Предложения со словосочетанием «последнее свойство»

Чтобы проявилось последнее свойство, его надо было положить под язык.
И наконец последнее свойство застенчивости – критический самоанализ.
Последнее свойство значительно сокращает время его нахождения в опалубке.
Последнее свойство стоит отметить отдельно.
Именно последним свойством пользуются косметологи при инъекциях гиалуроновой кислоты, например, в губы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исслеженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В зависимости от последнего свойства уплотнение бетона бывает различным.
Последнее свойство особенно важно для понимания сущности нового общества, ибо, с одной стороны, информация формирует материальную среду жизни человека, выступая в роли инновационных технологий, а с другой, служит основным средством межличностных взаимоотношений, постоянно возникая, видоизменяясь и трансформируясь в процессе перехода от одного человека к другому.
Последнее свойство важно для наполнителей, используемых в порозаполняющих составах для прозрачной отделки древесины.
Оно характеризуется прежде всего качеством (ощущения могут быть зрительными, слуховыми, обонятельными и т. п.), интенсивностью, протяжённостью (т. е. длительностью) и, наконец, пространственной протяжённостью (последнее свойство присуще не всем ощущениям, например оно есть у зрительных ощущений и отсутствует у слуховых).
Последнее свойство помогает отличить натуральный ковролин от искусственного.
Целостностьсистемы выражается в принципиальной невозможности свести её свойства к сумме свойств составляющих её элементов и вывести из последних свойства целого.
Другими словами, сумма внутригрупповых сумм является общей суммой, но медиана внутригрупповых медиан не будет равна общей медиане, о последнем свойстве порой сознательно забывают при выведении нужных результатов из различных голосований.
О последнем свойстве амулета, кажется, сожалели все трое.
Правовая ответственность является одним из видов общей социальной ответственности и соответственно во всех главных существенных моментах обладает присущими последней свойствами.
В последних свойства объектов, которые могут существовать только в уме исследователя, представляют символы.
Последнее свойство приводит к тому, что лёд плавает в обычной воде, и водоём замерзает не всем своим объёмом, а последовательно сверху – вниз.
Последнее свойство развивали мало, потому что верили в самостоятельность людей и их право на собственную волю.
Княгиня, бесспорно, была умная женщина, но умная аристократическим умом; по этому-то последнему свойству она никак не могла понять своего мужа, и потому она стала внутренно презирать его.
Последнее свойство здорово припугнуло ненаучно настроенную любопытствующую толпу.
Последнее свойство связано с мягким мочегонным действием плодов.
Это последнее свойство можно придать ему, обработав его хорошенько пальцами; процедура эта вернее всего может быть сравнена с приёмом, который употребляют, когда хотят отстирать крепко въевшееся в ткань пятно.
Поэтому обычно говорят, что эти последние свойства различаются физически, тогда как аспекты различаются только «логически» (я предпочитал бы говорить: «концептивно»).
Последнее свойство редко встречается в нашем скорбном мире.
Последнее свойство зерайцам неведомо?
– Интересно, почему последнее свойство не определилось?
Последнее свойство делает их феноменом, отличающимся от галлюцинаций-сновидений.
Благодаря последнему свойству базилик полезно употреблять во время эпидемий гриппа.
Но последнее свойство выработалось в нём по большей части за два последних года, ставших серьёзным испытанием прочности семейного бюджета.
Честно скажу, что последнее свойство примечаний беспощадно использовал, но не с целью читателя в мистификацию историческую ввергнуть (читателя нашего никуда теперь не ввергнешь! – да и сотовый телефон всегда под рукой (как раньше энциклопедия) – враз можно исторические справки навести), – а жанр у моего романа просто такой (детективный) – и прежде чем что-то распутывать, надо напутать, и чем больше путаницы – тем лучше.
Строго говоря, последние свойства присущи всецело только аминокислотам.
Последнее свойство активно используется в рекламной фотографии.
Последнее свойство особенно существенно.
Именно последнее свойство его характера наравне с особо профессиональными качествами делали его вполне посредственным учёным, который владел наукой и практикой досконально, однако в силу своей скромности ничем особым выделиться не мог.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последнее свойство»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «свойство»

  • СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

    СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «свойство»

СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов).

Все значения слова «свойство»

Синонимы к словосочетанию «последнее свойство»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «свойство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я