Предложения со словосочетанием «последний наследник»

Но и при жизни последнего наследник великокняжеского стола, а также его братья, если таковые были, имели свою долю в этом общем владении.
Через тысячи лет после того, как умерли последние наследники великой расы, эти башни угрюмо стояли на поверхности мёртвой остывающей планеты.
Последний наследник древней династии, которому предречено величие.
После его преждевременной смерти последним наследником стал его младший брат.
Она была крайне обеспокоена болезнью племянника, боялась, что последний наследник русского престола умрёт, не оставив потомства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошкуй — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Семья его отца, в прошлом успешно занимавшаяся изготовлением сложных артефактов, потеряла влияние и почти разорилась задолго до рождения последнего наследника.
Род в данное время угас, так как последний наследник таинственно исчез в детстве в 1802 году.
– Дай мне книгу императорской линии, – конечно же, я не буду пока говорить, зачем мне она. Но попробую понять, где может быть спрятан последний наследник.
– Ходят нынче слухи, что эйроланские шпионы нашли и захватили в плен последнего наследника верховного короля эльфов.
Оба сына в буквальном смысле покончили со своими армиями, столкнув их в последней роковой битве, а затем – и лишили своего отца последних наследников престола.
Её пополняли прежние хозяева, а после гибели последнего наследников не осталось, и золото лежало в сундуках, ждало своего часа.
И лишь когда последний наследник венца этой династии кровью смоет леденящие слова заклятия с каменной груди недвижимых стражей, они вновь обретут свободу.
По словам мамы, блюдо переходило из поколения в поколение в её роду, и его всегда передавали последнему наследнику.
Такой подарок твой последний наследник получит от тебя.
Самый первый охотничий лук и стрелы он получил ещё задолго до того, как стал отроком, от своего деда, бывшего королевского стрелка, последнего наследника долгого и древнего рода, служившего в королевской стрелецкой гвардии на протяжении восьми поколений.
Последний наследник династии ещё не ищет, но я велел направить его на поиски.
Белобородый посланник. Только ты, последний наследник хана.
И лишь подоспевшая подмога успела спасти последнего наследника арканской династии.
Последний наследник истинного короля, штольцевская кровь с русалкой на гербе.
Вдалеке вспыхнула вереница факелов, указывая путь дракону последнего наследника.
И я на правах последнего наследника обязан был вернуться, следить за своей стаей.
– Ты и так оставишь. Ведьма сказала, что по вашему закону нельзя убить последнего наследника древнего рода!
К тому же, мы не первые и не последние наследники папеньки.
Совсем недавно у короля умер последний наследник престола, его, как и остальных детей короля одолела оспа.
Они предпочтут иметь дело с аристократами, оскорблёнными нарушением закона о последнем наследнике древнего рода, чем с всеобщим восстанием магов.
Все бы жили и продолжали их род в этой сказочной глухой русской деревне, если бы не две мировые войны, оборвавшие жизнь последних наследников, кроме неё.
Смерть последнего наследника была документально подтверждена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний наследник»

  • Подумавши, оставили // Меня бурмистром: правлю я // Делами и теперь. // А перед старым барином // Бурмистром Климку на́звали, // Пускай его! По барину // Бурмистр! перед Последышем // Последний человек! // У Клима совесть глиняна, // А бородища Минина, // Посмотришь, так подумаешь, // Что не найти крестьянина // Степенней и трезвей. // Наследники построили // Кафтан ему: одел его — // И сделался Клим Яковлич // Из Климки бесшабашного // Бурмистр первейший сорт.
  • Наследник приваловских миллионов заснул в прадедовском гнезде тяжелым и тревожным сном. Ему грезились тени его предков, которые вереницей наполняли этот старый дом и с удивлением смотрели на свою последнюю отрасль. Привалов видел этих людей и боялся их. Привалов глухо застонал во сне, и его губы шептали: «Мне ничего не нужно вашего… решительно ничего. Меня давят ваши миллионы…»
  • В Петербурге, погибая от бедности, он сделал последний опыт защитить свою честь. Он вовсе не удался. Витберг просил об этом князя А. Н. Голицына, но князь не считал возможным поднимать снова дело и советовал Витбергу написать пожалобнее письмо к наследнику с просьбой о денежном вспомоществовании. Он обещался с Жуковским похлопотать и сулил рублей тысячу серебром. Витберг отказался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «наследник»

  • НАСЛЕ́ДНИК, -а, м. 1. Лицо, получившее наследство или имеющее право на него. Законный наследник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСЛЕДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «наследник»

НАСЛЕ́ДНИК, -а, м. 1. Лицо, получившее наследство или имеющее право на него. Законный наследник.

Все значения слова «наследник»

Синонимы к словосочетанию «последний наследник»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «наследник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я