Предложения со словосочетанием «последний участок»

А демонические больевы до чего уж считались выносливыми ездовыми животными, однако последний участок пути еле преодолели, совершенно выбившись из сил.
Сердце колотилось в груди, пока машина преодолевала последний участок дороги.
Электромотор драконьей перевозки пронзительно взвыл, одолевая последний участок склона.
Перила кончились – осталось пройти последний участок ступенек, а перил уже нет, только стенки.
Пока просвечивает чёрный цвет, всё кажется контрастным и ярким, но стоит убрать последний участок чёрной бумаги под пастельный мелок и цвета меркнут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валяльня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Санки пролетели последний участок улицы и понеслись под высокую чёрную арку, которая устанавливала границы города.
Но так продолжалось до тех пор, пока не настало время делить последние участки принадлежавшей деду пахотной земли.
Последний участок плотины, на котором в этот день работала вся община, часто не выдерживал напора воды, и прорыв её вызывал наводнение в низких местах селения и связанные с ним беды.
Миновав завод, ехали долго, пользуясь яркой луной и последним участком сносной дороги.
Судя по свежим следам, последний участок перекрывался длинным помостом, который горожане просто разобрали и хозяйственно унесли внутрь, рассчитывая восстановить после войны.
На последнем участке спуска, у самого ручья, я прикладывала все силы к тому, чтобы не упасть.
Разгон займёт пять часов, по расчётам искина, мы будем в зоне действия дальнобойных пушек имперца около двадцати минут на последнем участке траектории.
Только после забивки значительного количества дополнительных свай и установки гораздо более мощного крепления удалось выбрать грунт и уже без осложнений построить последний участок трассы.
С начала прогулки не прошло и получаса, а уже грохочет гром, сверкают жёлтые молнии, и тучи заволакивают последний участок ясного неба.
С целью удаления последних участок под цветы заблаговременно обрабатывается «Раундапом», а органику на него завозят за год до посадки.
На последний участок искали долго доверенное лицо.
Она миновала последний участок ствола, политый водой, после того как тут побывали две предыдущие прыгуньи, и полезла дальше, внимательно глядя на кору и забыв обо всём вокруг.
Они промчались по последнему участку луга и пролетели через молодой лесок.
Но на последнем участке экспедиция не может дожидаться удобного момента для восхождения…
Пригибаясь к земле, она разровняла последний участок пути, после чего вернулась и на этот раз окончательно заперла за собой входную дверь.
Стоит последним участкам сойтись, как существо распахивает глаза.
Прежде чем преодолеть последний участок подъёма, я обернулась посмотреть на море.
Последний участок маршрута – вообще сплошное удовольствие, так как проходит по дну глубокой, густо заросшей лесом ложбины, вдоль речки с очень чистой и очень вкусной водой.
Будьте готовы к небольшой ходьбе пешком, так как последний участок дороги проходит по непроходимой местности.
Последний участок тропы является достаточно сложным, поэтому рекомендуется иметь определённый опыт пешего туризма и быть хорошо подготовленным.
Но, преодолев на трясущихся ногах последний участок, я поняла: солнце практически не сдвинулось по небу.
Покинув почти последние участки земель которые перечёркивали границы царства , мы вышли на тихую бухту .
Так, в размышлениях и наблюдениях они дошли до последнего участка забора, впереди уже была видна проходная.
На последнем участке перехода конвою пришлось столкнуться с тяжелейшими зимними штормами и ледовыми полями, непрестанно терзавшими наши суда и нанёсшими им многочисленные повреждения.
Начинается последний участок асфальта, который длится точно 61 км.
Посмотри, какая чёткая траектория грузовика на последнем участке полёта – ни малейших отклонений, расход топлива в маневровых движках минимальный.
Но самым впечатляющим обещал стать последний участок.
Лошади замедлили ход, одолевая последний участок дороги.
Он обошёл огромную опунцию, усеянную колючими шишками прошлогодних плодов, миновал смотровую площадку, на которой толпились шумные итальянские школьники, и устремился на штурм последнего участка дороги перед самим замком.
На последнем участке каменистой дорожки мы уже бежали.
Последний участок карты мне был очень даже хорошо знаком.
По усталому виду своих сверстников я понял, что им, как и мне, не очень понравился последний участок пути.
На следующее свидание он опаздывал: ехать с места учёбы было далеко, и последний участок просто трудно было рассчитать.
Нехотя вернулась обратно к полю, чтобы засеять последний участок.
В этот раз она бежала изо всех сил, стараясь как можно быстрее миновать последний участок леса, пока на неё не налетел какой-нибудь медведь.
Мне повезло проехать последний участок автомагистрали до того, как топливо в баке закончилось и теперь, бросив Indian, я шагала по тому, что когда-то служило этому городу окружной дорогой.
Да ещё последний участок дороги оказался труднопроходимым.
Сейчас было солнечно, но на последнем участке исследования подул порывистый ветер.
Через положенное время колонна двинулась в путь на преодоление последнего участка пути.
На «ту сторону» военные не пускали никого, так что, даже оставив в стороне риск обнаружения, пройти последний участок пришлось под невидимостью.
Когда заканчивались последние участки, приходилось долго идти совхозными полями до четырёх утонувших в зелени домиков.
Но ежедневные метели, заполнившие тайгу, заносили палатки сухим, колючим снегом, и мы все ждали, ждали, когда же, наконец, выдастся погода, чтобы закончить последний участок работ.
На последнем участке ущелье сужалось, словно не желая пропускать большеход, как будто его угловатые плечи должны были застрять в узости, похожей на трубу, но это был обман зрения: по обе стороны ещё оставалось по нескольку метров.
Там можно без особых проблем пройти потенциально опасный последний участок маршрута.
Нижняя треть её прилежит к flexura соli dextra; вдоль медиального края спускается нисходящая часть duodeni; в обоих последних участках брюшины нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний участок»

  • — Нет, башкиры. Башкиро-мещеряцкое войско такое есть; как завладели спервоначалу землей, так и теперь она считается ихняя. Границ нет, межеванья отроду не бывало; сколько глазом ни окинешь — все башкирам принадлежит. В последнее, впрочем, время и помещики, которые поумнее, заглядывать в ту сторону стали. Сколько уж участков к ним отошло; поселят крестьян, да хозяйство и разводят.
  • Если читатель пожелает сравнить здешние участки с нашими крестьянскими наделами, то он должен еще иметь в виду, что пахотная земля здесь не ходит под паром, а ежегодно засевается вся до последнего вершка, и потому здешние две десятины в количественном отношении стоят наших трех.
  • Покуда в доме идет содом, он осматривает свои владения. Осведомляется, где в последний раз сеяли озимь (пашня уж два года сряду пустует), и нанимает топографа, чтобы снял полевую землю на план и разбил на шесть участков, по числу полей. Оказывается, что в каждом поле придется по двадцати десятин, и он спешит посеять овес с клевером на том месте, где было старое озимое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к словосочетанию «последний участок»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я