Предложения со словосочетанием «посадочные места»

В зависимости от формы кузова и количества посадочных мест легковые автомобили делятся на следующие типы.
Принцип заключения договора основан на стандартных расчётах исходя из типа предприятия и числа посадочных мест.
Ресторанчик был не очень большой, на пятьдесят посадочных мест, но очень милый и уютный.
В этой просторной и ослепительно светлой гостиной вообще было много посадочных мест, куда больше, чем изначально задумал дизайнер.
Тут только под винтовки с ружьями дюжина посадочных мест и полка под пистолеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бильгарциоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любопытно, что Do.17 вначале проектировался в качестве исключительно пассажирского (почтово-курьерского) самолёта, рассчитанного на шесть посадочных мест.
Свободных посадочных мест в чайхане в час пик конечно не было.
Рядом слева была пара столов и несколько посадочных мест, не пользующихся спросом по понятным причинам (плюс сквозняк и холод).
Сервис – это как обслуживают покупателей? быстрая доставка пиццы покупателям (в офисы и на дом) и наличие/отсутствие посадочных мест пиццерии (это определяет формат заведения), своя компьютерная система управления пиццерией и, прежде всего приёма и обработки заказов (на месте, по телефону, on-line).
Внутри беседки оказалось нечто вроде штаба: квадратный стол, заваленный бумагами, и множество посадочных мест вокруг него.
Уплотнение рабочего колеса 8 относительно корпуса 8 и крышки 11 выполнено щелевым и состоит из подвижных уплотнительных колец 6 и неподвижных уплотнительных колец 9, установленных в специальных посадочных местах корпуса 7.
Верхняя часть катамарана представляла собой расширенный и изменённый салон паромобиля на пять посадочных мест, имевший возможность демонтажа крыши, что превращало его в плавающий кабриолет.
Кресла пластиковые, двенадцать посадочных мест радиально ориентированных, попарно сгруппированных.
На кораблях, вообще, новые посадочные места и крепёж делать под прожекторы и аппаратуру, рубку слегка переваривать.
Для сравнения, площадь действия штурмовой группы в Boeing 707 можно было представить в виде трёх с половиной дорожек олимпийского бассейна, плотно заставленных двумя рядами посадочных мест по три кресла в каждом.
Мы не устраиваем показы в отелях, поскольку у нас есть собственный демонстрационный зал на двести посадочных мест.
В зале народу собралось ещё немного, да и посадочных мест здесь не было предусмотрено на большое количество.
Если появится неизвестный мне персонаж и потребует освободить посадочное место, извинюсь и освобожу.
Василиск, который молча наблюдал за всем этим безобразием, занял единственное оставшееся посадочное место и задумчиво побарабанил пальцами по кожаному подлокотнику.
Карета с кузовом на четыре посадочных места постепенно превратилась в местную достопримечательность, сакральное место, которому романтически настроенные отроки поверяли свои тайны, загадывали желания.
Поэтому все оперные компании мира (подавляющее большинство из которых частные) ведут свою работу в помещениях от трёх тысяч посадочных мест.
Спасать кафе на двадцать посадочных мест, бригаду установки кондиционеров, автосервис в гараже, никто не будет, у них нет заступников в лице инвесторов, и общества с ограниченной ответственностью со среднесписочным показателем работников в десять единиц не являются системообразующими.
– Всем внимание! Говорит первый пилот! Взлёт через двадцать минут! Всем занять посадочные места
Сбоку расположился кинотеатр на тридцать посадочных мест, для которого пробили отдельный вход.
Он вмещал в себя четыре секции по сто посадочных мест.
Помещение на несколько десятков посадочных мест с барной стойкой прямо напротив входа.
К весне 1996-го года почти все в офисе понимали, что доходы от оптовой продажи книг, видеокассет, от выступлений в залах с большими посадочными местами явно утекают невидимой струйкой куда-то налево.
На теплоходе было почти триста посадочных мест, и управлять такой могучей посудиной, согласитесь, доверят не каждому, так что рулевой за штурвалом держал не то, что глаз, а ухо востро, дабы не случилось беды.
У нас был художественный зал, где любой мог порисовать и даже мини-театр на сто десять посадочных мест.
Блондинка выдаёт вам путёвку с номером посадочного места.
Подготовительные операции – включают проверку качества посадочных мест под подшипник на валу и в корпусе, проверку исправности и комплектности соединительных и уплотнительных деталей подшипникового узла.
Молодой красавец потерялся в толпе, видимо, его посадочные места оказались несколько раньше по салону.
В автобусе на сорок посадочных мест людей было мало.
От здания вели широкие многоуровневые ступени, обшитые деревом, они и служили посадочными местами.
Ну а если в вашем ресторане мало посадочных мест, и вы боитесь, что все места будут заняты нежелательными клиентами, которые заказывают дешёвую воду или чай, то сделайте эти продукты дороже, но при этом чтобы они стоили этих денег, то есть качество должно быть высоким, а бренд максимально узнаваемым.
А вот посадочные места комфортные.
Он был просторным, на шестьсот посадочных мест.
Вертолётоносец, а иначе универсальный десантный корабль, примерно двести пятьдесят метров в длину, лётная палуба на семь посадочных мест, три из которых сейчас пустовали.
В кухне, соединённой с гостиной широким коридором, собралось куда больше людей, чем имелось посадочных мест.
Просто в то время почему-то все умещались в любом пространстве, и для каждого находилось посадочное место.
После того, как его повезут на кладбище, мебель расставят по местам, чтобы, когда все вернутся, людям хватило посадочных мест.
Туалет на восемь посадочных мест, умывальники.
Вокруг стола стояли пять мягких стульев с изогнутыми ножками, ещё три посадочных места предполагалось на диване, всё как и планировали – пять парней и три девушки, вся компания в сборе.
Оставшиеся четыре посадочных места пустовали.
Однако в 30-х годах по мере расширения масштабов общественного питания и строительства целых фабрик-кухонь на сотни посадочных мест приходилось идти не только на упрощение меню, но и на упрощение композиции и технологии блюд.
Вот только всё прочее не слишком вязалось с этой обстановкой: четыре куска бревна в качестве дополнительных посадочных мест и деревянный грубо сколоченный стол, с кувшином, кружками, парой здоровенных бутылей темного стекла и золотыми и серебряными кубками.
Всего сероглазый парень насчитал четыре ряда по два места с каждой стороны, в итоге шестнадцать посадочных мест.
В то же время это железо служило удобными посадочными местами для сидевших повсюду на броне парней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посадочные места»

