Предложения со словосочетанием «посетить страну»

На все эти курорты приежают сотни тысяч туристов, мечтающих посетить страну синих гор, искромётного снега и горных лыж.
Если есть такая возможность, то обязательно нужно посетить страну и организовать общение с носителями на достаточный период для формирования устойчивого опыта.
Это период, когда можно посетить страну с момента открытия визы.
Я помню, что главная героиня ему очень понравилась, и он даже приглашал императора с его фавориткой посетить страну магов.
На то время я был студентом 3-го курса экономического факультета и мне выпал шанс посетить страну, о которой я мечтал, наверное, всю свою сознательную жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мездряной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сотни миллионов желающих посетит страну одновременно туристов, приведут к необходимости принятия строжайших мер по существенному ограничению возможного числа одновременно находящихся в стране иностранных гостей и возможного времени их пребывания.
Для меня представился единственный случай посетить страну моих юношеских мечтаний.
Можно выбирать страны по их вкладу в историю человечества и в первую очередь посетить страны, на территории которых в древности зарождались первые цивилизации.
Хотите верьте, хотите нет, но много лет назад я и думать не желала о том, чтобы посетить страну мусульман и соприкоснуться с их жизнью хотя бы на уровне туриста.
Согласно мифам маринданим, простой смертный может ещё при жизни посетить страну мёртвых.
Спустя пару часов, пообщавшись по скайпу, она уже получила на руки контракт и приглашение от будущего симпатичного партнёра посетить страну, чтобы лучше ознакомиться с продукцией и просто отдохнуть.
Что за подозрительное, непонятное намерение снова посетить страну, в которой так понравилось!
На ней было написано "Danemark" и дальше шли снимки красивейших мест, с приглашением посетить страну.
Неведомые силы упорно саботировали любые его действия, продвигавшие китайскую, если прямо сказать, авантюру, заставляли опустить руки и забросить идею посетить страну драконов, очевидно не готовых встретить оренбургского фотографа как гостя.
Неужто вы надеетесь, что удача посетит страну, которой правит король-урод?
Мы были наивны и напоминали одного французского философа, который сказал, что он будет страдать даже от запрета посетить страну, в которой он и без того бывать никогда не захочет.
Даже если у читателя до сих пор и не возникала мысль посетить страну кленового листа, входящую в список наиболее развитых государств мира, ему безусловно будет интересно узнать о ней больше.
Откуда он взялся, этот восторг первопроходца, понять несложно – на военном корабле военный журналист мог посетить страны, абсолютно недоступные простому советскому гражданину.
А уж мы как были счастливы, что наконец то сподобились посетить страну, где «пальмы шумят».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посетить страну»

  • — Общество, народ — фикции! У нас — фикции. Вы знаете другую страну, где министры могли бы саботировать парламент — то есть народное представительство, а? У нас — саботируют. Уже несколько месяцев министры не посещают Думу. Эта наглость чиновников никого не возмущает. Никого. И вас не возмущает, а ведь вы…
  • В год почти все матросы, за исключением нескольких, не желавших учиться, умели читать и писать, знали четыре правила арифметики и имели некоторые понятия из русской истории и географии — преимущественно о тех странах, которые посещал корвет.
  • В маленькой каюте, в которой помещалось восемь человек, и где стол занимал почти все свободное пространство, было тесно, но зато весело. Юные моряки шумно болтали о «Коршуне», о капитане, о Париже и Лондоне, куда все собирались съездить, о разных прелестных местах роскошных тропических стран, которые придется посетить, и пили чай стакан за стаканом, уничтожая булки с маслом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «посещать»

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «посещать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посещать»

ПОСЕЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к посетить.

Все значения слова «посещать»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «посетить страну»

Ассоциации к слову «посещать»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я