Предложения со словосочетанием «последние рабочие»

Высокая девочка выступила вперёд. Рыцарь вручил ей билет, и она вышла из зала на последнюю рабочую смену.
Я не в штате, и на текущий момент сегодня мой последний рабочий день в этой клинике.
А вот и пятница, последний рабочий день недели, но не последний физкультурный день для вас.
Хорошо, что ещё с работой не надо заморачиваться – я сюда попала в последний рабочий день старого года, впереди – новогодние каникулы.
– Считай, что это был твой первый и последний рабочий день в университете в качестве преподавателя!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испереживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В офисе все суетились, никому и дела не было до того, что сегодня у меня последний рабочий день.
Представьте себе, как проходит ваш последний рабочий день перед отъездом на две недели на незнакомый остров в тропиках.
– Сегодня мой последний рабочий день на этом месте, но мы, как всегда, выйдем на утреннюю пробежку.
Несмотря на то, что цели бухгалтерской и налоговой учётной политики различны, утверждается она, как правило, одним приказом руководителя организации, который издаётся не позднее последнего рабочего дня уходящего года.
Пятница, последний рабочий день – кому они нужны, лишние проблемы?
– Да ну его, – отмахнулась я, – завтра у меня последний рабочий день, а потом отпуск, давайте мечтать о моём отпуске.
Невольно напрашивается вопрос, зачем изымать из населения последнюю рабочую силу, когда стоит только прибрать к рукам и рассадить по окопам всю эту толпу гуляк, которая своим присутствием ещё более деморализует тыл.
– Вот ведь, негодники, – возмущался мужчина, накалывая на вилку куски тушёной говядины, – на вывеске чёрным по белому написано, что сегодня последний рабочий день.
Все лица, занятые собственно в процессе труда, от руководителя предприятия до последнего рабочего, лица, занятые сбережением, транспортировкой и т. п., составляют производительных работников, создающих ценность.
Я постаралась взять себя в руки: сегодня последний рабочий день, с завтрашнего дня устраиваю себе новогодние каникулы.
Директор опять не разрешила устроить в последний рабочий день года неофициальный выходной.
Таким был мой последний рабочий день перед началом первого декретного отпуска.
Я летела навстречу последнему рабочему дню с широкой улыбкой и горящими глазами.
После того как было подавлено последнее рабочее восстание в 1839 г., рабочее движение и социализм стали сближаться в трёх направлениях.
Увы, заменить магический накопитель оказалось нечем – последний рабочий она вставила три дня назад, и его заряд подошёл к концу.
Ещё утром в пятницу, в свой последний рабочий день, я решила поступить нестандартно и отправиться на дачу сразу же после работы.
– Ну, дамы, как прошёл ваш первый и, возможно, последний рабочий день в моём салоне? Показывай платье, школьница!
Причём неважно, что это за сеть – приложение для размещения фотографий или файлообменник, обеспечивающий доступ к последним рабочим документам.
– Тогда хорошего вечера! Завтра последний рабочий день, и выходные.
Сегодня был последний рабочий день, а значит, народу будет много.
У, теперь уже бывшей, домработницы закончился последний рабочий день.
Последнюю рабочую неделю их мозг провёл не в 1981-м, а в 1959 году.
– Хм, очень странно. Перед уходом в последний рабочий день я проверяла напоследок все приборы, и они работали как часики.
Вскоре выяснилось, что нахожусь я в космосе на секретной орбитальной станции, где осталась последняя рабочая установка по переселению из прошлого.
В последний рабочий вечер нас, всех участников-гостей, потчивали ужином.
– А если обоим по тридцать, они коллеги по работе с зарплатой 500 долларов, но один первый день как вышел из отпуска, а у другого сегодня последний рабочий день?
Последние рабочие покидали объект, когда на площадь вносили тело вождя.
Как-никак сегодня последний рабочий день в этом году, а все свои обязанности она закрыла ещё на прошлой неделе.
Но нынешняя пятница являлась не только последним рабочим днём недели, она ещё и совпала с последним официальным рабочим днём месяца.
Махнув рукой, я побежала к припаркованному на обочине мотоциклу, бросив фартук в ближайшую урну. Сегодня был мой последний рабочий день.
Последний рабочий на этой неделе был закончен, и я наконец могла прогуляться с дочкой по городу.
Что может быть лучше последнего рабочего дня перед новогодними праздниками.
Мой последний рабочий день перед отпуском был невероятно прекрасен, и я ни за что не позволю отобрать у меня законный отдых.
– Это прощальный подарок, сегодня у меня был последний рабочий день, – указала я на коробку с вещами.
Последние рабочие дни на старом месте прошли в бешеной суматохе, пролетели мимо меня.
Сегодня был мой последний рабочий день в больнице, где я работала медсестрой.
Вечером последнего рабочего дня я собрал коллег.
Шёл последний рабочий день.
– Вчера у меня был последний рабочий день, – ответила она, поднимая прямо у себя из-под ног застывшую монету.
– Сегодня у меня был последний рабочий день.
Я ехал с работы в последний рабочий день перед выходом в очередной отпуск и ничего вокруг не предвещало о том, что я буду вовлечён в загадочную историю со многими тёмными пятнами.
Но настоящий праздник начинался вечером в последний рабочий день отца. Чаще всего это было 31 – го числа.
Это может быть и ежедневное начисление с отражением на балансе и с другой регулярностью, но в любом случае проценты, причитающиеся банком к получению, должны быть начислены в срок, установленный договором и в последний рабочий день месяца по последний календарный день месяца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последние рабочие»

  • Сей последний, видя, чем это грозит ему, не менее стремительно укрепляет свои силы, увеличивает боевые промышленно-технические кадры за счет наиболее даровитых рабочих, делая из них высококвалифицированных рабочих, мастеров, мелких техников, инженеров, адвокатов, ученых, особенно — химиков, как в Германии.
  • Он шел и смотрел, как вырастают казармы; они строились тремя корпусами в форме трапеции, средний был доведен почти до конца, каменщики выкладывали последние ряды третьего этажа, хорошо видно было, как на краю стены шевелятся фигурки в красных и синих рубахах, в белых передниках, как тяжело шагают вверх по сходням сквозь паутину лесов нагруженные кирпичами рабочие.
  • Рабочему классу философский идеализм — враждебен; признать бытие каких-то тайных и непознаваемых сил вне себя, вне своей энергии рабочий не может и не должен. Для него достаточно социального идеализма, да и сей последний принимается не без оговорок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Синонимы к слову «последний»

Синонимы к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «рабочий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я