Карта словосочетания «пара затяжек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара затяжек»

– А почему я раньше никогда вас здесь не видела? – поинтересовалась женщина, сделав пару затяжек.
Я позволила ему насладиться ещё парой затяжек сладко пахнущего дыма.
Медленно сделав пару затяжек свежего воздуха в лёгкие, я отправился на работу.
Забыв выключить свою игрушку, присаживаясь на крылечке открытой веранды, достал из кармана пачку сигарет, которую постоянно таскаю с собой, хотя практически не курю, а агрегат, чтобы не мешал спокойно насладиться парой затяжек никотинового зелья, прислонил к каменному бортику ступенек, ведущих на замощённую тротуарной плиткой лужайку перед домом.
Я тоже бросал, да и сейчас не то чтобы втянулся, а так, балуюсь иногда парой затяжек, – явно напрашивался на беседу остановившийся рядом незнакомец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свежесрубленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Верни меня домой, – шепчу и вцепляюсь ногтями в его плечи. Через плотную ткань ему это как мёртвому припарка. Надеюсь, хоть пару затяжек оставлю.
Она глотнула прямо из горла бутылки приличную порцию виски, сделала из руки парня пару затяжек сигареты и приступила к делу, прямо на заднем сидении.
– Дай-ка прикурить, – отдёрнул его «порошковый». Сделав с наслаждением пару затяжек, мы вернулись к разговору.
Почти справилась с зависимостью, которую приобрела из-за настоящей аварии, перевернувшей мою жизнь на до и после, но сейчас мне необходима пара затяжек никотина.
Уже после пары затяжек аквалангист почувствовал приятное расслабление.
– Брось! – фыркнул я и стряхнул пепел, попутно убедившись, что до карандашной черты на белой бумаге остаётся ещё как минимум пара затяжек.
Пара затяжек гашиком убедила, что тот на меня совсем не действует, я смотрел на обдолбанных хихикающих однокурсников, как на идиотов.
После пары затяжек стал более сосредоточенным и уселся писать.
Начинаю всего с пары затяжек дюбуа после работы, чтобы пережить ужин, потому что ужин с мамой у меня… в общем, но да, очень скоро я уже у себя в комнате с вентилятором, направленным в окно, всю ночь забиваю трубки и выдыхаю на вентилятор, чтобы убить вонь, и прошу её говорить, что меня нет, если позвонят, и вру про то, что делаю всю ночь, даже если она не спрашивает – когда спрашивает, когда нет.
– Я врач или кто? Если спрашиваю, значит можно. На, дёрни пару затяжек.
Чисто на автомате достаю пачку «Опала» и закуриваю, и сделал-то пару затяжек, входит вожатый.
Может, пара затяжек помогла бы?
Сегодня точно нужна пара затяжек.
Чокнулись. Ром вылетел из стаканов и перелился из одного в другой. Так и положено пить друзьям – залпом. Мною сделана пара затяжек.
Первое – не ограничусь парой затяжек, захочу больше, много больше.
Всего пара затяжек ароматным дымом, прошедшим через бензоевую воду – и жизнь вокруг снова светла и прекрасна, а сам он в этих грёзах вновь молод и беззаботен…
В эту минуту пара затяжек показалась ей просто необходимой, чтобы хоть немного остыть и успокоиться.
Удобно усевшись в старое ротанговое кресло, он неспешно сделал пару затяжек французских «Житан», бережно припрятанных им в небольшую брешь между седьмым и восьмым кирпичами третьего ряда по левую сторону от входа на балкон.
После пары затяжек колючий дым уже начал раздражать.
Фиолетовый дымок потянулся вверх и растаял под потолком его шикарного кабинета, пара затяжек тут же помогла побороть возбуждение.
В пару затяжек докурил остатки сигареты и принял душ.
Разве ты не знаешь, это всего-навсего пара затяжек, которые растают, как только ты выдохнешь?
Пара затяжек согрели внутренности, но меня по-прежнему пидорасило (трясло), и пришлось торопливо докурить и вернуться в дом.
Мне всего-то нужно пару затяжек.
Хотя бы пару затяжек напоследок.
– А ты бы хотел, чтобы он был министром? – После недолгой паузы и пары затяжек генерал продолжил: – Знал бы ты, как он вообще из жизни ушёл…
Всосал пару затяжек качественной дури – и никакие почки не болят…
Вчера, конечно, он пожадничал с весёлым дымом, последние пару затяжек были лишними.
Поля вместе с коляской затесалась в их толпу и даже, чтоб из роли не выходить, сделала пару затяжек омерзительным никотином.
Но стоило ему сделать пару затяжек, и он, как подкошенный, упал без сознания!
Удивлённо и немного растерянно, привратник задумался, сделал ещё пару затяжек.
Следуя свои застарелым привычкам, я из дому вышел, чтобы сделать пару затяжек свежим воздухом, да и размять ноги в придачу.
Сделав ещё пару затяжек, скривилась, затушила.
Я ещё сделал пару затяжек. Подумал и открыл балконную дверь, сразу стало свежее.

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «затяжка»

  • ЗАТЯ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по глаг. затянуть1затягивать1 (в 1, 2, 3, 5, 6 и 7 знач.); действие (в 1 и 6 знач.) и состояние (во 2 и 5 знач.) по глаг. затянуться—затягиваться. Затяжка узла. Затяжка ремня. Затяжка дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАТЯЖКА

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «затяжка»

ЗАТЯ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по глаг. затянуть1затягивать1 (в 1, 2, 3, 5, 6 и 7 знач.); действие (в 1 и 6 знач.) и состояние (во 2 и 5 знач.) по глаг. затянуться—затягиваться. Затяжка узла. Затяжка ремня. Затяжка дела.

Все значения слова «затяжка»

Синонимы к словосочетанию «пара затяжек»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «затяжка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я