Предложения со словосочетанием «поселковый клуб»

И вот однажды, как манна небесная, в отстроенный поселковый клуб приехала труппа цирка на сцене.
Мы вышли с ним во двор поселкового клуба, когда-то бывшей помещичьей усадьбы.
Здесь есть старый, рабочий поселковый клуб, где общипано и ободрано почти всё деревянное, что можно общипать и ободрать.
Весть о том, что возле поселкового клуба на спортивной площадке установили теннис стол, облетела всю округу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омеблировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А не произошло, в общем-то, ничего особенного… просто новый киномеханик в его лице отнёсся к подбору репертуара художественных фильмов для ежевечернего показа в поселковом клубе с большей, чем предшественники, добросовестностью, если не сказать с любовью.
Траурный митинг проходил в поселковом клубе, где на табуреточных постаментах были установлены три обтянутых кумачом гроба.
Ближе к рыбоконсервному комбинату центральная площадь заканчивается поселковым клубом и кинотеатром.
Этим летом поселковый клуб, в котором вечерами, после последней дойки, демонстрировали фильмы, а потом устраивали танцы, закрылся на ремонт, и делать по вечерам стало совершенно нечего: ни окунуться в яркую атмосферу, наполненную страстями, песнями и танцами, двухсерийного индийского фильма, ни потанцевать, строя глазки мальчишкам и напропалую флиртуя.
Кажется, по пятницам он с друзьями ремонтирует поселковый клуб
Будучи маленьким, меня, интересовали игры, беготня, просмотры кинофильмов в поселковом клубе, рыбная ловля и купание в реке.
Небольшое помещение поселкового клуба окутано клубами сигаретного дыма.
Затем все вместе направились в поселковый клуб, где в честь праздника силами участников художественной самодеятельности был дан большой праздничный концерт.
Народ уже частично начал расходиться, а кто-то даже рванул в поселковый клуб на дискотеку.
Дав людям отпраздновать новый год с телевизором и огоньками на ёлке в поселковым клубе, администрация заглушило дизеля.
Бывали дни нелётные, и тогда ходили пилоты в поселковый клуб.
С 1928 года в ней размещался сначала поселковый клуб, а затем и вовсе склад и использовался под мастерскую местным колхозом.
Ноты взяла с собой: в поселковом клубе стоял рояль и довольно приличный.
Однако давно превратил терем в поселковый клуб из любви к сельчанам.
В следующем году, учитывая возрастающие потребности населения, с помощью взрывчатки было построено ещё два туалета: возле почты и, кажется, неподалёку от поселкового клуба.
Поселковый клуб представлял собой глиняный параллелепипед достаточно внушительных размеров с несколькими высокорасположенными окнами и, конечно, входом.
Мне было 14, я закончил 7‑й класс, читал всё, что попадалось под руку, и временами выводил из себя старушку-библиотекаршу в поселковом клубе, поскольку просил книги, по каким-то там секретным библиотечным инструкциям не соответствовавшие моему возрасту.
Все работники комбината в этом же посёлке и проживают – и страдают от того, что поселковый клуб «Факел» год за годом хиреет без должного финансирования.
Внутри поселковый клуб ничем не напоминал клуб в привычном его понимании, как, собственно, и снаружи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поселковый клуб»

Значение слова «клуб»

  • КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

    КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛУБ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «клуб»

КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб.

Все значения слова «клуб»

Синонимы к слову «поселковый»

Синонимы к слову «клуб»

Ассоциации к слову «клуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я