Предложения со словосочетанием «послать предупреждение»

У меня из головы не шло предупреждение о ночном клане.
Что это значило? Кто послал предупреждения?
Как и в прошлый раз послал предупреждение и навстречу мне прибежал радостный детёныш, но уже в компании своих менее крупных братьев и сестёр.
Он заканчивал план дневной атаки, когда тихий писк уведомил, что программа отслеживания новостей посылает предупреждение.
Послать предупреждение заинтересованным лицам, что я сама выйду на контакт, как только освобожусь, – предупредила и погрузилась в изучение образцов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адвокатствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом шло предупреждение, что лучший способ зарабатывать деньги – просто начать.
Нечего и говорить, я не видел и пенни из этих денег, и ещё в марте послал предупреждение, чтобы он убирался, однако он до сей поры не съехал.
Нет ли у них иной системы связи, с помощью которой экипаж гибнущего судна мог послать предупреждение?
И в то же время послать предупреждение, предостережение…
При нарушения правила – проявления романтических чувств к человеческой расе, идёт предупреждение два раза, на третий – впрыск яда.
Собрав всю свою волю и силы, он послал предупреждение о грядущей опасности во все миры, в которые сумел найти выход отсюда, сам прекрасно сознавая то, что ему отсюда не выбраться.
Как перед героями старого телесериала «Звёздный путь» время от времени вспыхивал «жёлтый сигнал» тревоги, так и вам судьба всегда сперва посылает предупреждение: окружающие перешёптываются и на что-то намекают, внутренний голос подсказывает, интуиция о чём-то настойчиво вещает – всё это должно насторожить вас, настроить на грозящую опасность и дать время подготовиться к преодолению нежелательных последствий.
Как только противоправный контент появляется в соцсети, она оперативно шлёт предупреждение пользователю, который разместил такой контент с требованием его удаления (в особо вопиющих случаях – удалять самостоятельно и без предупреждения, вполне возможно – вместе с пользователем).
Внизу, мелким шрифтом шло предупреждение, о возможном снятии комиссии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «послать предупреждение»

  • Веруя и постоянно говоря, что «главное дело не в лечении, а в недопущении, в предупреждении болезней», Зеленский был чрезвычайно строг к прислуге, и зуботычины у него летели за малейшее неисполнение его гигиенических приказаний, к которым, как известно, наши русские люди относятся как к какой-то неосновательной прихоти. Зная это, Зеленский держался с ними морали крыловской басни «Кот и повар». Не исполнено или неточно исполнено его приказание — не станет рассуждать, а сейчас же щелк по зубам, и пошел мимо.
  • Сказано — сделано. Посылаю телеграмму N 1-й: «Митрополиту Анфиму. Настоятельно прошу ответить, будет ли у вас конституция?» Через четверть часа получен ответ: «Братолюбивому господину Монрепо. Конституция, сиречь устав о предупреждении и пресечении — будет. Анфим».
  • — Это зависит от того, как ты на это взглянешь… Дело идет о сохранении твоего спокойствия, даже о предупреждении опасности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «предупреждение»

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «предупреждение»

ПРЕДУПРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предупредитьпредупреждать. Предупреждение заболеваний.

Все значения слова «предупреждение»

Синонимы к словосочетанию «послать предупреждение»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «предупреждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я