услуги, что даются в придачу: беспрепятственную оценку и постоянный сервис и уход.
На самом деле трагедия произошла в одном из спортивных автомобилей марки Amilcar.
Разогнав депозит до 6 млн рублей, он приобрёл новый автомобиль марки Lexus GS одевался в фирменных магазинах и поддерживал имидж независимого гражданина мира.
Чёрный автомобиль марки Audi мчал двух иностранцев в ближайшую гостиницу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он сразу заметил два автомобиля марки «ВАЗ-2112» и «БМВ» чёрного цвета.
Девушка неспешно подошла к переходу, как вдруг прямо перед ней, взвизгнув тормозами, остановился шикарный автомобиль марки «ТЕретта».
Пронёсся синий автомобиль марки «Нива», именно, пронёсся, не знала, что у них такая скорость.
Я уже думала, было, предложить заменить заведующую на сием акробатском помосте, когда к приюту на полной скорости вдруг подъехал серебристый автомобиль марки «Ауди».
Например, мне всегда очень хотелось иметь автомобиль марки Lexus RX350 и я всегда считала, что это несбыточная мечта, которой никогда не суждено сбыться, а если и суждено, то этот автомобиль однозначно сделает меня самой счастливой его обладательницей.
Водитель автомобиля марки «Ниссан» не справился с управлением и врезался в …
Купленную аппаратуру спекулянты складывали в скоростные по тем временам автомобили марки «ВАЗ-2103» либо «ВАЗ-2106», стоявшие неподалёку во дворах домов.
С северной стороны по шоссе движется автомобиль марки Ford Kuga, кроссовер.
Работал он продавцом-консультантом в одном дилерском отделе по продаже автомобилей марки «KIA».
По номеру машины сыщик определил владельца серого автомобиля марки «Воронеж-16» Липецкого автомобильного завода.
Мой жених на тот момент автомобили марки «Шевроле – Корвет» коллекционировал.
Этим чудовищем, оказался автомобиль марки форд.
Мы сели в автомобиль марки форд, и я комфортно устроилась в удобном кресле.
Первым и одним из наиболее востребованных на российском рынке продуктом, который производил концерн Volkswagen в регионе, стал автомобиль марки Skoda (Skoda Octavia) [Комерсантъ].
На автостраде, на растоянии 300 метров от их укрытия, стоял легковой автомобиль марки «Опель», а за ним- трёхколёсный мотоцикл, возле которых стоял немецкий часовой с автоматом и смотрел в сторону ущелья.
Неподалёку стоял автомобиль марки «Жигули», на место водителя и плюхнулся белобрысый.
Он представлял собой двухэтажное здание с примыкавшей к нему обширной стоянкой новеньких автомобилей марки «Жигули», на тот момент пятой модели.
Полученные таким образом знания и навыки я впервые использовал на практике летом 1953 года, привезя здорово пьяного мужа маминой подруги из осетинского села к нему домой на собственном автомобиле марки «Москвич-401».
Особое восхищение вызвал палубный груз: когда сняли брезент, взору предстали выстроенные в несколько рядов новенькие грузовые автомобили марки «Пирс-Эрроу», выкрашенные в армейский серо-зелёный цвет.
Физически очень крепкие мужчины дежурили через день, имели в своём распоряжении хороший служебный автомобиль марки BMW и поэтому всегда могли выбраться в город по собственным делам.
Но именно таким – благородным, бесстрашным и бескорыстным рыцарем иногда воображал себя молодой энергичный мужчина, сидевший за рулём автомобиля марки… да бог с ней, с маркой, понятно – не «жигуль»…
Нахмурившись, она рассматривала незнакомый дорогой автомобиль марки Audi чёрного цвета.
Ближе к вечеру автомобиль марки «Порше» вывез их в аэропорт. Там без особых затруднений они сели в небольшой реактивный самолёт.
Рядом, за забором, стоит наш семейный автомобиль марки «Рено».
Потому что мерином оказался не что иное как эффектный и сразу видно, безумно дорогой, чёрного цвета автомобиль марки «Мерседес».
Он остановил свой ржаво-баклажановый автомобиль марки «жигули двадцать один ноль пять» возле голой опушки с этой стороны леса, неподалёку от завода.
Можно подумать, если ты владеешь автомобилем марки «Хендай», то у тебя есть хороший пассивный доход.
Прилегающая территория огорожена недоделанным деревянным забором, за которым припаркован автомобиль марки KIA.
Я тебе это припомню! – крикнула я вслед этому белому автомобилю марки BMW.
– Я хотел бы приобрести в собственность автомобиль марки «Мерседес», – пошутил он и тут же пожалел. Как-то нелепо пошутилось.
Потребители приобретали автомобили марки Toyota не за их внешний вид или престиж, а за невероятную надёжность.
Одним из самых слабых мест автомобилей марки «Ауди» по праву считается глушитель. Нередко он прогорает насквозь уже после 2-3 лет эксплуатации автомобиля.
Характерной особенностью автомобилей марки «Вольво» является то, что их моторы – одни из самых долговечных и надёжных, способны без ремонта пройти до 200 000 км.
Вот и получается, что, пытаясь изобразить графически сущность самого себя, каждый из нас автоматически нарисует знак автомобиля марки «мерседес», марки, давно ставшей синонимом высочайшего качества, надёжности и комфорта.
На ней стояло видимо-невидимо игрушечных автомобилей марок «Динки тойс»: «Аронд», «Бьюик», «ДС» и «Дофин».
В этом слове слышится название автомобиля марки Ford (не является рекламой).
Изредка, а потом всё чаще бросая взгляд в зеркальце заднего вида, видел автомобиль марки «БМВ» неброского соломенного цвета.
И вот, в дополнение ко всему куролесовскому столпотворению на вершине поляны показывается автомобиль марки «Запорожец» и, заглушая мирские звуки своим ни с чем несравнимым грохотом, лихо скатывается вдоль опушки леса.
– За девятнадцать ноль три на западной трассе обнаружено четыре автомобиля марки «Ниссан» и два грузовика той же марки.
Вот так в форме морской звезды, с криками: «А-а-а-а-а!», внутри бероколбы, двигающейся на предельной скорости, сравнимой со скоростью автомобиля марки «Ягуар», неслась по туннелям лабиринта, со множеством ответвлений в разных направлениях, включая движение вверх.
Я сам в течение всего периода командования дивизией не имел автомобиля повышенной проходимости и был вынужден обходиться небольшим ремонтным автомобилем марки «Опель», который, правда, превосходно зарекомендовал себя.
В возрасте 19 лет он был задержан оперативными сотрудниками с поличным при угоне автомобиля марки «Форд».

