Предложения со словосочетанием «последняя затяжка»

– Никогда не относились к клиентам как к друзьям? – Он сделал последнюю затяжку сигарой и затушил её. – Знаете, со мной происходит одна забавная вещь.
Почти шесть месяцев прошло с момента последней затяжки, а пачку спрятал в те далёкие, полные суровой борьбы с сигаретами, дни.
– Дед насладился последней затяжкой, выбил трубку и неторопливо убрал её в кисет.
– Ну, понятно! – произнёс отец жёстко с мелькнувшей злостью в глазах, затянулся последней затяжкой, пульнул бычок на улицу, хлопнул рукой по подоконнику, встал.
Вскоре он начал серию дрожащих зигзагообразных движений, бесцельно сбился со своего курса, снова вернулся на него, сделав несколько последних затяжек невидимой энергией, и, наконец, отправился дрейфовать в пространстве с явно выключенными двигателями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдовуха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выдыхая последнюю затяжку, он поднял головку и подставил лицо тёплым лучам.
Последняя затяжка пагубным табаком повергла в состояние спокойствия.
– Да уж, тут последнюю затяжку делить сложно, – заключил доктор.
Ещё пара глотков виски, последняя затяжка горьким дымом, и я вышвыриваю недопитую бутылку в снег.
Э-эх – я выдохнул в кромешную тьму, мчащуюся мимо за открытым окном туалета, последнюю затяжку дыма сигареты да остатки воспоминаний крутой юности и отправился в купе.
Видно, парень не успел докурить и последние затяжки уже делал в строю, что и заметил прапорщик.
Последняя затяжка сигарой, перенёсший его на короткий срок, и то лишь мысленно, домой… Аккуратно затушить и положить на подоконник.
– А хочешь ко мне? – вдруг хрипло, подавившись проглоченной последней затяжкой, спросила она.
Кайф последней затяжки замедлил обычно неплохую реакцию.
Последняя затяжка жрёт фильтр, обжигает пальцы. На корточки. Рыжий огонёк шипит, гаснет. Пальцы в холоде. Снег твёрдый, как каменная соль.
Вздохнув последнюю затяжку и выдохнув с довольным видом смотря на море, он мне сказал что договоры создаются при твоём желании если правильно его составить прожить своё желание возможно, но лазейки у них там всегда есть и в любой момент может наступит смерть.
Запив последнюю затяжку ароматным кофе, он закрыл окно и упал в своё кресло, томно глянув на часы: 12:35…
Ты бы у неё даже сигареты не выпросил, чтобы перед смертью последнюю затяжку сделать.
Опрокинули по третьей, закурили, поплёвывая горькой от последних затяжек слюной.
Закон последней затяжки во время пьянки.
Когда последняя затяжка сделана, я уже полностью спокоен и пытаюсь не вспоминать то, что случилось ранее.
На последней затяжке вдруг вспомнил про командировочное.
Продираясь сквозь чащу этих слов, одновременно предвыборных программ, мерил моральных ценностей и разменных монет, отметим, что в истории человечества – или, так и быть, человечности (великодушно даруем последнюю уступку, словно спасительную последнюю затяжку, господам-демагогам в сутане или костюме-тройке парламентария) – история языка выступает не сопряжённой с остальными главой, а разветвлённым комментарием, сплетающимся с самим текстом.
От последней затяжки проявляется дурман травы, навалившись разом, очень отчётливо, как и вкус и тяжесть в лёгких.
– Считай, что это последняя затяжка смертника, – ухмыльнулась я, сделав небольшой глоток. – Фу, ну и дрянь.
Так сделал и я: в последнюю затяжку сбив пепел до самого фильтра, аккуратно высвободил бычок и, увидев как он разлетелся об асфальт, повернулся, и пошёл обратно в комнату.
На последних затяжках навалилось ожидаемое забытьё, он добрёл до кровати и упал на неё – душевные качели наконец испарились, и сон проглотил его сразу, надёжно и по-дружески крепко.
Если они падают не в грязь, я подбираю их и делаю две последние затяжки.
Последняя затяжка показалась горькой.
Последняя затяжка опалила губы.
– С чем? – глухо интересуется он, делая последнюю затяжку, после чего выбрасывает свою плохую привычку в рядом стоящую урну.
На промзоне же, на развалинах какой-то промышленной постройки, посреди чьих-то фекалий, я жадно сделал последнюю затяжку, сказал окружавшим меня товарищам, что затяжка была последняя, отвечаю, – и всё, как отрезало, с тех пор больше ни одной сигареты (папиросы, сигары-сигариллы и т.д.) я не выкурил, и даже не хотелось.
Они пытаются оттащить её с обочины в кусты, пока я наслаждаюсь последними затяжками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя затяжка»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «затяжка»

  • ЗАТЯ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по глаг. затянуть1затягивать1 (в 1, 2, 3, 5, 6 и 7 знач.); действие (в 1 и 6 знач.) и состояние (во 2 и 5 знач.) по глаг. затянуться—затягиваться. Затяжка узла. Затяжка ремня. Затяжка дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАТЯЖКА

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «затяжка»

ЗАТЯ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по глаг. затянуть1затягивать1 (в 1, 2, 3, 5, 6 и 7 знач.); действие (в 1 и 6 знач.) и состояние (во 2 и 5 знач.) по глаг. затянуться—затягиваться. Затяжка узла. Затяжка ремня. Затяжка дела.

Все значения слова «затяжка»

Синонимы к словосочетанию «последняя затяжка»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «затяжка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я