Предложения со словосочетанием «последний образ»

Лошади тронули, и этот последний образ роскоши и изящества померк, как должна была померкнуть и его жизнь.
Проведите данную работу с фиксацией месторасположения в вашем видении со следующими образами: мечта/реальность, здоровье/болезнь, что нравится/не нравится и что значимо для вас/не значимо (последний образ необходимо проработать с наибольшим количеством разнообразных вариантов, чтобы в точности определить его месторасположение).
Против ожидания последним образом, промелькнувшим у него в голове в тот поздний час, была вовсе не злополучная кинопрогулка по саду скульптур.
На нас он давно махнул рукой, мы уже утратили последний образ, яростный огонь творения остыл в наших душах, превратился в золу и прах…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: родентицид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быстро добавив в картину последний образ, он проснулся и вскочил на ноги – и точно не спал.
Руку его отпустила, ладонь правую опять к щеке приложила, подалась к чудищу и передала последний образ – древопад.
Открыв глаза, я обнаружил, что лежу на спине, а перед глазами проплывают последние образы.
От кровопролитий же дело доходит до единовластия, из чего совершенно ясно, что этот последний образ правления наилучший.
Последний образ должен быть выбран тобой.
Причём последний образ гармонично сочетается с ощущением сладости у человека, перед лицом неизбежной смерти осознающего «себя и свой жребий подарком бесценным».
Последний образ совести поспешно.
После прочтения записей, сделанных в дневнике, перед моими глазами очень долго стоял последний образ моего отца, который я видела в морге…
Последний образ дома поразил своим цветом.
Следует обращать внимание, насколько «девственным» является предпочитаемый образ (например, в вариантах «ветка за окном», «парк», «лесная чаща» последний образ является менее антропогенным и более «девственным»).
Любой другой ребёнок был бы безгранично счастлив, но я не видела их почти всю жизнь, их последний образ смутно отпечатался в моей памяти, а рисовать его в голове просто не хотелось, чтобы не встретиться с более жестокой реальностью.
И всё-таки он был бесподобен, этот последний образ хозяйки.
Наконец, последний образ где кто-то лежал на смертном одре, окружённого своей семьёй.
К концу недели, когда я закрепил в памяти последний образ, сны прекратились, подсознание, выполнив свою работу – вернув мне давно забытое, временно удалилось на покой.
Два последних образа явно демонического плана.
Наконец, я закончил анализ тем, что смерть всё более и более растёт, и дал вам последний образ смерти, не той, которую побеждает шаман или солдат, а, наоборот, той смерти, которая побеждает всех людей.
Его сознание милосердно погасло, запечатлев последний образ – закат над морем.
– Пора, – повторил отец и, включив лампу на столике рядом с моей кроватью, оставил меня потягиваться и прищуриваться, пока последние образы сна постепенно таяли у меня в мозгу.
Последний образ особенно пугал полярника и частенько именно он заставлял просыпаться: половина лица, пристальный взгляд единственного глаза, часть носа и перекошенный рот, который что-то кричит, кричит, кричит…
Прежде чем N погрузился в сон, перед его глазами возник последний образ – неподвижная великолепная женская нога в прозрачном чёрном чулке.
Свет фонаря соответственно последнему образу пополз дальше.
– Куда ты лезешь! – рванулся я к ней, но та уже включила воспроизведение последних образов, и постер принялся разоблачаться.
Последний образ разбивается, как стекло.
Признаться, последний образ поставил меня в тупик.
Если аккуратно вертеть камень по часовой стрелке, в самом камне появляются последние образы, которые ты принимала!
Я видела его из окна спальни, просто забыла, а когда понадобилось, подсознание услужливо воспроизвело последний образ.
Становилось ли им страшно от мысли, что последний образ девочек, который останется у них в памяти, будет связан с тем, что они увидят через мгновение?
– На самом деле по поводу скрытого значения последнего образа ведутся некоторые дебаты.
– О? Это если вас вдруг убьют, – догадался я, – то вы оттуда последним образом и восстановитесь? Бэкап, резервное копирование в облачное хранилище?
Но когда он забрался на край этого плато и увидел перед собой высокую, вертикально стоящую красную стену, то в голове сложился последний образ.
Ты гасишь свет в комнате, и этот твой последний образ впивается ногтями в моё сердце, оставляя свой тёплый отпечаток внутри меня.
Тут земля у неё из-под ног стала стремительно ускользать, а зрение ухватило последний образ, чтобы потом надолго задержать его в памяти: молодой парень опускает голову и поднимает ладони к лицу, словно хочет снять с себя слой кожи.
Пушок, как на персике, делает макияж более заметным, а люди хотят, чтобы в памяти у них остался естественный последний образ любимого человека.
Так вот, все тематическое развертывание трех диалогов и затем вводный очерк повести об антихристе – это не последним образом рассказ о том, как «удерживающий», или «удерживающее», или «держай» (каким бы переводом ни воспользоваться) – изымается из среды общежития.
– У меня такое впечатление, что ощущения, которые меня сейчас посещают, – не предвидение, а всего лишь описание последнего образа, который у меня был.
А последний образ отца: худой, с весьма поседевшими волосами, стоит в коридоре, в семейных трусах.
Всё вокруг стало невероятно чётким, цветным, объёмным – последний образ окружающего мира.
Последний образ заставил улыбнуться.
Связывать образы между собой нужно по две штуки, протыкая один предмет другим, а затем с последнего образа переходя на следующий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний образ»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «последний образ»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я