  • Городничий. Вам тоже посоветовал бы, Аммос Федорович, обратить внимание на присутственные места. У вас там в передней, куда обыкновенно являются просители, сторожа завели домашних гусей с маленькими гусенками, которые так и шныряют под ногами. Оно, конечно, домашним хозяйством заводиться всякому похвально, и почему ж сторожу и не завесть его? только, знаете, в таком месте неприлично… Я и прежде хотел вам это заметить, но все как-то позабывал.
  • А вы — стоять на крыльце, и ни с места! И никого не впускать в дом стороннего, особенно купцов! Если хоть одного из них впустите, то… Только увидите, что идет кто-нибудь с просьбою, а хоть и не с просьбою, да похож на такого человека, что хочет подать на меня просьбу, взашей так прямо и толкайте! так его! хорошенько! (Показывает ногою.)Слышите? Чш… чш… (Уходит на цыпочках вслед за квартальными.)
  • Городничий (Добчинскому). Ну, Петр Иванович, вам теперь нет места.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «посадочное место»

  • 1. часть пространства, занимаемая одним человеком и специально устроенная для сидения, пребывания где-либо (в зрительном зале, поезде, гостинице и т. п.); стул, часть скамьи; сидение в транспортном средстве (Викисловарь)

    Все значения словосочетания ПОСАДОЧНОЕ МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «посадочное место»

1. часть пространства, занимаемая одним человеком и специально устроенная для сидения, пребывания где-либо (в зрительном зале, поезде, гостинице и т. п.); стул, часть скамьи; сидение в транспортном средстве

Все значения словосочетания «посадочное место»

Синонимы к словосочетанию «посадочные места»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я