Предложения со словосочетанием «экзотические страны»

– Такие наряды хороши не только для маскарадов, но и для тех случаев, когда перевоплощаешься в жителя далёкой экзотической страны.
Когда мы отправляемся в какую-нибудь экзотическую страну, нас всегда предупреждают о прививках, опасных животных, симптомах местных лихорадок….
Ведь он не просто рассказывал о путешествиях по разным экзотическим странам.
У неё такая традиция была – отмечать свои юбилеи в каких-то экзотических странах.
Согласно правилам фэншуй, в северо-западном секторе квартиры следует поместить изображения экзотических стран, – карты или поставить глобус.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: муравить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Созданное им сочинение, полное описаний экзотических стран и обычаев, уже в античности воспринималось как малодостоверное.
Это самый тёплый из цветовых типов, и подходят ему только самые тёплые оттенки, напоминающие о дальних экзотических странах, восточных базарах с их разноцветьем, об африканских сафари, буддийских храмах, об индийских благовониях и о восточных пряностях.
Впрочем, даже не посещая экзотических стран, вы можете получить «молодой» корешок, вырастив его у себя дома.
Папа любит считать себя логичным человеком, но именно он любит разглядывать фотографии экзотических стран и говорить что-нибудь вроде «Надо поехать на сафари!» или «Надо отправиться в полёт на воздушном шаре!».
Тебе путёвку родное издательство подарило в такую поистине экзотическую страну, на такое (Средиземное, между прочим) море, а ты дрейфишь.
Там были жаркие экзотические страны, особые люди, неведомые пути, долгожданные встречи…
Одновременно происходило резкое изменение представлений о масштабах окружающего мира, открывшегося эллинам множеством экзотических стран со своим уникальным природным миром и самобытными культурами.
Названия экзотических стран, далёких городов, бурных рек – всё это тогда казалось немного нереальным и поэтому почти сказочным.
Я наплёл ей про тебя, про твои морские скитания, посещение экзотических стран
И вспоминать долгими зимними вечерами за чашкой ароматного чая, привезённого из очередной экзотической страны, как мы с тобой там повеселились.
Тема побега подростков в экзотические страны появилась в мировой литературе в XIX веке.
Его кожа была щедро позолочена жарким солнцем экзотических стран, где проходила его служба, он разительно отличался от розовощёких лощёных местных джентри.
Ты и другие вечно стремились в какие-то экзотические страны и неведомые места, жили во дворцах, роскоши и богатстве, дружили с сильными мира сего.
Я понимаю, что эта перспектива куда менее привлекательна, нежели, например, поездка в какую-либо экзотическую страну, сулящая опыт работы с шаманом какого-нибудь древнего племени.
Еда в какой-нибудь экзотической стране азиатского географического региона тоже может неблагоприятно сказаться на вашем самочувствии, что, вне всяких сомнений, повлияет на результат гонки.
Если хочешь, – и она, встав на ковёр (наверное, тоже из какой-то экзотической страны), хлопнула меня по плечу.
Воспоминания о прекрасной экзотической стране.
Вместо фразы «Хочу домик на побережье моря» говорите себе: «У меня красивый и уютный дом на берегу моря тёплой экзотической страны».
И я, кажется, впервые в жизни в роли понаехавшей иностранки из довольно экзотической страны третьего мира, со всеми вытекающими и впадающими последствиями.
Как после этого манили его своей загадочно – невиданной красотой экзотические страны, какие заманчивые мечты о путешествиях в другие края вызывало чтение этих книг…
Женщина, невольно засмотрелась, представив, как беззаботные люди в том самолёте, направляются на отдых, например в какую ни будь экзотическую страну.
Сначала я битый час сидел и выслушивал рассказ девушки об уровне сервиса в отелях различных экзотических стран, в которых с особым восторгом делался уклон на подобострастие и ловкость обслуги, кои и пятки чесали перед сном и опахалом во время поглощения пищи обмахивали.
Разве что нескольким «крутым» ребятам, «прикармливающим» министров и правительства каких-нибудь экзотических стран, чтобы те оптом скупали «товары первой необходимости» – военные самолёты да ракеты.
В её экзотической стране всегда светило яркое солнце, дули обжигающие ветра, волновалось бирюзовое море, из которого выпрыгивали разноцветные рыбки.
Стены комнат были увешаны всевозможными картами и картинами с изображением неведомых экзотических стран.
Все экзотические страны давно остались справа по борту, морские пейзажи прискучили, и пассажиры, от нечего делать, спали по двенадцать часов.
Можно и хорошо заработать и посмотреть экзотическую страну, с прекрасными горами!
Здесь и романтическая жажда увидеть неизведанные земли, и покорение экзотической страны, и любовная линия, и поиск сокровищ (слоновая кость), и сражение с туземцами, и многое другое.
Похоронив любимую по аксийскому обычаю, купец отдал ребёнка в местный монастырь и, набрав товар, снова отправился в далёкую экзотическую страну искать счастья.
Впервые в истории современной цивилизации эту экзотическую страну засыпало сугробами, «летние» морозы – минус двадцать, в стране чрезвычайное положение.
– Интересно, что же нужно представителю экзотической страны от моей скромной персоны.
Затем всплыла фраза: «Это ваша возможность увидеть экзотические страны и прилично заработать».
Отвёз в квартиру, но сам собирался ночевать у друга, который, уехав на отдых в какую-то экзотическую страну, оставил ему ключ.
– Вероятно, но едва ли мне предстоит значительный опыт в лицезрении тех и других, если только правительство не начнёт очередную войну, чтобы взять на свой счёт мою поездку в какие-нибудь экзотические страны.
Не стоило рисковать с коктейлями, тем более – в столь экзотической стране.
Машина, в конце концов, может и подождать, а экзотические страны повидать будет интересно.
Как таковая идея оказать содействие и осуществить государственный переворот в удалённой экзотической стране большего трепета в их душах не вызывала.
Где-то в глубине души жило желание увидеть мир, его многообразие, южные экзотические страны, много интересного и загадочного.
Он получил две зарплаты, и мечты купить матери путёвку в экзотическую страну ненадолго освежили его мотивацию.
Тут все было: и путешествия по каким-то экзотическим странам, и постройка фантастических особняков, и лошади, и женщины всех национальностей и цветов, и классическое купание этих женщин в ресторанных аквариумах, и не менее классическое битье посуды, и собирание картин, и все вообще, чему полагается быть в таких случаях.
Наверное, с этих мест рисовались рекламные картинки экзотических стран.
Описывая экзотические страны, авторы XIX века описывали порой самые невероятные вещи, включая и деревья-людоедов.
Вы посещаете довольно экзотические страны: Чад, Пакистан, Бенин, Того, Мали.
Даже самые могущественные владыки экзотических стран предпочитают лечиться у европейских врачей.
Ему бы больше подошла роль хозяина какой-нибудь небольшой отдельно взятой экзотической страны.

Значение слова «экзотический»

  • ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗОТИЧЕСКИЙ

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «страна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экзотический»

ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения.

Все значения слова «экзотический»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «экзотические страны»

Ассоциации к слову «экзотический»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я