Ассоциации к словосочетанию «марка автомобиля»

Все ассоциации к словосочетанию МАРКА АВТОМОБИЛЯ

Значение слова «автомобиль»

  • АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМОБИЛЬ

Значение слова «марка»

  • МА́РКА1, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Знак оплаты почтовых, гербовых и некоторых других сборов в виде маленькой бумажки с обозначением цены и, обычно, с каким-л. изображением. Почтовая марка. Гербовая марка. Страховая марка.

    МА́РКА2, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Денежная единица ГДР и ФРГ, равная 100 пфеннигам (золотое содержание марки несколько различается).

    МА́РКА3, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Ист. Крупный пограничный административный округ во главе с маркграфом во Франкском государстве в 8—9 вв. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАРКА

Афоризмы русских писателей со словом «автомобиль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автомобиль»

АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль.

Все значения слова «автомобиль»

Значение слова «марка»

МА́РКА1, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Знак оплаты почтовых, гербовых и некоторых других сборов в виде маленькой бумажки с обозначением цены и, обычно, с каким-л. изображением. Почтовая марка. Гербовая марка. Страховая марка.

МА́РКА2, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Денежная единица ГДР и ФРГ, равная 100 пфеннигам (золотое содержание марки несколько различается).

МА́РКА3, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Ист. Крупный пограничный административный округ во главе с маркграфом во Франкском государстве в 8—9 вв.

Все значения слова «марка»

Синонимы к словосочетанию «автомобиль марки»

Ассоциации к словосочетанию «марка автомобиля»

Ассоциации к слову «автомобиль»

Ассоциации к слову «марка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я