Карта словосочетания «посетить пару» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «посетить пару»

Вначале посетите пару туров в более благоприятных условиях. Вы будете представлять, что следует брать с собой, как одеваться, как распланировать съёмку.
Хотя сам он был приличным бизнесменом и посетил пару десятков стран, всё же тут даже среди высших слоёв общества «обладание» почти что белокожим другом является признаком высокого статуса.
Также может быть полезно посетить пару выставочных домов.
Я тоже посетила пару уроков.
Мы успевали лишь посетить пару лекций утром, иногда одну‐две практики, затем ехали во дворец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: единообразность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вчера он говорил, что нужно посетить пару купцов и приглядеть нового слугу в мастерские.
Доехали до гавани, успели посетить пару церквей по пути их следования, а потом просто гуляли по тихим улочкам, сидели в уютных кафе за чашечкой кофе, заглядывали в сувенирные лавки.
Как то раз не вытерпела и посетила пару сеансов, но ничего хорошего из этого не вышло.
– Ещё есть желание посетить пару раз или больше местную, Академическую опору знаний, но, боюсь, это никому не подвластно, даже уважаемому князю, – я закинул удочку наудачу.
Помимо всего прочего я посетил пару аристократических балов и один раз сходил в театр.
Успею погулять, посетить пару книжных, выбрать себе интеллектуальную жвачку на несколько вечеров.
Ознакомитесь с материалами дела, может посетите пару мест преступлений, самых свежих, поговорите с нашими следователями.
– Нет, мне просто нужно, чтобы кто-то провёл небольшую экскурсию. Мне нужно посетить пару магазинов, а я понятия не имею где их найти.
Плюс ко всему, тётушка, с тех пор как посетила пару занятий в компьютерной школе для пенсионеров, стала завсегдатаем различных литературных сайтов.
В основном, твоему материнскому успеху мешает не отсутствие информации – иначе было бы достаточно прочитать две-три книги и посетить пару семинаров по материнству.
По пути посетил пару лавок.
То есть, из университета, чтобы я смогла посетить пары в магистратуре.
Но работа занимала не всё время: я успешно ездил на экскурсии, посетил пару музеев, а вечером развлекался в барах.
На двери ничего, кроме круглой ручки, не было. За несколько минут размышлений его посетила пара идей, не давших никаких результатов.
Затем (видимо, в качестве бонуса от небесных сил) мне удалось посетить пару выставок и пару храмов.
Решив в оставшееся время – напоследок посетить пару лекций, я отправился в университетский городок.
Под платьем же было надето ажурное голубое бельё, которое мне жутко понравилось и навело на мысль самой, в конце концов, посетить пару тройку магазинов различной одежды.
Если вам просто надо анонимно посетить пару страничек, выбирайте бесплатный анонимайзер.
Действительно – за несколько часов посетить пару десятков магазинов, пересмотреть множество товаров, запомнить все цены и выбрать в итоге лучший вариант не просто.
Остаток дня бродил по пустому пляжу, любуясь набегающими на берег волнами, пиная песок, рассматривая остатки раковин, выброшенных недавним штормом, посетил пару закусочных и, полный впечатлений, вернул в гостиницу, чтобы завтра рано утром отправиться в аэропорт.
Зато её прорвало на короткие, но ёмкие инструкции в стиле «ходи, свети лицом», «обязательно посети пару медитаций», «капризничай», «скучай», «делай селфи».
Денег не дали совсем, и он, посетив пару злачных мест, где угостился на последние гроши, завалявшиеся в карманах, вернулся домой, накрутив себя по дороге ещё больше.
Давно мечтала посетить пару дорогих салонов в нашем городе.
Игорь уже успел посетить пару хоккейных матчей со своими друзьями и у него остались для дальнейшего использования красочный транспарант с надписью «Россия-вперед» и плакат с рычащим медведем на фоне «триколора» с тем же призывом.
Это место славится разнообразием гастрономических заведений, и на него критик решил потратить даже несколько дней, лишь после стать гостем именитых ресторанов исторической стороны, а напоследок посетить пару достопримечательностей в виде виноделен и замков.
Можно будет искупаться в открытом море, посмотреть на диковинных рыбок и посетить пару необитаемых островов.
– Потом вам придётся посетить пару приёмов.
Моя душа наполнилась счастьем и великой радостью – я приехал намного раньше обычного и теперь у меня будет время посетить пару любимых сайтов ещё до начала рабочего времени.
– Не мели чушь! – возмутилась я, – просто подумала, может мне стоит посетить пару твоих занятий?
– Решила посетить пару лекций?
Как славно было посетить пару любимых местечек и повидаться с парой старых друзей!
Некоторое время он посвятил изучению «Изабеллы», не отказав себе в удовольствии спуститься в трюм и посетить пару кают, а затем устроился в шезлонге в двух шагах от столика и, потягивая освежающий коктейль, с интересом прислушивался к разговору шасов и наёмников.
Затем посетил пару адресов.
– Ещё же двенадцати нет! – удивляюсь я. – Мы до вечера можем спокойно успеть посетить пару человек. Это как минимум. А если поднатужиться…
Достаточно посетить пару интернет-форумов или «мамских» тусовок – и становится заметно, как размываются и извращаются представления о сущности материнства.
Пойдём по территории, посетим пару притонов, а может, и одного хватит – уж двух наркоманов с поличным как-нибудь надыбаем!
Я посетил пару утренних конференций, но реальной хирургической работы в июньскую жару не было, и я перестал туда ездить.
– Твой родственник наверняка посетил пару богатых поместий с целью более справедливого распределения материальных ценностей.
Она посетила пару бутиков, затем зашла в их местную картинную галерею и пробыла там почти до четырёх часов вечера.
Надо будет посетить пару официальных мероприятий, так что учти это при сборах.
По совету британца мы посетили пару крохотных лавочек, специализирующихся на настоящем «хенд-мейде», и банальные магнитики на холодильник моментально потеряли для меня актуальность.
Познакомлюсь с соседями, наведаюсь к ним в гости, посещу пару светских приёмов, и дело в шляпе.
– Студент, который ни разу – я подчёркиваю! – ни разу не соизволил посетить пары по общественным наукам, а заодно и по английскому?
Новое место работы я найти не успела, посетила пару собеседований, но пока глухо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посетить пару»

  • Но по праздникам надевал синюю суконную пару и выростковые сапоги и гоголем выступал в этой одежде по комнатам, заглядывая мимоходом в зеркала и чаще, чем в будни, посещая девичью.
  • А на Малой Ямской, которую посещают солдаты, мелкие воришки, ремесленники и вообще народ серый и где берут за время пятьдесят копеек и меньше, совсем уж грязно и скудно: пол в зале кривой, облупленный и занозистый, окна завешены красными кумачовыми кусками; спальни, точно стойла, разделены тонкими перегородками, не достающими до потолка, а на кроватях, сверх сбитых сенников, валяются скомканные кое-как, рваные, темные от времени, пятнистые простыни и дырявые байковые одеяла; воздух кислый и чадный, с примесью алкогольных паров и запаха человеческих извержений; женщины, одетые в цветное ситцевое тряпье или в матросские костюмы, по большей части хриплы или гнусавы, с полупровалившимися носами, с лицами, хранящими следы вчерашних побоев и царапин и наивно раскрашенными при помощи послюненной красной коробочки от папирос.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «посещать»

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «посещать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посещать»

ПОСЕЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к посетить.

Все значения слова «посещать»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «посетить пару»

Ассоциации к слову «посещать»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я