Предложения со словосочетанием «последний предмет»

И последним предметом мебели в этой комнате был платяной шкаф, упирающийся антресолями почти в потолок.
Дневник заканчивается на том, как он находит последний предмет.
Поэтому пока ему переходит последний предмет спора – все наличные.
Особенно ей полюбились последние предметы, которым она посвящала большее время, практически игнорируя остальные, но всё же основные навыки она заучила и худо-бедно могла вывести буквы красивыми ровными строчками.
Учитывая, что ответственность лизингодателя в отношении предмета лизинга перед лизингополучателем и третьими лицами отсутствует или существенно ограниченна, сделка финансового лизинга становится сходной со сделкой обеспеченного кредитования с той разницей, что в последней предметом является только денежное обязательство, а обеспечение предоставляется заёмщиком или третьим лицом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шкуриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недостаточность образования в этой и практически во всех остальных областях особенно очевидна в сегодняшнем поколении богословов, несмотря на то что они имели счастье изучать историю философии, пусть даже в течение одного месяца, немецкий и французский языки чуть меньше, теорию литературы – целый год; последний предмет преподавал один добрейший монах, который понимает в литературе столько же, сколько в вязании.
Всё с раннего младенчества воспитывались в «униш» – универсальной школе; там тебе ни пап, ни мам, а тем паче бабушек-милушек – только строгие тёти, да иногда дяди с розгами: очень последний предмет в воспитании настоящего гражданина империи помогает.
Остался последний предмет, но, увы, с его помощью открыть в себе новый навык вряд ли получится. Тот самый миниатюрный гаечный ключ из плохонького железа.
Названия двух последних предметов ему вообще ничего не говорили.
Он повернулся к нам спиной и снял последний предмет гардероба.
Кресло со спинкой из реек – второй и последний предмет меблировки – казалось расшатанным, но кто-то укрепил его сыромятными ремешками.
Последний предмет особенно подчёркивал незаурядный вкус владельца.
Я наклонилась и, потеряв терпение, поставила последний предмет на нужное место.
Закончив с камнями, я осмотрел последние предметы, лежащие передо мной.
Снимок был помещён на тёплую каминную полку, и тогда настал черёд последнего предмета из карманов незнакомца.
Так ничего не вспомнив, он неохотно поместил последний предмет на подходящее место за пределами круга.
Осмотр последнего предмета вселил, с одной стороны, некий оптимизм, а с другой – привёл в лёгкое замешательство.
Кроме того, сообщалось, что, возможно, на ней шаль с узором «турецкие огурцы» и небольшая шляпка, но последние предметы одежды пропали.
Пройдя в комнату, я увидела только одиноко стоявшую железную кровать, видимо, это последний предмет обстановки, который они ещё не забрали.
Вот и заканчивается последний предмет, я собираюсь, достаю свои любимые наушники и подсоединяю их к плееру.
Когда последний предмет оказался в корзине, сотрудница завязала внутренний мешок, вытащила его и вышла не прощаясь.
– Одним прыжком девушка подскочила к старику, уже собиравшему за разговорами в грязную суму какое-то барахлишко, и попыталась заглянуть тому под руки, но он сунул в сумку последний предмет, надвинул поглубже шляпу, и, не прощаясь, побрёл в сторону леса, словно и не слыша гневных возгласов вслед.
Два последних предмета хорошо смотрятся вместе – поставим их в сторонку.
Эти последние предметы позволяют уже с некоторой достоверностью определить если не национальность тех, кто воздвиг курганы, то, по крайней мере, эпоху, когда они были воздвигнуты.
Там же иногда, впрочем редко, назначается общий денежный сбор с каждого дыма, на какие-либо общественные нужды; но приговоры по этому последнему предмету почти всегда остаются без исполнения.
За сей последний предмет могут быть представлены к награждению и смотрители по сухопутным сообщениям, как равно за точное описание дорог и мест, откуда с выгодой можно заимствовать средства для содержания их, если сие ещё не сделано.
Ну вот, наконец-таки последний предмет закончился, я выхожу со школы, конечно же, с сопровождением приятной музыки.
Он на мгновение задержал последний предмет перед глазами, после чего, всё так же беспристрастно взглянул на сидевшего напротив.
А наличие последнего предмета меня и вовсе порадовало.
Я: Знаешь, завтра последнего предмета не будет.
Только он выложил последний предмет – красную и синюю ручки – как в ту же секунду прозвенел звонок.
В таких мыслях и раздумьях мальчик садиться за парту последнего предмета на сегодня, начинается «биология».
Достаю последний предмет одежды – одутловатую чёрную куртку и прячусь под ней, ощущая себя тростинкой.
А потом она удручённо констатировала, стаскивая с меня последний предмет туалета, что сегодня из вышесказанного ничего не получилось, может быть, завтра…
И, наконец, убедившись, что экономика этого захолустья действительно находится ещё в палеозое, вышел на охоту за шляпой, которая и стала последним предметом, завершающим мой поход.
Сдавал последний предмет, историю, экзаменатор – молодой интеллигент в золотых очках, породистое, тонкое лицо, рядом такой же ассистент.
Остался последний предмет интерьера.
Вгляделся в свои карты, изогнул бровь, и вся компания опять расхохоталась над его притворной паникой перед перспективой лишиться последнего предмета одежды.
Последний предмет заинтересовал меня больше всего.
– Вот! – с гордостью произнесла продавщица, упаковав последний предмет, пробив чек и выдав покупку подругам. – Берите! Ваше!
Поскольку последний предмет отлетел прямо к моим ногам, я нагнулась, подняла его и увидела, что брелок представляет собой бирку наподобие тех, что вешают на чемоданы.
Надо ли уточнять, что именно этот последний предмет вызвал у опытного стража живейший интерес.
Кокетливо спрятавшись за спинку стула, шалунья, наконец, сдёрнула последний предмет женского туалета и игриво покрутила им над головой.
– Поразительно! – прошептал я, как только последний предмет брони занял своё место.
Я долго слушаю их, а потом швыряю ненавистный телефон в стену. На стене остаётся вмятина, на полу – осколки последнего предмета, связывающего меня с ней.
Наконец пришла очередь последнего предмета, взяв его в руку, я почувствовал, что предмет, скрытый от взора тряпками, весьма лёгкий.
Я снял насквозь мокрый последний предмет одежды, помылся и вернул кровать в первозданный вид.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний предмет»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «последний предмет»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я