Предложения со словосочетанием «похитить документы»

Поэтому не надо видеть во всех врагов, а тем более брать языка, похищать документы, пытаться проникнуть на другие уровни.
Зачем? Чтобы кто-то с той же аурой не смог проникнуть в квартиру и похитить документы. Кстати…
Для вскрытия принадлежности противостоящего соединения или войсковой части к той, или иной категории, учили французы, проще всего было взять пленного и «разговорить» его, либо «похитить документ с нумерацией формирования из окопа противника».
Но, видимо, так никто и не узнал, кто именно похитил документ, потому что преследования не было.
Во многих случаях агенты имели задание раздобыть на оккупированной территории документы с немецкими печатями и соответственно поручать лицам из числа местного населения систематически похищать документы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неприложимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если требуется преступление – похитить документ, например, ограбить дом, убрать человека – словечко профессору, план разрабатывается и выполняется.
– Ага, и фантом похитил документы, уволил людей, поджигал офис. Ты бы фэнтези заканчивал на ночь смотреть, дружок.
Один из них художник, другой – коммерсант, ожидающий прибытия деловых партнёров, третий – промышленник, у которого похитили документы.
Если вы надумаете влезть в квартиру и похитить документ, то у вас ничего не получится.
– Мы долго не могли понять, зачем тебе нужно было разыграть всю эту историю и похитить документы; сделать самому же вид, что ты нашёл их, чтобы отправить за границу…
Мне же приходилось корчить из себя то посланника по особым поручениям при дворе туранского императора, то похищать документы иранистанского шада, то убегать от погонь, то гоняться за злодеями короны.
К тому же кто-то похитил документы, которые недавно на днях нашли с последнего задания.
– Эти двое напали на меня, хамили, пытались ударить, хотели похитить документы, имеющие важное государственное значение и даже угрожали предметом, похожим на нож.
– Доброе, я узнал, что кто-то похитил документы. Ты знаешь, что произошло?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «похитить документы»

  • Теперь сделаю резюме: ко дню и часу моего выхода после болезни Ламберт стоял на следующих двух точках (это-то уж я теперь наверно знаю): первое, взять с Анны Андреевны за документ вексель не менее как в тридцать тысяч и затем помочь ей напугать князя, похитить его и с ним вдруг обвенчать ее — одним словом, в этом роде. Тут даже составлен был целый план; ждали только моей помощи, то есть самого документа.
  • Вот там молодой блестящий офицер высшего общества, едва начинающий свою жизнь и карьеру, подло, в тиши, безо всякого угрызения совести, зарезывает мелкого чиновника, отчасти бывшего своего благодетеля, и служанку его, чтобы похитить свой долговой документ, а вместе и остальные денежки чиновника: „пригодятся-де для великосветских моих удовольствий и для карьеры моей впереди“.
  • Николай. В таком случае, я заявлю, что вы похитили у меня документ; вас обыщут… Я вас не выпущу отсюда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «похитить»

  • ПОХИ́ТИТЬ, -хи́щу, -хи́тишь; прич. страд. прош. похи́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. похищать). Тайно унести, увести или увезти; выкрасть. Похитить ценные бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОХИТИТЬ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «похитить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «похитить»

ПОХИ́ТИТЬ, -хи́щу, -хи́тишь; прич. страд. прош. похи́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. похищать). Тайно унести, увести или увезти; выкрасть. Похитить ценные бумаги.

Все значения слова «похитить»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «похитить документы»

Ассоциации к слову «похитить»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я